Gavilan

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

14 de marzo de 2019 | +deporte | Minuto90.com

FÚTBOL
SEGUNDA DIVISIÓN A

Córdoba-Sporting de Gijón d 16.00 El Arcángel
SEGUNDA NACIONAL FEMENINA
Córdoba-Peña El Valle s 17.00 Ciudad Deportiva
Cáceres-Pozoalbense d 16.00 Manuel Sánchez Delgado
La Rambla-Santa Teresa d 17.00 municipal
TERCERA DIVISIÓN
Córdoba B-Ceuta d 11.30 Ciudad Deportiva
Arcos-Espeleño d 17.00 Antonio Barbadillo
Algeciras-Ciudad de Lucena d 17.00 Nuevo Mirador
Xerez DFC-Sañerm Puente Genil d 17.30 Chapín
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
Alcalá-Peñarroya d 11.30 Ciudad de Alcalá
Olímpica Valverdeña-Pozoblanco d 12.00 Javier López Guilartezarrita
1ª ANDALUZA SÉNIOR
Bujalance-La Rambla s 18.30 municipal
Aguilarense-Egabrense d 17.00 municipal
Almodóvar-Villanueva d 17.00 Peña del Águila
Stadium-Palma del Río d 17.30 municipal
Villa del Rïo-Almedinilla d 17.30 municipal
Salerm Puente Genil-Montilla d 17.45 Manuel Polinario Poli
Priego-Belalcázar d 18.30 Carlos Machado
Alcázar-Ciudad Jardín d 19.00 El Fontanar
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Córdoba-Rusadir s 13.00 Ciudad Deportiva
Séneca-Sevilla s 18.00 Enrique Puga
LIGA NACIONAL JUVENIL
Córdoba-San Juan d 12.00 Ciudad Deportiva
Don Bosco-Villanueva d 18.00 Noreña
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
Séneca-Almería s 15.30 Enrique Puga
Córdoba-Altair d 14.00 Ciudad Deportiva
PRIMERA ANDALUZA CADETE
Córdoba-Alcalá s 12.00 Ciudad Deportiva
Algeciras-Pozoblanco s 17.00 La Menacha
Tomares-Salerm Puente Genil d 18.00 San Sebastián
PRIMERA ANDALUZA INFANTIL
Córdoba-Juanín y Diego s 10.00 Ciudad Deportiva
Séneca-Nuevo Molino d 11.45 Enrique Puga
Tomares-Apedem Montilla d 12.00 San Sebastián

FÚTBOL SALA
SEGUNDA DIVISIÓN

Bisontes Castellón-Córdoba CF Futsal s 17.30 Ciutat de Castello
SEGUNDA DIVISIÓN B
Xerez-Bujalance s 18.35 Ruiz Mateos
SEGUNDA NACIONAL FEMENINA
Torcal-Deportivo Córdoba s 19.45 Malasaña
TERCERA GRUPO 17
San Juan del Puerto-Pozoblanco s 17.00 municipal
Dos Hermanas-Sinapsis Luque s 18.00 Francisco de Dios Jiménez
La Palma-Boca Juniors Priego s 18.30 municipal
1ª ANDALUZA JUVENIL
Apaga y Vámonos- Vícar s 17.00 Alcalde Julio Priego

BALONMANO
LIGA ASOBAL

Granollers-Ángel Ximénez Avia Puente Genil s 20.30 Palau D'Esports
DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA
Barça B-ARS Naranjas Palma del Río s 19.30 Joan Gamper
DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA
Adesal-Madrid Base Villaverde d 13.00 La Fuensanta
PRIMERA NACIONAL MASCULINA
Maravillas Benalmadena-Córdoba CBM d 13.00 Benalmádena

BALONCESTO
LIGA EBA GRUPO PERMANENCIA

Jaén Paraiso Interior-Muser Auto d 14.00
PRIMERA NACIONAL MASCULINA
Coria-Peñarroya s 19.30 municipal
Ciudad de Córdoba-Málaga s 19.30 Menéndez Pidal
Agustinos-El Carmen s 20.00 Padre Marcelino Álvarez
Portus Magnus-Maristas d 10.30 Moisés Ruiz
PRIMERA NACIONAL FEMENINA
Adeba-Ciudad de Dos Hermanas s 19.00 Las Margaritas
Candray-Maristas s 19.00 Bahía Sur



Comentarios

No existen comentarios para esta publicación