Estás en +deporte

15 de febrero de 2024 | +deporte | Minuto90.com

Horario acontecimientos más destacados del fin de semana

El Córdoba CF visita al Ceuta tratando de conservar su tercer puesto en la tabla en una jornada en la que ElPozo Murcia visita Vista Alegre para medirse al Córdoba Patrimonio de la Humanidad

FÚTBOL
PRIMERA FEDERACIÓN

Ceuta-Córdoba CF d 12.00 Alfonso Murube
SEGUNDA FEDERACIÓN FUTFEM
La Solana-Córdoba d 12.00 La Moheda
TERCERA FEDERACIÓN FUTFEM
Granada B-La Rambla d 12.00 Ciudad Deportiva Federico García Lorca
TERCERA FEDERACIÓN
Conil-Córdoba B V 18.30 Antonio Pérez Ureba
Utrera-Espeleño d 12-00 San Juan Bosco
Pozoblanco-Gerena d 17.00 V irgen de Luna
Salerm Puente Genil-Ciudad de Lucena d 17.00 Manuel Polinario 'Poli'
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
Montilla-Atlético Central s 19.00 municipal
Almodóvar-Rota d 18.00 Paña del Águila
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Séneca-Córdoba s 16.45 Enrique Puga
LIGA NACIONAL JUVENIL
Córdoba-Rvo. Huelva d 12.00 Ciudad Deportiva
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
Real Betis-Córdoba s 12.00 Ciudad Deportiva Rafael Gordillo
1ª ANDALUZA CADETE
Séneca-San José Obrero s 14.00 Enrique Puga
SAM CAM Dos Hermanas-Don Bosco s 16.45 Pepe Flores Muñoz
Córdoba-Juanín y Diego d 14.30 Ciudad Deportiva
1ª ANDALUZA FEMENINA CADETE
Guadalcacín-Córdoba d 16.30 municipal
DIVISIÓN HONOR INFANTIL
Séneca-Almería s 12.00 Enrique Puga
26 de Febrero-Córdoba s 18.00 La Virreina
1ª ANDALUZA INFANTIL
Atlético Cordobés-San Fernando d 12.30 La Asomadilla
1ª ANDALUZA ALEVÍN
Sevilla-Séneca V 19.30 Ciudad Deportiva José Ramón Cisneros
Juanín y Diego-SAM CAM Dos Hermanas s 12.30 Las Margaritas
Córdoba-Atlético Séneca d 12.15 Ciudad Deportiva

FÚTBOL SALA
PRIMERA DIVISIÓN

Córdoba Patrimonio de la Humanidad-ElPozo Murcia d 13.00 Vista Alegre
SEGUNDA DIVISIÓN B 5
Bujalance-Córdoba d 18.00 José Pérez Pozuelo
DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA
Deportivo Córdoba-Luci Feri Fanum s 18.30 Vista Alegre
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL 5
Sporting FS Almería-Aire Sport Adecor V 21.30 José Antonio Segura
Deza Córdoba Patrimonio-Jaén Paraiso Interior s 16.30 Vista Alegre
1ª ANDALUZA JUVENIL
Boca FS Priego-Mutrayil d 13.30 Rafa López
1ª ANDALUZA CADETE
Universidad de Málaga-Córdoba Futsal Patrimonio s 15.30 Rubén Ruzafa
1ª ANDALUZA INFANTIL
Natación Almería-Menciana d 12.30 San Indalecio La Cañada

BALONMANO
LIGA PLENITUDE ASOBAL

Ángel Ximénez Puente Genil-Bada Huesca s 20.30 Alcalde Miguel Salas
DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA
Deza CBM-BM Ciudad Imperial d 12.30 Fátima
Adesal Córdoba-Sanse d 13.00 La Fuensanta
PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA
ARS Naranjas de Palma del Río-BM Pozuelo de CVA s 18.00 El Pandero
Ciudad de Algeciras-Cordoplas BM La Salle s 19.00 Ciudad de Algeciras
Cajasur CBM-Melilla s 19.00 Fátima

TENIS DE MESA
SUPERDIVISIÓN MASCULINA

Cajasur Priego TM-Hortitec Alzira V 19.00 Centro de Tecnificación
SUPERDIVISIÓN FEMENINA
Girbau Vic-Museo de la Almendra Francisco Morales V 19.00 Pavello Municipal D'Esport Castell en Planes

BALONCESTO
LIGA EBA

UCB Camper Eurogaza-San Fernando s 18.00
Atica Sevilla Coria-Coto Córdoba CB s 19.30
Real Betis-Climanavas Agrometal Peñarroya d 18.00
LIGA NACIONAL N1 FEMENINA
Toyo Basket-Deza Maristas Unicórdoba s 18.30 Toyo
Gestión y Calor Cordobasket-Roquetas s 18.30 Las Margaritas
Presentación de Granada-UCB Camper Eurogaza d 12-00 La Juventud



24-08-2021 | +deporte | Diego Arellano

La Kumite sub 21 de César Martínez brilla en Finlandia

La selección española logra dos medallas de oro y cuatro de bronce en el Campeonato de Europa cadete, junior y sub 21 celebrado en Tampere

La Selección Española de Karate, con el palmeño César Martínez como responsable de la categoría Sub-21 en la modalidad Kumite masculino, ha disputado en Tampere (Finlandia) los 48º Campeonatos de Europa Cadete, Junior y Sub 21, en los que la s...

31-07-2021 | +deporte | Minuto90.com

Fátima Gálvez sitúa a Córdoba en los JJOO de Tokio

La tiradora baenense logra el oro olímpico junto al toledano Alberto Fernández en tiro al plato por equipos mixto

Ya lo tiene. Con mucho y largo trabajo, de años, tesón, paciencia, esfuerzo y sacrificio. Pero todo esto ha dado finalmente su fruto y Fátima Gálvez ya ha obtenido una merecida recompensa. La tiradora baenense Fátima Gálvez, junto al toledano ...

27-07-2021 | +deporte | Minuto90.com

Nuevo logro en ajedrez de Bernardo César Maestre

El cordobés, Maestro Fide, se ha proclamado subcampeón absoluto sub 16 de España de ajedrez rápido en el Campeonato celebrado en la localidad granadina de Salobreña

El ajedrecista cordobés, Maestro Fide Bernardo Cesar Maestre, se ha proclamado subcampeón absoluto sub 16 de España de ajedrez rápido en el Campeonato sub 16 de España de ajedrez rápido que se ha disputado el pasado fin de semana en la localidad granadi...

Noticias relacionadas
19-07-2021 | +deporte | Juan Carlos Muñoz

Presentadas las reformas realizadas en Cabra

Los trabajos han permitido mejorar las tres principales instalaciones deportivas de la localidad egabrense

El concejal de deportes del ayuntamiento de Cabra, Francisco Casas, ha presentado el resultado de las últimas reformas realizadas tanto en el interior de la Ciudad Deportiva ‘María Dolores Jiménez Guardeño’, consistentes en la sustitución de su cé...

1079 resultados encontrados.
<< 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >>