Gavilan

Horario de los acontecimientos deportivos más significativos del fin de semana.

2 de mayo de 2019 | +deporte | Minuto90.com

FÚTBOL
TERCERA DIVISIÓN

Ciudad de Lucena-Conil d 12.00 Ciudad de Lucena
Salerm Puente Genil-Ceuta d 17.45 Manuel Polinario Poli
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
Rota-Peñarroya d 11.30 Manuel Bernal Sánchez-Romero
PRIMERA ANDALUZA SÉNIOR
Puente Genil-Villa del Río 4-1
La Rambla-Priego V 21.30 municipal
Almedinilla-Egabrense d 18.00 Antonio Pulido
Villanueva-Belalcázar d 18.00 Bartolomén Carmona Carmonilla
Ciudad Jardín-Palma del Río d 18.00 Poniente
Montilla-Aguilarense d 18.00 municipal
Bujalance-ALmodóbvar d 19.30 municipal
LIGA NACIONAL JUVENIL
Villanueva-Sporting de Ceuta s 14.00 Bartolomé Carmona Carmonilla
Córdoba-Recreativo de Huelva d 12.15 Ciudad Deportiva
Don Bosco-Sevilla d 12.15 Noreña
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
Córdoba-Linares d 12.00 Ciudad Deportiva
Séneca-Sevilla d 13.15 Enrique Puga
1ª ANDALUZA CADETE
Siempre Alegres-Puente Genil d 16.00 La Palma
Córdoba-Pozoblanco d 17.00 Ciudad Deportiva
1ª ANDALUZA INFANTIL
Séneca-Sevilla d 11.30 Enrique Puga
Sanluqueño-Apedem Montilla d 12.15 Las Palmeras
Juanín y Diego-San Roque d 13.30 Las Margaritas
Córdoba-Los Caminantes d 17.00 Ciudad Deportiva

FÚTBOL SALA
SEGUNDA DIVISIÓN

Colo Colo Zaragoza-Córdoba CF Futsal s 18.00 La Granja
SEGUNDA FEMENINA
La Algaida-Deportivo Córdoba s 17.00 municipal
SEGUNDA DIVISIÓN B
Coineña-Bujalance 6-3

BALONMANO
LIGA ASOBAL

Cuenca-Ángel Ximénez Avia Puente Genil s 19.00 El Sargal
DIVISIÓN DE HONOR PLATA
ARS Palma del Río-Puerto Sagunto s 18.00 El Pandero
PRIMERA NACIONAL MASCULINA
Maracena-Córdoba CBM s 19.00 Maracena

BALONCESTO
LIGA EBA

Unicaja Andalucía-Muser Auto 77-78
1ª NACIONAL MASCULINA 1/8 final
Gines-Maristas s 18.30 municipal

TENIS DE MESA
SUPERDIVISIÓN MASCULINA

L'Escala-Cajasur Priego s 18.00 municipal
SUPERDIVISIÓN FEMENINA
Hotel Museo Patria Chica-Aliocante d 12.00 Centro de Tecnificación de Priego



Comentarios

No existen comentarios para esta publicación