Gavilan

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

21 de marzo de 2019 | +deporte | Minuto90.com

FÚTBOL
SEGUNDA DIVISIÓN A

Cádiz-Córdoba d 18.00 Ramón de Carranza
TERCERA DIVISIÓN
Espeleño-Cabecense d 17.30 municipal
Salerm Puente Genil-Guadalcacín d 17.30 Manuel Polinario Poli
Ciudad de Lucena-Córdoba d 18.00 Ciudad de Lucena
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
Peñarroya-Atlético Onubense d 12.15 Casas Blancas
Pozoblanco-Isla Cristina d 17.00 municipal
1ª ANDALUZA SÉNIOR
Ciudad Jardín-Almodóvar s 18.00 Poniente
La Rabla-Alcázar s 18.45 municipal
Egabrense-Priego d 17.00 María Dolores Jiménez Guardeño
Belalcázar-Palma del Río d 18.00 Virgen Alcantarilla
Almedinilla-Aguilarense d 18.00 Antono Pulido
Villanueva-Villa del Río d 18.00 Bartolomé Carmona Carmonilla
Montilla-Bujaance d 18.00 municipal
Salerm Puente Genil B-Stadium d 20.00 Manuel Polinario Poli
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Granada-Séneca d 17.30 municipal de Armilla
26 de Febrero-Córdoba d 18.00 La Virreina
LIGA NACIONAL JUVENIL
Villanueva-Córdoba s 12.00 Bartolomén Carmona Carmonilla
Nervión-Don Bosco d 12.00 Antonio Puerta
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
Almería-Córdoba s 16.00 Antonio Palenzuela
26 de Febrero-Séneca d 16.00 La Virreina
1ª ANDALUZA CADETE
Pozoblanco-Wea Sierra de Cádiz s 17.30 Eleuterio Olmo Bermejo
Salerm uente Genil-Algeciras d 11.30 Manuel Polinario Poli
Utrera-Córdoba d 13.00 San Juan Bosco
1ª ANDALUZA INFANTIL
Juanín y Diego-Sevilla s 16.30 Las Margaritas
Recreativo de Huelva-Séneca d 12.00 Ciudad Deportiva El Decano
Nuevo Molino-Córdoba d 12.30 Pepe San Andrés
Apedem Montilla-San Roque d 14.30 municipal
SEGUNDA NACIONAL FEMENINA
San Miguel-Córdoba d 12.00 Daniel García Mauricio
Pozoalbense-La Rambla d 12.00 Eleuterio Olmo Bermejo

FÚTBOL SALA
SEGUNDA DIVISIÓN

Códoba CF Futsal-Salesianos Tenerife s 20.00 Vista Alegre
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA
Deportivo Córdoba-Torrablanca Melilla d 13.15 Vista Alegre
TERCERA DIVISIÓN 17
Boca Juniors Priego-Águila de Pedrera s 17.00 municipal
Aquasierra-Galaroza s 18.30 municipal
Sinapsis Luque-Puntos Suspensivos s 19.00 municipal
Pozoblanco-Tres Calles s 20.00 Juan Sepúlveda

BALONMANO
LIGA ASOBAL

Ángel Ximénez Avia Puente Genil-Teucro s 18.30 Alcalde Miguel Salas
DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINO
Ars Naranjas Palma del Río-Atlético Novás s 18.00 El Pandero
PRIMERA NACIONAL MASCULINA
Córdoba CBM-Montequinto s 20.00 Fátima
SEGUNDA NACIONAL MASCULINA
La Salle-Gaes Málaga s 18.00 La Salle
Ciudad de Vícar-Pozoblanco s 20.00 José Cano

BALONCESTO
PRIMERA NACIONAL MASCULINA

Peñarroya-Gibraleón s 18.30 Lourdes Mohedano
Ciudad de Córdoba-Agustinos s 19.30 Menéndez Pidal
Maristas-Murgi d 12.30 Cervantes
Linares-El Carmen d 12.30 San José
1/8 FINAL LIGA NACIONAL FEMENINA
Donca Raca Granada-Adeba s 20.00 CES Ramón y Cajal
Andújar-Maristas X 27 20.30 municipal



Comentarios

No existen comentarios para esta publicación