Hipotecas

Horarios de los acontecimientos deportivos del fin de semana

13 de septiembre de 2018 | +deporte | Minuto90.com

FÚTBOL
SEGUNDA DIVISIÓN A

Málaga-Córdoba s 18.00 La Rosaleda
SEGUNDA NACIONAL FEMENINA
Córdoba-Castuera d 12.00 Ciudad Deportiva
Cáceres-La Rambla d 12.00 Manuel Sánchez Delgado
Pozoalbense-Granada d 12.00 Eleuterio Olmo Bermejo
TERCERA DIVISIÓN X
Espeleño-Ceuta s 19.00 municipal
Gerena-Ciudad de Lucena s 20.30 José Juan Romero Gil
Sevilla-Córdoba d 11.30 José Ramón Cisneros
Los Barrios-Puente Genil d 19.00 San Rafael
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
Peñarroya-La Palma d 12.30 Casas Blancas
Pozoblanco-Torreblanca d 19.00 municipal
1ª ANDALUZA SÉNIOR
Ciudad Jardín-Belalcázar d 12.00 Poniente
Montilla-Priego d 18.00 municipal
Stadium-Almedinilla d 18.30 municipal
Alcázar-Almodóvar d 19.00 El Fontanar
Puente Genil-Aguilarense d 19.00 Manuel Polinario Poli
La Rambla-Palma del Río d 19.00 municipal
Villanueva-Egabrense d 19.00 Bartolomés Carmona Carmonilla
Bujalance-Villa del Río d 20.00 municipal
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Cádiz-Séneca d 11.30 El Rosal
Córdoba-Betis d 17.30 Ciudad Deportiva
LIGA NACIONAL JUVENIL
Don Bosco-Sporting Ceuta s 13.30 Noreña
Córdoba-Coria s 17.30 Ciudad Deportiva
Villanueva-Castilleja d 12.00 Bartolomé Carmona Carmonilla
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
Córdoba-Nervión s 12.30 Ciudad Deportiva
Séneca-Puerto Malagueño d 13.30 Enrique Puga
1ª ANDALUZA CADETE
Siempre Alegres-Pozoblanco d 12.00 municipal La Palma
Rvo. Huelva-Salerm Puente Genil d 13.30 Ciudad Deportiva El Decano
Córdoba-Antonio Puerta d 17.30 Ciudad Deportiva
1ª ANDALUZA INFANTIL
Juaníny Diego-Betis s 12.00 Las Margaritas
Rvo. Huelva-Apedem Montilla s 13.00 Ciudad Deportiva El Decano
Córdoba-Nervión s 13.15 Ciudad Deportiva
Séneca-Tomares d 11.30 Enrique Puga

FÚTBOL SALA
SEGUNDA DIVISIÓN

Talavera-Córdoba CF Futsal  s 18.00 1º de mayo
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA
Cefo-Deportivo Córdoba Cajasur s 18.00 José M. Calderón
SEGUNDA DIVISIÓN B
Bujalance-África Ceutí s 15.00 José Pérez Pozuelo Pepe Montalbán

BALONMANO
LIGA ASOBAL

Blendio Sinfín-Ángel Ximénez Avia Puente Genil s 18.00 La Albericia
DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA
ARS Palma del Río.Antequera s 19.00 El Pandero
DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA
Adesal Córdoba-Getasur d 13.00 La Fuensanta

CICLISMO
II Media Maratón BTT Batalla de Ategua d 10.00 Naves municipales Sanya Cruz



Comentarios

No existen comentarios para esta publicación