Entradas

Estás en +deporte

21 de septiembre de 2017 | +deporte | Minuto90.com

FÚTBOL
SEGUNDA DIVISIÓN A

Granada-Córdoba s 18.00 Los Cármenes
SEGUNDA DIVISIÓN B
Córdoba B-Jumilla d 11.30 El Arcángel
TERCERA DIVISIÓN X
Guadalcacín-Espeleño d 12.00 Guadalcacín
Salerm Puente Genil-At. Onubense d 18.00 Manuel Polinario Poli
Ciudad de Lucena-Castilleja d 18.00 Ciudad de Lucena
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
Pozoblanco-Algabeño d 12.00 municipal
La Palma-Ciudad Jardín d 12.00 Polideportivo Municipal
Montilla-Rota d 19.00 municipal
PRIMERA ANDALUZA SÉNIOR
La Rambla-Pedroche s 19.00 municipal
Palma del Río-At. Menciano d 11.30 El Pandero
Peñarroya-Montalbeño d 12.00 Casas Blancas
Egabrense-Alcázar d 17.30 Mª. Dolores Jiménez Guardeño
Stadium-Villa del Río d 18.00 municipal
Almodóvar-El Villar d 18.30 Peña del Águila
Almedinilla-Bujalance d 19.00 Antonio Pulido
Villanueva-CD Priego d 19.00 Bartolomé Carmona Carmonilla
SEGUNDA NACIONAL FEMENINA
Pozoalbense-Sporting Club B s 13.00 Eleuterio Olmo Bermejo
Extremadura-El Naranjo d 12.00 municipal
Híspalis-La Rambla d 12.15 municipal
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Córdoba-Málaga s 16.00 Ciudad Deportiva
LIGA NACIONAL JUVENIL
Betis-Don Bosco s 12.00 Ciudad Deportiva Luis del Sol
Figueroa-Séneca d 12.00 Figueroa
Los Califas-Córdoba d 13.00 Poniente
2ª ANDALUZA JUVENIL
Deportivo Córdoba-Apademar s 18.00 La Asomadilla
La Carlota-Palma del Río s 18.30 José María Romero Pepito Afición
Séneca-Fundación Lucena s 18.30 Enrique Puga
Almodóvar-Apedem Montilla s 18.30 Peña del Águila
Pozoblanco-Sporting Benbamejí s 19.00 Eleuterio Olmo Bermejo
Villanueva-Palomera Naranjo d 12.00 Bartolomé Carmona Carmonilla
Ribera del Guadalquivir-Salerm Puente Genil d 13.00 Guadalquivir
La Rambla-M;ontalbeño d 17.00 muncipal
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
Nervión-Córdoba d 12.00 Antonio Puerta
PRIMERA ANDALUZA CADETE
Salerm Puente Genil-Wea Sierra de Cádiz s 17.30 Manuel Polinario Poli
Córdoba-Betis d 11.30 Ciudad Deportiva
Don Bosco-Deportivo Córdoba d 12.30 Noreña
Atlético Séneca-Sanluqueño d 13.45 Enrique Puga
Taraguilla-Séneca s 19.00 Hermanos García Mota
2ª ANDALUZA CADETE
Fundación Lucena-Don Bosco s 10.00 Ciudad Deportiva
Palomera Naranjo-Montalbeño s 12.30 El Naranjo
Apedem Montilla-Baena Atlético s 13.00 municipal
Juanín y Diego-Apademar s 15.00 Las Margaritas
Pozoblanco-Palma del Río s 17.00 Eleuterio Olmo Bermejo
Alcázar-Fuente Palmera s 17.00 El Fontanar
Los Califas-La Carlota s 20.00 Poniente
Salvador Allende-Egabrense d 13.15 Fátima
PRIMERA ANDALUZA INFANTIL
Juanín y Diego-San José Obrero d 11.30 Las Margaritas
Córdoba-Betis d 11.30 Ciudad Deportiva
Séneca-Sanluqueño d 11.45 Enrique Puga
2ª ANDALUZA INFANTIL
Apedem Montilla-Baena Atlético s 11.00 municipal
La Carlota-La Rambla s 11.00 José María Romero Pepito Afición
Prieguense AF-Egabrense s 12.00 Carlos Machado
Atlético Corodbés-Juanín y Diego s 12.00 Ciudad Deportiva 
Don Bosco-Salerm Puente Genil s 12.15 Noreña
Deportivo Córdoba-Villanueva s 16.00 La Asomadilla
Salvador Allende-Pozoblanco d 18.15 Fátima
Los Califas-Séneca d 20.00 Poniente

FÚTBOL SALA
SEGUNDA DIVISIÓN

Manzanares-ITEA Córdoba FS s 18.15 Maestro Villatoro
SEGUNDA NACIONAL FEMENINA
Deportivo Córdoba-Joventut d'Elx d 13.30 Vista Alegre
SEGUNDA DIVISIÓN B
Xerez-Stilo Textil Villa del Río s 18.30 Ruiiz Mateos
TERCERA DIVISIÓN 17
La Salle-Villalba s 17.00 La Salle
Pozoblanco Bar Mercado FS-Triana s 18.00 Juan Sepúlveda
TERCERA DIVSIÓN 18 
Loja-Bujalance s 18.00 municipal
Apaga y Vámonos-Mancha Real s 19.00 Alcalde Julio Priego

BALONMANO
DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA

Villa de Aranda-ARS Palma del Río s 19.00 Príncipe de Asturias
DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA
Adesal-Sanse d 12.30 La Fuensanta
1ª NACIONAL MASCULINA
Alcobendas-BM Aguilar A. Torrent s 18.00 Municipal de Los Sueños
La Salle-Triana s 19.00 La Salle
Cajasur Córdoba BM-Villafranca s 21.30 Fátima

BALONCESTO
AMISTOSO HOMENAJE JORGE GARCÍA

Yosíquesé-Baza s 20.00 Vista Alegre
AMISTOSO
Yosíquesé-Andújar d 18.30 municipal Fernán Núñez
COPA DIPUTACIÓN
El Carmen-Peñarroya d 12.30 El Carmen
 

ATLETISMO
V CP Vence la Carrera al Alzheimer s 19.00 Montilla
XXXV CP La Fuensanta d 10.00 La Fuensanta
IX 2 Leguas Ciudad de Baena CP Día del Alzheimer d 10.00 Polideportivo Juan Carlos I
III Running Series Vía Verde de la Maquinilla d 10.00 Belmez

AJEDREZ
II Torneo Juvenil CIudad de Córdoba s Hotel NH Guadalquivir



01-06-2017 | +deporte | Minuto90.com

El XXXII Trofeo Rector de pádel y tenis ya está en marcha

Las modalidades de pádel y tenis del XXXII Trofeo Rector de la Universidad de Córdoba se pondrán en marcha la próxima semana en las pistas de la instalación deportiva universitaria de Monte Cronos en el campus de Rabanales. El mismo lunes 5 se inicia la compet...

31-05-2017 | +deporte

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

FÚTBOL SEGUNDA DIVISIÓN A Rayo Vallecano-Córdoba d 20.00 Vallecas CAMPEONATO DE ANDALUCÍA ALEVÍN DE CLUBES (1/4) IDA Séneca-Sevilla APLAZADO CAMPEONATO DE ANDALUCÍA BENJAMÍN DE CLUBES (1/4) IDA Córdoba-Sevilla V 19.30 Guadalquivir ...

31-05-2017 | +deporte | Minuto90.com

La Diputación destina 1.125.000 euros a Juventud y Deportes

Se pueden beneficiar de estas ayudas clubes, federaciones, ayuntamientos, mancomunidades, ELAs, entidades de ocio y tiempo libre y asociaciones

La Delegación de Juventud y Deportes de la Diputación de Córdoba va a destinar un total de 1.125.000 euros a cuatro convocatorias de subvenciones, para sufragar proyectos y actuaciones de clubes, asociaciones, ayuntamientos, mancomunidades, ELAs y federaciones de la provincia. ...

26-05-2017 | +deporte | Minuto90.com

Curso sobre gestión de clubes y asociaciones deportivas

Organizado por Diputación y dirigido a técnicos de la Red Deporte Local, gestores de clubes y asociaciones deportivas, técnicos deportivos municipales y profesionales interesados en la materia

La Delegación de Deportes de la Diputación de Córdoba y la Asociación de Gestores del Deporte en Andalucía (AGESPORT) ponen en marcha para el próximo 15 de junio la quinta jornada formativa del programa Red Deporte Local, en este caso sobre 'Directrices ...

435 resultados encontrados.
<< 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>