Hipotecas

Estás en +deporte

5 de diciembre de 2018 | +deporte | Minuto90.com

FÚTBOL
SEGUNDA DIVISIÓN A

Zaragoza-Córdoba d 20.30 La Romareda
TERCERA DIVISIÓN G. X
Córdoba B-Conil J 11.30 Ciudad Deportiva
Coria-Puente Genil J 12.00 Guadalquivir
Ciudad de Lucena-Betis J 17.00 Ciudad de Lucena
Algeciras-Espeleño J 17.00 Nuevo El Mirador
Conil-Ciudad de Lucena d 12.30 Antonio Pérez Ureba
Espeleño-Córdoba B d 17.00 municipal
Ceuta-Puente Genil d 17.30 Alfonso Murube
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
Atlético Onubense-Pozoblanco J 13.00 Ciudad Deportiva El Decano
Algabeño-Peñarroya d 12.00 municipal
Pinzón-Pozoblanco d 12.00 Estadio de los Príncipes
1ª ANDALUZA SÉNIOR
Palma del Río-Almedinilla d 12.30 El Pandero
Belalcázar-Egabrense d 16.30 Virgen Alcantarilla
Villa del Rïo-La Rambla d 17.00 municipal
Stadium-Bujalance d 17.00 municipal
Almodóvar-Montilla d 17.45 Peña del Águila
Aguilarense-Ciudad Jardín d 18.00 municipal
Priego-Villanueva d 18.30 Carlos Machado
Alcázar-Puente Genil d 18.30 EL Fontanar
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA
La Rambla-San Miguel J 19.00 municipal
Málaga-Pozoalbense d 13.00 Roma Luz
Sporting Club-Córdoba d 15.30 La Orden
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Córdoba-San Félix J 11.30 Ciudad Deportiva
Séneca-26 de Febrero J 16.30 Enrique Puga
Cádiz-Córdoba d 13.00 El Rosal
Séneca-Recreativo de Huelva d 16.30 Enrique Puga
LIGA NACIONAL JUVENIL
Sporting Ceuta-Villanueva J 16.00 Alfonso Murube
Recreativo de Huelva-Córdoba s 13.00 Ciudad Deportiva El Decano
Sevilla-Don Bosco d 12.00 Ciudad Deportiva José Ramón Cisneros
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
Sevilla-Séneca J 16.30 Ciudad Deportiva José Ramón CIsneros
Linares-Córdoba d 12.00 Anexo Linarejos
1ª ANDALUZA CADETE
Puente Genil-Siempre Alegres s 16.00 Manuel Polinario Poli
Pozoblanco-Córdoba d 11.30 Eleuterio Olmo Bermejo
1ª ANDALUZA INFANTIL
Los Caminates-Córdoba J 12.00 Pepe Flores Muñoz
Sevilla-Séneca J 16.30 Ciudad Deportiva José Ramón Cisneros
San Roque-Juanín y Diego d 13.00 Manolo Mesa
Apedem Montilla-Sanluqueño d 13.00 municipal

FÚTBOL SALA
SEGUNDA DIVISIÓN

Córdoba CF Futsal-Manzanares s 18.30 Vista Alegre
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA
Deportivo Córdoba-Jimbee Roldán B s 16.00 Vista Alegre
SEGUNDA DIVISIÓN B
Carmonense-Bujalance s 18.00 municipal
3ª DIVISIÓN 17
Dos Hermanas-Pozoblanco s 13.00 Francisco de Dios Jiménez
La Palma-Aquasierra s 13.00 municipal
África Ceutí-Boca Juniors Priego s 15.45 Guillermo Molina
Sinapsis Luque-Benalup s 18.30 municipal
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA INFANTIL Y CADETE
Jaén - Cádiz Infantil J 16.30 Municipal Matías Prats de Villa del Río
Jaén - Cádiz Cadete J 18.00 Municipal Matías Prats de Villa del Río
Granada - Málaga Infantil J 16.30 José Pérez Pozuelo de Bujalance
Granada - Málaga Cadete J 18.00 José Pérez Pozuelo de Bujalance
Sevilla - Córdoba Infantil J 16.30 Municipal Cañete de las Torres
Sevilla - Córdoba Cadete J 18.00 Municipal Cañete de las Torres
Huelva - Almería Infantil J 16.30 Municipal Peñarroya-Pueblonuevo
Huelva - Almería Cadete J 18.00 Municipal Peñarroya-Pueblonuevo
Málaga - Jaén Infantil V 16.30 Municipal Peñarroya/Pueblonuevo
Málaga - Jaén Cadete V 18.00 Municipal Peñarroya/Pueblonuevo
Cádiz – Granada Infantil V 16.30 Municipal Matías Prats de Villa del Río
Cádiz – Granada Cadete V 18.00 Municipal Matías Prats de Villa del Río
Almería – Sevilla Infantil V 16.30 José Pérez Pozuelo de Bujalance
Almería – Sevilla Cadete V 18.00 José Pérez Pozuelo de Bujalance
Córdoba – Huelva Infantil V 16.30 Municipal Cañete de las Torres
Córdoba – Huelva Cadete V 16.30 Municipal Cañete de las Torres
Cádiz – Málaga Infantil s 10.30 José Pérez Pozuelo de Bujalance
Cádiz – Málaga Cadete s 12.00 José Pérez Pozuelo de Bujalance
Jaén – Granada Infantil s 10.30 Municipal, Peñarroya/Pueblonuevo
Jaén – Granada Cadete s 12.00 Municipal, Peñarroya/Pueblonuevo
Córdoba – Almería Infantil s 10.30 Municipal Cañete de las Torres
Córdoba – Almería Cadete s 12.00 Municipal Cañete de las Torres
Sevilla – Huelva Infantil s 10.30 Municipal Matías Prats de Villa del Río
Sevilla – Huelva Cadete s 12.00 Municipal Matías Prats de Villa del Río
Final Infantil d 10.00 Vista Alegre
Final Cadete d 12.00 Vista Alegre

BALONMANO
LIGA ASOBAL

Atlético Valladolid-Ángel Ximénez Avia Puente Genil X 20.30 Huerta del Rey
Ángel Ximénez Avia Puente Genil-Barcelona Lassa d 12.00 Alcalde Miguel Salas
DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA
ARS Naranjas Palma del Río-Los Sauces s 17.00 El Pandero
DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA
Adesal Córdoba-Roquetas d 13.00 La Fuensanta
PRIMERA NACIONAL MASCULINA
Melilla-Aguilar Aceit. Torrent s 12.00 Lázaro Fernández
Algeciras-Córdoba CBM s 17.30 Ciudad de Algeciras



07-11-2018 | +deporte | Minuto90.com

Todo preparado para la séptima edición de la Copa Covap

La concienciación sobre el bullying y la alimentación centran una cita que reunirá a cerca de 4.000 niños de 256 equipos de fútbol y baloncesto

La séptima edición de la Copa COVAP, iniciativa deportiva y educativa infantil promovida por la Cooperativa Ganadera del Valle de los Pedroches (COVAP), se ha inaugurado hoy en el Palacio de Viana de Córdoba con la intervención destacada del famoso exfutbolista Rafael Gor...

01-11-2018 | +deporte | Minuto90.com

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

FÚTBOL SEGUNDA DIVISIÓN A Córdoba-Extremadura s 20.00 El Arcángel TERCERA DIVISIÓN Espeleño-Arcos d 17.00 municipal Puente Genil-Xerez DFC d 17.00 Manuel Polinario Poli Ciudad de Lucena-Algeciras d 17.00 Ciudad de Lucena Ceuta-Córdoba B d 17.00...

25-10-2018 | +deporte | Minuto90.com

Red de Deporte Local de la Diputación de Córdoba, reconocido mejor programa deportivo por Agesport

El Palacio de la Merced acoge una iniciativa que reúne a más de 250 profesionales del sector

El Palacio de la Merced, sede de la Diputación de Córdoba, acoge este jueves y viernes el XVI Congreso Agesport, iniciativa, organizada por la Asociación Andaluza de Gestores Deportivos, que cuenta con el apoyo de la Delegación de Juventud y Deportes de la instituci&oacut...

24-10-2018 | +deporte | Minuto90.com

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

FÚTBOL SEGUNDA DIVISIÓN A Sporting de Gijón-Córdoba V 21.00 El Molinón TERCERA DIVISIÓN Córdoba B-Guadalcacín d 11.30 Ciudad Deportiva Puente Genil-Cabecense d 12.00 Manuel Polinario Poli Espeleño-Utrera d 12.30 municipal Ciudad d...

699 resultados encontrados.
<< 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>