Entradas

Estás en +deporte

21 de septiembre de 2017 | +deporte | Minuto90.com

FÚTBOL
SEGUNDA DIVISIÓN A

Granada-Córdoba s 18.00 Los Cármenes
SEGUNDA DIVISIÓN B
Córdoba B-Jumilla d 11.30 El Arcángel
TERCERA DIVISIÓN X
Guadalcacín-Espeleño d 12.00 Guadalcacín
Salerm Puente Genil-At. Onubense d 18.00 Manuel Polinario Poli
Ciudad de Lucena-Castilleja d 18.00 Ciudad de Lucena
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
Pozoblanco-Algabeño d 12.00 municipal
La Palma-Ciudad Jardín d 12.00 Polideportivo Municipal
Montilla-Rota d 19.00 municipal
PRIMERA ANDALUZA SÉNIOR
La Rambla-Pedroche s 19.00 municipal
Palma del Río-At. Menciano d 11.30 El Pandero
Peñarroya-Montalbeño d 12.00 Casas Blancas
Egabrense-Alcázar d 17.30 Mª. Dolores Jiménez Guardeño
Stadium-Villa del Río d 18.00 municipal
Almodóvar-El Villar d 18.30 Peña del Águila
Almedinilla-Bujalance d 19.00 Antonio Pulido
Villanueva-CD Priego d 19.00 Bartolomé Carmona Carmonilla
SEGUNDA NACIONAL FEMENINA
Pozoalbense-Sporting Club B s 13.00 Eleuterio Olmo Bermejo
Extremadura-El Naranjo d 12.00 municipal
Híspalis-La Rambla d 12.15 municipal
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Córdoba-Málaga s 16.00 Ciudad Deportiva
LIGA NACIONAL JUVENIL
Betis-Don Bosco s 12.00 Ciudad Deportiva Luis del Sol
Figueroa-Séneca d 12.00 Figueroa
Los Califas-Córdoba d 13.00 Poniente
2ª ANDALUZA JUVENIL
Deportivo Córdoba-Apademar s 18.00 La Asomadilla
La Carlota-Palma del Río s 18.30 José María Romero Pepito Afición
Séneca-Fundación Lucena s 18.30 Enrique Puga
Almodóvar-Apedem Montilla s 18.30 Peña del Águila
Pozoblanco-Sporting Benbamejí s 19.00 Eleuterio Olmo Bermejo
Villanueva-Palomera Naranjo d 12.00 Bartolomé Carmona Carmonilla
Ribera del Guadalquivir-Salerm Puente Genil d 13.00 Guadalquivir
La Rambla-M;ontalbeño d 17.00 muncipal
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
Nervión-Córdoba d 12.00 Antonio Puerta
PRIMERA ANDALUZA CADETE
Salerm Puente Genil-Wea Sierra de Cádiz s 17.30 Manuel Polinario Poli
Córdoba-Betis d 11.30 Ciudad Deportiva
Don Bosco-Deportivo Córdoba d 12.30 Noreña
Atlético Séneca-Sanluqueño d 13.45 Enrique Puga
Taraguilla-Séneca s 19.00 Hermanos García Mota
2ª ANDALUZA CADETE
Fundación Lucena-Don Bosco s 10.00 Ciudad Deportiva
Palomera Naranjo-Montalbeño s 12.30 El Naranjo
Apedem Montilla-Baena Atlético s 13.00 municipal
Juanín y Diego-Apademar s 15.00 Las Margaritas
Pozoblanco-Palma del Río s 17.00 Eleuterio Olmo Bermejo
Alcázar-Fuente Palmera s 17.00 El Fontanar
Los Califas-La Carlota s 20.00 Poniente
Salvador Allende-Egabrense d 13.15 Fátima
PRIMERA ANDALUZA INFANTIL
Juanín y Diego-San José Obrero d 11.30 Las Margaritas
Córdoba-Betis d 11.30 Ciudad Deportiva
Séneca-Sanluqueño d 11.45 Enrique Puga
2ª ANDALUZA INFANTIL
Apedem Montilla-Baena Atlético s 11.00 municipal
La Carlota-La Rambla s 11.00 José María Romero Pepito Afición
Prieguense AF-Egabrense s 12.00 Carlos Machado
Atlético Corodbés-Juanín y Diego s 12.00 Ciudad Deportiva 
Don Bosco-Salerm Puente Genil s 12.15 Noreña
Deportivo Córdoba-Villanueva s 16.00 La Asomadilla
Salvador Allende-Pozoblanco d 18.15 Fátima
Los Califas-Séneca d 20.00 Poniente

FÚTBOL SALA
SEGUNDA DIVISIÓN

Manzanares-ITEA Córdoba FS s 18.15 Maestro Villatoro
SEGUNDA NACIONAL FEMENINA
Deportivo Córdoba-Joventut d'Elx d 13.30 Vista Alegre
SEGUNDA DIVISIÓN B
Xerez-Stilo Textil Villa del Río s 18.30 Ruiiz Mateos
TERCERA DIVISIÓN 17
La Salle-Villalba s 17.00 La Salle
Pozoblanco Bar Mercado FS-Triana s 18.00 Juan Sepúlveda
TERCERA DIVSIÓN 18 
Loja-Bujalance s 18.00 municipal
Apaga y Vámonos-Mancha Real s 19.00 Alcalde Julio Priego

BALONMANO
DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA

Villa de Aranda-ARS Palma del Río s 19.00 Príncipe de Asturias
DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA
Adesal-Sanse d 12.30 La Fuensanta
1ª NACIONAL MASCULINA
Alcobendas-BM Aguilar A. Torrent s 18.00 Municipal de Los Sueños
La Salle-Triana s 19.00 La Salle
Cajasur Córdoba BM-Villafranca s 21.30 Fátima

BALONCESTO
AMISTOSO HOMENAJE JORGE GARCÍA

Yosíquesé-Baza s 20.00 Vista Alegre
AMISTOSO
Yosíquesé-Andújar d 18.30 municipal Fernán Núñez
COPA DIPUTACIÓN
El Carmen-Peñarroya d 12.30 El Carmen
 

ATLETISMO
V CP Vence la Carrera al Alzheimer s 19.00 Montilla
XXXV CP La Fuensanta d 10.00 La Fuensanta
IX 2 Leguas Ciudad de Baena CP Día del Alzheimer d 10.00 Polideportivo Juan Carlos I
III Running Series Vía Verde de la Maquinilla d 10.00 Belmez

AJEDREZ
II Torneo Juvenil CIudad de Córdoba s Hotel NH Guadalquivir



25-05-2017 | +deporte

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

FÚTBOL SEGUNDA DIVISIÓN A Córdoba-Oviedo d 20.30 El Arcángel DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR Chiclana-Almodóvar d 12.00 municipal Ciudad de Lucena-Pozoblanco d 12.00 Ciudad de Lucena Puente Genil-La Palma d 12.00 Manuel Polinario Poli COPA DIPUTACI&Oa...

18-05-2017 | +deporte | Minuto90.com

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

FÚTBOL SEGUNDA DIVISIÓN A Cádiz-Córdoba s 21.00 Ramón de Carranza DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR Pozoblanco-Xerez Deportivo d 12.00 municipal Cartaya-Ciudad de Lucena d 17.30 Luis Rodríguez Salvador Rota-Puente Gewnil d 18.00 Navarro Flores Al...

13-05-2017 | +deporte | Minuto90.om

Más de 300 niños participan en el I Torneo de San Juan Bautista

El club lasaliano organiza competiciones simultáneas de fútbol-7, fútbol sala, balonmano, voleibol y baloncesto

Más de 300 niños participaron en la mañana del sábado en el I Torneo San Juan Bautista de la Salle, una primera edición que ha adoptado el formato de “puertas abiertas”, ya que el club ha dado entrada tanto a los integrantes del Club Deportivo La S...

11-05-2017 | +deporte | Minuto90.com

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

FÚTBOL SEGUNDA DIVISIÓN A Córdoba-Reus s 18.30 El Arcángel SEGUNDA DIVISIÓN B Granada B-Córdoba B V 20.00 Nuevo Los Cármenes 3ª DIVISIÓN X Espeleño-Betis B d 12.30 municipal DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR Roteñ...

435 resultados encontrados.
<< 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>