Estás en +deporte

15 de febrero de 2024 | +deporte | Minuto90.com

Horario acontecimientos más destacados del fin de semana

El Córdoba CF visita al Ceuta tratando de conservar su tercer puesto en la tabla en una jornada en la que ElPozo Murcia visita Vista Alegre para medirse al Córdoba Patrimonio de la Humanidad

FÚTBOL
PRIMERA FEDERACIÓN

Ceuta-Córdoba CF d 12.00 Alfonso Murube
SEGUNDA FEDERACIÓN FUTFEM
La Solana-Córdoba d 12.00 La Moheda
TERCERA FEDERACIÓN FUTFEM
Granada B-La Rambla d 12.00 Ciudad Deportiva Federico García Lorca
TERCERA FEDERACIÓN
Conil-Córdoba B V 18.30 Antonio Pérez Ureba
Utrera-Espeleño d 12-00 San Juan Bosco
Pozoblanco-Gerena d 17.00 V irgen de Luna
Salerm Puente Genil-Ciudad de Lucena d 17.00 Manuel Polinario 'Poli'
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
Montilla-Atlético Central s 19.00 municipal
Almodóvar-Rota d 18.00 Paña del Águila
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Séneca-Córdoba s 16.45 Enrique Puga
LIGA NACIONAL JUVENIL
Córdoba-Rvo. Huelva d 12.00 Ciudad Deportiva
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
Real Betis-Córdoba s 12.00 Ciudad Deportiva Rafael Gordillo
1ª ANDALUZA CADETE
Séneca-San José Obrero s 14.00 Enrique Puga
SAM CAM Dos Hermanas-Don Bosco s 16.45 Pepe Flores Muñoz
Córdoba-Juanín y Diego d 14.30 Ciudad Deportiva
1ª ANDALUZA FEMENINA CADETE
Guadalcacín-Córdoba d 16.30 municipal
DIVISIÓN HONOR INFANTIL
Séneca-Almería s 12.00 Enrique Puga
26 de Febrero-Córdoba s 18.00 La Virreina
1ª ANDALUZA INFANTIL
Atlético Cordobés-San Fernando d 12.30 La Asomadilla
1ª ANDALUZA ALEVÍN
Sevilla-Séneca V 19.30 Ciudad Deportiva José Ramón Cisneros
Juanín y Diego-SAM CAM Dos Hermanas s 12.30 Las Margaritas
Córdoba-Atlético Séneca d 12.15 Ciudad Deportiva

FÚTBOL SALA
PRIMERA DIVISIÓN

Córdoba Patrimonio de la Humanidad-ElPozo Murcia d 13.00 Vista Alegre
SEGUNDA DIVISIÓN B 5
Bujalance-Córdoba d 18.00 José Pérez Pozuelo
DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA
Deportivo Córdoba-Luci Feri Fanum s 18.30 Vista Alegre
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL 5
Sporting FS Almería-Aire Sport Adecor V 21.30 José Antonio Segura
Deza Córdoba Patrimonio-Jaén Paraiso Interior s 16.30 Vista Alegre
1ª ANDALUZA JUVENIL
Boca FS Priego-Mutrayil d 13.30 Rafa López
1ª ANDALUZA CADETE
Universidad de Málaga-Córdoba Futsal Patrimonio s 15.30 Rubén Ruzafa
1ª ANDALUZA INFANTIL
Natación Almería-Menciana d 12.30 San Indalecio La Cañada

BALONMANO
LIGA PLENITUDE ASOBAL

Ángel Ximénez Puente Genil-Bada Huesca s 20.30 Alcalde Miguel Salas
DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA
Deza CBM-BM Ciudad Imperial d 12.30 Fátima
Adesal Córdoba-Sanse d 13.00 La Fuensanta
PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA
ARS Naranjas de Palma del Río-BM Pozuelo de CVA s 18.00 El Pandero
Ciudad de Algeciras-Cordoplas BM La Salle s 19.00 Ciudad de Algeciras
Cajasur CBM-Melilla s 19.00 Fátima

TENIS DE MESA
SUPERDIVISIÓN MASCULINA

Cajasur Priego TM-Hortitec Alzira V 19.00 Centro de Tecnificación
SUPERDIVISIÓN FEMENINA
Girbau Vic-Museo de la Almendra Francisco Morales V 19.00 Pavello Municipal D'Esport Castell en Planes

BALONCESTO
LIGA EBA

UCB Camper Eurogaza-San Fernando s 18.00
Atica Sevilla Coria-Coto Córdoba CB s 19.30
Real Betis-Climanavas Agrometal Peñarroya d 18.00
LIGA NACIONAL N1 FEMENINA
Toyo Basket-Deza Maristas Unicórdoba s 18.30 Toyo
Gestión y Calor Cordobasket-Roquetas s 18.30 Las Margaritas
Presentación de Granada-UCB Camper Eurogaza d 12-00 La Juventud



28-10-2022 | +deporte | Diego Arellano

Horario acontecimientos deportivos fin de semana

El Córdoba CF regresa a El Arcángel para recibir al farolillo rojo, el Talavera. El Córdoba Patrimonio visita al Xota buscando su primer triunfo de la termporada

FÚTBOL PRIMERA FEDERACIÓN Córdoba CF-Talavera d 16:00 El Arcángel PRIMERA FEDERACIÓN FUTFEM Córdoba-Dux Logroño s 11.00 Ciudad Deportiva SEGUNDA FEDERACIÓN FUTFEM Pozoalbense-La Solana s 18.00 Ciudad Deportiva Eleuterio Olmo Bermejo PRIM...

20-10-2022 | +deporte | Diego Arellano

Horario acontecimientos deportivos fin de semana

El Córdoba CF visita al líder, el Racing de Ferrol. Derbi en Primera División de Fútbol Sala entre el Córdoba Patrimonio y el Betis Futsal. El Ángel Ximénez de Puente Genil visita al Anaitasuna

FÚTBOL PRIMERA FEDERACIÓN Racing de Ferrol-Córdoba CF s 17.00 A Malata PRIMERA FEDERACIÓN FUTFEM Granada-Córdoba d 16.30 Ciudad Deportiva TERCERA FEDERACIÓN Ceuta B-Salerm Puente Genil s 17.30 José Martínez Pirri Rota-Espeleño d 1...

14-10-2022 | +deporte | Diego Arellano

Horario acontecimientos deportivos fin de semana

El Córdoba CF regresa a El Arcángel para recibir al Algeciras; el Córdoba Patrimonio reanuda la competición visitando al Palma Futsal; el Milar Córdoba recibe al Melilla en la LF Challenge

FÚTBOL PRIMERA FEDERACIÓN Córdoba CF-Algeciras s 17.00 El Arcángel PRIMERA FEDERACIÓN FUTFEM Córdoba-Alba Fundación s 12.00 Ciudad Deportiva PRIMERA NACIONAL FUTFEM Cap Ciudad de Murcia-ADFB La Ramba d 12.00 municipal José Barnes TERCERA...

11-10-2022 | +deporte | Minuto90.com

Fátima Gálvez y Alfonso Cabello, Premios Andalucía de los Deportes

El Real Club Priego de Tenis de Mesa, mejor equipo de la comunidad. La gala de entrega de estos premios se celebrará en Almería el 16 de diciembre

La tiradora cordobesa Fátima Gálvez y el ciclista cordobés Alfonso Cabello son dos de los galardonados de los Premios Andalucía de los Deportes 2021, según el fallo del jurado de estos reconocimientos, con los que la Consejería de Turismo, Cultura y Deporte ...

1079 resultados encontrados.
<< 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>