Estás en +deporte

15 de febrero de 2024 | +deporte | Minuto90.com

Horario acontecimientos más destacados del fin de semana

El Córdoba CF visita al Ceuta tratando de conservar su tercer puesto en la tabla en una jornada en la que ElPozo Murcia visita Vista Alegre para medirse al Córdoba Patrimonio de la Humanidad

FÚTBOL
PRIMERA FEDERACIÓN

Ceuta-Córdoba CF d 12.00 Alfonso Murube
SEGUNDA FEDERACIÓN FUTFEM
La Solana-Córdoba d 12.00 La Moheda
TERCERA FEDERACIÓN FUTFEM
Granada B-La Rambla d 12.00 Ciudad Deportiva Federico García Lorca
TERCERA FEDERACIÓN
Conil-Córdoba B V 18.30 Antonio Pérez Ureba
Utrera-Espeleño d 12-00 San Juan Bosco
Pozoblanco-Gerena d 17.00 V irgen de Luna
Salerm Puente Genil-Ciudad de Lucena d 17.00 Manuel Polinario 'Poli'
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
Montilla-Atlético Central s 19.00 municipal
Almodóvar-Rota d 18.00 Paña del Águila
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Séneca-Córdoba s 16.45 Enrique Puga
LIGA NACIONAL JUVENIL
Córdoba-Rvo. Huelva d 12.00 Ciudad Deportiva
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
Real Betis-Córdoba s 12.00 Ciudad Deportiva Rafael Gordillo
1ª ANDALUZA CADETE
Séneca-San José Obrero s 14.00 Enrique Puga
SAM CAM Dos Hermanas-Don Bosco s 16.45 Pepe Flores Muñoz
Córdoba-Juanín y Diego d 14.30 Ciudad Deportiva
1ª ANDALUZA FEMENINA CADETE
Guadalcacín-Córdoba d 16.30 municipal
DIVISIÓN HONOR INFANTIL
Séneca-Almería s 12.00 Enrique Puga
26 de Febrero-Córdoba s 18.00 La Virreina
1ª ANDALUZA INFANTIL
Atlético Cordobés-San Fernando d 12.30 La Asomadilla
1ª ANDALUZA ALEVÍN
Sevilla-Séneca V 19.30 Ciudad Deportiva José Ramón Cisneros
Juanín y Diego-SAM CAM Dos Hermanas s 12.30 Las Margaritas
Córdoba-Atlético Séneca d 12.15 Ciudad Deportiva

FÚTBOL SALA
PRIMERA DIVISIÓN

Córdoba Patrimonio de la Humanidad-ElPozo Murcia d 13.00 Vista Alegre
SEGUNDA DIVISIÓN B 5
Bujalance-Córdoba d 18.00 José Pérez Pozuelo
DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA
Deportivo Córdoba-Luci Feri Fanum s 18.30 Vista Alegre
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL 5
Sporting FS Almería-Aire Sport Adecor V 21.30 José Antonio Segura
Deza Córdoba Patrimonio-Jaén Paraiso Interior s 16.30 Vista Alegre
1ª ANDALUZA JUVENIL
Boca FS Priego-Mutrayil d 13.30 Rafa López
1ª ANDALUZA CADETE
Universidad de Málaga-Córdoba Futsal Patrimonio s 15.30 Rubén Ruzafa
1ª ANDALUZA INFANTIL
Natación Almería-Menciana d 12.30 San Indalecio La Cañada

BALONMANO
LIGA PLENITUDE ASOBAL

Ángel Ximénez Puente Genil-Bada Huesca s 20.30 Alcalde Miguel Salas
DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA
Deza CBM-BM Ciudad Imperial d 12.30 Fátima
Adesal Córdoba-Sanse d 13.00 La Fuensanta
PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA
ARS Naranjas de Palma del Río-BM Pozuelo de CVA s 18.00 El Pandero
Ciudad de Algeciras-Cordoplas BM La Salle s 19.00 Ciudad de Algeciras
Cajasur CBM-Melilla s 19.00 Fátima

TENIS DE MESA
SUPERDIVISIÓN MASCULINA

Cajasur Priego TM-Hortitec Alzira V 19.00 Centro de Tecnificación
SUPERDIVISIÓN FEMENINA
Girbau Vic-Museo de la Almendra Francisco Morales V 19.00 Pavello Municipal D'Esport Castell en Planes

BALONCESTO
LIGA EBA

UCB Camper Eurogaza-San Fernando s 18.00
Atica Sevilla Coria-Coto Córdoba CB s 19.30
Real Betis-Climanavas Agrometal Peñarroya d 18.00
LIGA NACIONAL N1 FEMENINA
Toyo Basket-Deza Maristas Unicórdoba s 18.30 Toyo
Gestión y Calor Cordobasket-Roquetas s 18.30 Las Margaritas
Presentación de Granada-UCB Camper Eurogaza d 12-00 La Juventud



17-09-2021 | +deporte | Diego Arellano

Horario de los acontecimientos relevantes del fin de semana

El Córdoba CF busca su tercer triunfo consecutivo ante un Coria que también ha hecho pleno; el Ángel Ximénez visita al Valladolid, el Deza Córdoba BM al Antequera y el Itea al Univ. de Granada

FÚTBOL SEGUNDA DIVISIÓN RFEF Coria-Córdoba CF D 18.30 La Isla 1ª NACIONAL FEMENINA Cádiz-La Rambla D 17.00 TERCERA RFEF Córdoba B-Ciudad de Lucena D 11.30 El Arcángel Salerm Puente Genil-Gerena D 12.00 Manuel PolinarioPoli Pozoblanco-Xerez CD D ...

09-09-2021 | +deporte | Diego Arellano

Horario de los acontecimientos relevantes del fin de semana

El Ángel Ximénez Puente Genil comienza su novena temporada en la Liga Sacyr ASOBAL recibiendo al Sinfín; el Córdoba CF recibe al Cádiz B tratando de enlazar su segundo triunfo

FÚTBOL SEGUNDA RFEF Grupo IV Córdoba CF-Cádiz B D 19.00 El Arcángel RETO IBERDROLA GRUPO SUR Córdoba Femenino-Juan Grande S 11.00 Ciudad Deportiva Madrid CFFemenino B-Pozoalbense S 11.00 Antiguo Canódromo PRIMERA NACIONAL FEMENINA La Rambla-Almer...

06-09-2021 | +deporte | Minuto90.com

Kyrios Córdoba campeón Liga Verano de Benamejí

El único equipo de béisbol de Córdoba, venció a sus oponentes tanto en el partido de la semifinal como en el de la final, el Pub Fuentes y el Bar Rocío, respectivamente

La liga de verano de béisbol de Benamejí concluyó el domingo pasado, por primera vez con un equipo ganador que no es de Benamejí sino de Córdoba capital. Kyrios Córdoba, el único equipo de béisbol de Córdoba, venció a sus oponente...

02-09-2021 | +deporte | Diego Arellano

Horario acontecimientos relevantes del fin de semana

Se inicia la competición en Segunda RFEF con el Xerez DFC-Córdoba CF y la Liga Reto Iberdrola además de disputarse las finales de la Copa de Andalucía masculina y femenina de balonmano

FÚTBOL SEGUNDA RFEF Xerez DFC-Córdoba CF D 19:00 Chapín LIGA RETO IBERDROLA Alba Fundación Fem.-Córdoba CF D 12:00 Andrés Iniesta Pozoalbense Fem.-Cacereño S 19:00 municipal PRIMERA NACIONAL FEMENINA Granada Fem. B-La Rambla d 12:00 COPA RFAF&...

1079 resultados encontrados.
<< 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >>