Hipotecas

Estás en +deporte

10 de octubre de 2018 | +deporte | Minuto90.com

FÚTBOL
SEGUNDA DIVISIÓN A

Osasuna-Córdoba s 16.00 El Sadar
TERCERA DIVISIÓN
Arcos-Ciudad de Lucena J 20.00 Antonio Barbadillo
Cabecense-Córdoba B J 20.30 Carlos Marchena
Écija-Espeleño J 21.00 San Pablo
Utrera-Puente Genil V 12.00 San Juan Bosco
Córdoba B-Lebrijana d 11.30 Ciudad Deportiva
Ciudad de Lucena-Cabecense d 17.00 Ciudad de Lucena
Espeleño-Gerena d 18.00 municipal
Puente Genil-San Roque de Lepe d 18.00 Manuel Polinario Poli
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
Peñarroya-Olímpica Valverdeña d 17.30 Casas Blancas
SEGUNDA NACIONAL FEMENINA
Pozoalbense-Peña El Valle d 12.00 Eleuterio Olmo Bermejo
Luis Camoens-Córdoba d 12.00 José Martínez Pirri
Málaga-La Rambla d 12.00 Carlinda
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Córdoba-La Cañada V 13.00 Ciudad Deportiva
Séneca-Tomares V 17.00 Enrique Puga
Vázquez Cultural-Séneca d 17.30 Carlos Sánchez Navarro
Tiro Pichón-Córdoba d 18.00 Tiro Pichón
LIGA NACIONAL JUVENIL
Villanueva-Recreativo de Huelva V 20.00 Bartolomé Carmona Carmonilla
Córdoba-Castilleja d 12.00 Ciudad Deportiva
Don Bosco-Betis d 16.30 Noreña
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
Séneca-Betis d 13.30 Enrique Puga
Córdoba-San Félix d 12.15 Ciudad Deportiva
1ª ANDALUZA CADETE
Utrera-Pozoblanco s 18.00 San Juan Bosco
Sevilla-Puente Genil d 12.00 José Ramón CIsneros
Córdoba-Cartaya d 17.00 Ciudad Deportiva
1ª ANDALUZA INFANTIL
Córdoba-Peloteros V 10.00 Ciudad Deportiva
Séneca-Betis d 11.30 Enrique Puga
Sevilla-Apedem Montilla d 12.00 José Ramón Cisneros
Recreativo Huelva-Juanín y Diego d 12.00 Ciudad Deportiva El Decano

FÚTBOL SALA
SEGUNDA DIVISIÓN

Córdoba CF Futsal-Barcelona B s 20.30 Vista Alegre
TERCERA DIVISIÓN 17
San Juan-Boica Juniors Priego s 17.15 municipal
Aquasierra-Benaluo s 18.30 municipal
Amigos del Deporte-Sinapsis Luque d 12.30 El Valle
1ª ANDALUZA JUVENIL
Apaga y Vámonos-Carmonense V 18.00 Alcalde Julio Priego

BALONMANO
DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA

ARS Palma del Rïo-Handbol Bordils s 18.00 El Pandero
DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA
Leganés-Adesal Córdoba s 19.30 Olímpia
PRIMERA NACIONAL MASCULINA
Aguilar Aceit. Torrent-Málaga s 18.30 Alcalde Pablo Hurtado Zurera
Córdoba CBM-Lanzarote s 20.00 Fátima



06-09-2018 | +deporte | Minuto90.com

Horario de los acontecimientos deportivos más significativos del fin de semana

FÚTBOL SEGUNDA DIVISIÓN A Córdoba-Alcorcón d 20.00 El Arcángel TERCERA DIVISIÓN Córdoba B-Gerena d 11.30 municipal de Montilla Conil-Espeleño d 19.30 Antonio Pérez Ureba Salerm Puente Genil-Cádiz B d 19.30 Manuel Polinario P...

30-08-2018 | +deporte | Minuto90.com

Horario de los acontecimientos deportivos más relevantes del fin de semana

FÚTBOL SEGUNDA DIVISIÓN A Albacete-Córdoba d 20.00 Carlos Belmonte TERCERA DIVISIÓN X Écija-Córdoba B s 20.00 San Pablo Espeleño-Betis Dvo. d 19.00 municipal Xerez-Puente Genil d 19.00 La Juventud Los Barrios-Ciudad de Lucena d 20.15 San Rafael...

24-08-2018 | +deporte | Minuto90.com

El Pandero estrena nueva pista

El Patronato Deportivo Municipal palmeño invirtió más de 37.000 euros en renovar la cancha cubierta

El concejal de Deportes de Palma del Río, José María Parra, presentó las obras de mejora que se han acometido en el pabellón cubierto de El Pandero durante las últimas dos semanas, consistentes en la sustitución de la pista de juego. El trabajo se ...

15-08-2018 | +deporte | Minuto90.com

Rafa Cano brilla y se proclama campeón del Mundo de biketrail

El biker cordobés fue de menos a más para alzarse con el triunfo final en la localidad italiana de Bolotana

El Campeonato del Mundo de Biketrial, disputado este fin de semana en la localidad transalpina de Bolotana, coronó al biker cordobés Rafa Cano como campeón del Mundo de la especialidad en la categoría Major. La cita italiana congregó a los mejores especialistas ...

680 resultados encontrados.
<< 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>