Estás en +deporte

17 de enero de 2019 | +deporte | Minuto90.com

FÚTBOL
SEGUNDA DIVISIÓN A

Numancia-Córdoba s 18.00 Los Pajaritos
TERCERA DIVISIÓN X
Ceuta-Espeleño s 18.30 Alfonso Murube
Córdoba B-Sevilla C d 11.30 Ciudad Deportiva
Puente Genil-Los Barrios d 17.00 Manuel Polinario Poli
Ciudad de Lucena-Gerena d 17.00 Ciudad de Lucena
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
San José-Pozoblanco d 12.00 Felipe del Valle
Torreblanca-Peñarroya d 16.00 Lso Caños de Torreblanca
PRIMERA ANDALUZA SÉNIOR
Puente Genil B-Priego s 19.00 Manuel Polinario Poli
Montilla-Palma del Río d 12.00 municipal
Villanueva-Almedinilla d 12.30 Batolomé Carmona Carmonilla
Ciudad Jardín-Egabrense d 13.30 Poniente 
Stadium-Almodóvar d 16.00 municipal
La Rambla-Belalcázar d 17.30 municipal
Alcázar-Villa del Río d 18.45 El Fontanar
Bujalance-Aguilarense d 20.00 municipal
SEGUNDA NACIONAL FEMENINA
Castuera-Córdoba d 12.00 Manuel Ruiz
La Rambla-Cáceres d 12.00 municipal
Granada-Pozoalbense d 12.00 La Juventud 
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Séneca-Málaga s 16.30 Enrique Puga
Córdoba-Vázquez Cultural d 16.00 Ciudad Deportiva
LIGA NACIONAL JUVENIL
Sporting Ceuta-Don Bosco s 13.00 Alfonso Murube
Castilleja-Villanueva s 17.00 Antonio-Almendro
Coria-Córdoba d 16.00 Guadalquivir
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
Séneca-Málaga d 13.30 Enrique Puga
Córdoba-Puerto Malagueño d 16.30 Ciudad Deportiva
PRIMERA ANDALUZA CADETE
San Fernando-Pozoblanco s 14.00 Bazán
Wea Sierra de Cádiz-Puente Genil d 12.30 El Bosque-Las Truchas
Córdoba-Tomares d 14.00 Ciudad Deportiva
PRIMERA ANDALUZA INFANTIL
Cádiz-Apedem Montilla s 14.00 Provincia de Cádiz El Rosal
Juanín y Diego-Sanluqueño d 11.30 Las Margaritas
Séneca-San Roque d 11.30 Enrique Puga
Córdoba-Tomares d 12.00 Ciudad Deportiva

FÚTBOL SALA
SEGUNDA DIVISIÓN

Santiago Futsal-Córdoba CF Futsal s 19.00 Santa Isabel
SEGUNDA FEMENINA
Deportivo Córdoba-Hércules de Ceuta d 13.00 Vista Alegre
SEGUNDA DIVISIÓN B
Bujalance-Sporting Constitución s 18.30 José Pérez Pozuelo

BALONMANO
DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA

Santoña-ARS Naranjas Palma del Río s 18.30 Tomás de Teresa
DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA
Salud Tenerife-Adesal s 20.00 municipal
PRIMERA NACIONAL
Córdoba CBM-Bahía Almería s 19.30 Fátima

BALONCESTO
LIGA EBA

Algeciras-Muser Auto s 20.00 Dr- Juan Carlos Mateo
PRIMERA NACIONAL MASCULINA A
Ciudad Dos Hermanas-Peñarroya s 20.15 Vistazul
PRIMERA NACIONAL MASCULINA B
Maristas-Jaén s 20.30 Cervantes
Ciudad de Córdoba-Magar Murgi d 11.00 Vista Alegre
Roquetas-El Carmenm d 12.00 Infanta Cristina
PRIMERA NACIONAL FEMENINA
Maristas-Círculo Mercantil d 12.30 Cervantes

TENIS DE MESA
SUPERDIVISIÓN MASCULINA

Real Club Priego TM_CER L'Escala d 12.30 Centro de Tecnificación
SUPERDIVISIÓN FEMENINA
H. Museo Patria Chica-Irún Leka Enea S 18.00 Centro de Tecnificación



16-01-2019 | +deporte | Minuto90.com

“Fútbol total, acceso total”

El CCF Futsal respaldó el sábado en Vista Alegre la responsabilidad social del proyecto PonTEAjugar de la escuela de fútbol Kurtuba y la asociación Autismo

El Córdoba Futsal respaldó la responsabilidad social del proyecto PonTEAjugar de la escuela de fútbol Kurtuba y la asociación Autismo Córdoba, apoyando la inclusión y el acceso de las personas discapacitadas a todas las facetas del deporte. El importante ...

16-01-2019 | +deporte | Minuto90.com

Martín Fiz, Carlos Machado y Paqui Muñoz, estrellas de la XIX Gala del Deporte de Onda Cero

El evento tendrá lugar el próximo 25 de febrero en el Palacio de la Merced

Onda Cero Córdoba organiza el próximo 25 de febrero en el Palacio de la Merced, sede de la Diputación Provincial, la decimonovena edición de la Gala del Deporte con el objetivo de reconocer la trayectoria y méritos de deportistas, entidades y empresas de ámb...

16-01-2019 | +deporte | Minuto90.com

El reconocimiento para los mejores

La Diputación acogió la entrega de trofeos a los técnicos que se proclamaron campeones o subcampeones de la 17-18, además de premiar a aquellos con 10, 18 y 25 de servicio

El salón de actos de la Diputación Provincial de Córdoba acogió el pasado lunes el acto de entrega de trofeos, distinciones y reconocimientos anual del Colegio de Entrenadores de Fútbol y de Fútbol Sala de Córdoba dentro de su asamblea anual. En el...

10-01-2019 | +deporte | Minuto90.com

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

FÚTBOL SEGUNDA DIVISIÓN A Córdoba-Rayo Majadahonda d 12.00 El Arcángel TERCERA DIVISIÓN X Cádiz B-Salerm Puente Genil d 11.30 Ramón Blanco El Rosal Gerena-Córdoba B d 12.00 José Juan Romero Gil Écija-Ciudad de Lucena d 16.15...

718 resultados encontrados.
<< 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>