Hipotecas

Horarios de los acontecimientos deportivos del fin de semana

10 de octubre de 2018 | +deporte | Minuto90.com

FÚTBOL
SEGUNDA DIVISIÓN A

Osasuna-Córdoba s 16.00 El Sadar
TERCERA DIVISIÓN
Arcos-Ciudad de Lucena J 20.00 Antonio Barbadillo
Cabecense-Córdoba B J 20.30 Carlos Marchena
Écija-Espeleño J 21.00 San Pablo
Utrera-Puente Genil V 12.00 San Juan Bosco
Córdoba B-Lebrijana d 11.30 Ciudad Deportiva
Ciudad de Lucena-Cabecense d 17.00 Ciudad de Lucena
Espeleño-Gerena d 18.00 municipal
Puente Genil-San Roque de Lepe d 18.00 Manuel Polinario Poli
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
Peñarroya-Olímpica Valverdeña d 17.30 Casas Blancas
SEGUNDA NACIONAL FEMENINA
Pozoalbense-Peña El Valle d 12.00 Eleuterio Olmo Bermejo
Luis Camoens-Córdoba d 12.00 José Martínez Pirri
Málaga-La Rambla d 12.00 Carlinda
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Córdoba-La Cañada V 13.00 Ciudad Deportiva
Séneca-Tomares V 17.00 Enrique Puga
Vázquez Cultural-Séneca d 17.30 Carlos Sánchez Navarro
Tiro Pichón-Córdoba d 18.00 Tiro Pichón
LIGA NACIONAL JUVENIL
Villanueva-Recreativo de Huelva V 20.00 Bartolomé Carmona Carmonilla
Córdoba-Castilleja d 12.00 Ciudad Deportiva
Don Bosco-Betis d 16.30 Noreña
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
Séneca-Betis d 13.30 Enrique Puga
Córdoba-San Félix d 12.15 Ciudad Deportiva
1ª ANDALUZA CADETE
Utrera-Pozoblanco s 18.00 San Juan Bosco
Sevilla-Puente Genil d 12.00 José Ramón CIsneros
Córdoba-Cartaya d 17.00 Ciudad Deportiva
1ª ANDALUZA INFANTIL
Córdoba-Peloteros V 10.00 Ciudad Deportiva
Séneca-Betis d 11.30 Enrique Puga
Sevilla-Apedem Montilla d 12.00 José Ramón Cisneros
Recreativo Huelva-Juanín y Diego d 12.00 Ciudad Deportiva El Decano

FÚTBOL SALA
SEGUNDA DIVISIÓN

Córdoba CF Futsal-Barcelona B s 20.30 Vista Alegre
TERCERA DIVISIÓN 17
San Juan-Boica Juniors Priego s 17.15 municipal
Aquasierra-Benaluo s 18.30 municipal
Amigos del Deporte-Sinapsis Luque d 12.30 El Valle
1ª ANDALUZA JUVENIL
Apaga y Vámonos-Carmonense V 18.00 Alcalde Julio Priego

BALONMANO
DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA

ARS Palma del Rïo-Handbol Bordils s 18.00 El Pandero
DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA
Leganés-Adesal Córdoba s 19.30 Olímpia
PRIMERA NACIONAL MASCULINA
Aguilar Aceit. Torrent-Málaga s 18.30 Alcalde Pablo Hurtado Zurera
Córdoba CBM-Lanzarote s 20.00 Fátima



Comentarios

No existen comentarios para esta publicación