Gavilan

Estás en +deporte

25 de abril de 2019 | +deporte | Minuto90.com

FÚTBOL
SEGUNDA DIVISIÓN

Córdoba-Zaragoza d 20.00 El Arcángel
TERCERA DIVISIÓN
Conil-Córdoba B s 19.00 Antonio Pérez Ureba
Betis Deportivo-Ciudad de Lucena s 18.00 Ciudad Deportiva Luis del Sol
Salerm Puente Genil-Coria d 17.30 Manuel Polinario Poli
Espeleño-Algeciras d 17.30 municipal
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
Peñarroya-Pozoblanco d 12.15 Casas Blancas
PRIMERA ANDALUZA SÉNIOR
Aguilarense-La Rambla s 18.30 municipal
Palma del Rïo-Villanueva d 12.00 El Pandero
Priego-Ciudad Jardín d 17.30 Carlos Machado
Almodóvar-Salerm Puente Genil d 17.30 Peña del Águila
Villa del Rïo-Montilla d 18.00 municipal
Alcázar-Bujalance d 18.00 El FOntanar
Belalcázar-Almedinilla d 20.00 Virgen Alcantarilla
LIGA NACIONAL JUVENIL
Coria-Villanueva s 17.00 GUadalquivir
Córdoba-Don Bosco d 11.30 Ciudad Deportiva
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
Córdoba-Séneca s 17.30 Ciudad Deportiva
1ª ANDALUZA CADETE
Córdoba-Peloteros d 11.00 Ciudad Deportiva
Cartaya-Pozoblanco d 12.00 Luis Rodríguez Salvador
Salerm Puente Genil-Betis d 19.30 Manuel Polinario Poli
1ª ANDALUZA INFANTIL
Apedem Montilla-Betis d 12.00 municipal
Tomares-Juanín y Diego d 13.30 San Sebastián
Córdoba-Séneca d 16.30 Ciudad Deportiva

FÚTBOL SALA
SEGUNDA DIVISIÓN

Córdoba CF Futsal-Rivas s 18.30 Vista Alegre
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA
Deportivo Córdoba-Monachil d 13.15 Vista Alegre

BALONMANO
LIGA ASOBAL

Ángel Ximénez Avia Puente Genil-Alcobendas s 18.30 Alcalde Miguel Salas
DIVISIÓN DE HONOR PLATA
Los Sauces-ARS Palma del Rïo d 12.15 municipal
PRIMERA NACIONAL
Córdoba CBM-Bolaños s 19.00 Fátima

BALONCESTO
LIGA EBA Grupo Permanencia

Muser Auto-Martos s 19.00 Menéndez Pidal
PRIMERA NACIONAL MASCULINA 1/8 ida
Maristas-Ginés s 19.00 Cervantes
PRIMERA NACIONAL FEMENINA 1/4 vuelta
Maristas-Reina Isabel d 12.30 Cervantes



14-03-2019 | +deporte | Minuto90.com

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

FÚTBOL SEGUNDA DIVISIÓN A Córdoba-Sporting de Gijón d 16.00 El Arcángel SEGUNDA NACIONAL FEMENINA Córdoba-Peña El Valle s 17.00 Ciudad Deportiva Cáceres-Pozoalbense d 16.00 Manuel Sánchez Delgado La Rambla-Santa Teresa d 17.00...

13-03-2019 | +deporte | Minuto90.com

Sandoval, galardonado por la milagrosa permanencia del CCF

La gala de los Premios Deportivos Cope Pozoblanco se celebra este jueves a partir de las 20:30 en el Auditorio del Recinto Ferial de la localidad vallesana

Este jueves, 14 de marzo, a partir de las 20:30 en el Auditorio del Recinto Ferial de Pozoblanco, se otorgarán los Premios Deportivos de la Cadena Cope. En ellos se premiará la labor que hicieron el año anterior y lo que llevamos de este año. También se otorga...

07-03-2019 | +deporte | Minuto90.com

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

FÚTBOL SEGUNDA DIVISIÓN Extremadura-Córdoba d 16.00 Francisco de la Hera TERCERA DIVISIÓN Córdoba B-Algeciras d 11.30 Ciudad Deportiva Salerm Puente Genil-Lebrijana d 17.00 Manuel Polinario Poli Espeleño-San Roque de Lepe d 18.00 municipal Ciudad de L...

01-03-2019 | +deporte | Minuto90.com

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

FÚTBOL SEGUNDA DIVISIÓN Córdoba-Málaga s 18.00 El Arcángel TERCERA DIVISIÓN Utrera-Espeleño d 12.00 San Juan Bosco Cabecense-Salerm Puente Genil d 12.00 Carlos Marchena Guadalcacín-Córdoba B d 12.00 municipal Xerez Dvo. FC-Ciudad ...

761 resultados encontrados.
<< 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>