Gavilan

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

7 de marzo de 2019 | +deporte | Minuto90.com

FÚTBOL
SEGUNDA DIVISIÓN

Extremadura-Córdoba d 16.00 Francisco de la Hera
TERCERA DIVISIÓN
Córdoba B-Algeciras d 11.30 Ciudad Deportiva
Salerm Puente Genil-Lebrijana d 17.00 Manuel Polinario Poli
Espeleño-San Roque de Lepe d 18.00 municipal
Ciudad de Lucena-Guadalcacín d 18.00 Ciudad de Lucena
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
Peñarroya-Isla Cristina d 12.15 Casas Blancas
Pozoblanco-Roteña d 17.45 municipal
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA
Pozoalbense-Córdoba d 15.30 Eleuterio Olmo Bermejo
Granada-La Rambla d 11.45 municipal Frascuelo
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Almería-Séneca s19.00 Los Ángeles
Granada-Córdoba d 12.00 municipal Armilla
LIGA NACIONAL JUVENIL
San Juan-Don Bosco s 18.00 1º de Mayo
Sanluqueño-Córdoba d 12.00 El Palmar
Villanueva-Sevilla Este d 18.00 Bartolomé Carmona Carmonilla
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
Sanluqueño-Córdoba s 13.30 La Algaida
Altair-Séneca d 12.00 Altair
1ª ANDALUZA CADETE
Siempre Alegres-Córdoba s 13.30 La Palma
Salerm Puente Genil-Antonio Puerta s 17.00 Manuel Polinario Poli
Pozoblanco-Recreativo de Huelva d 12.00 Eleuterio Olmo Bermejo
1ª ANDALUZA INFANTIL
Juanín y Diego-Séneca d 13.00 Las Margaritas
Sanluqueño-Córdoba d 14.00 Las Palmeras
Apedem Montilla-Nervión d 15.00 municipal

FÚTBOL SALA
SEGUNDA DIVISIÓN

Córdoba CF Futsal-Ciudad de Murcia s 20.00 VIsta Alegre
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA
Deportivo Córdoba-El Ejido d 12.30 Vista Alegre
SEGUNDA DIVISIÓN B
Bujalance-Carranque s 17.00 JOsé Pérez Pozuelo
3ª DIVISIÓN GR. 17
Sinapsis Luque-Águila de Pedrera V 20.30 municipal
Pozoblanco-Aquasierra s 18.00 Juan Sepúlveda
Boca Juniors Priego-Amigos del Deporte B. Santa Ana s 18.45 municipal
1ª ANDALUZA JUVENIL
San Francisco de Paula-Apaga y Vámonos d 13.00 San Luis

BALONMANO
LIGA ASOBAL

Ángel Ximénez Avia Puente Genil-Ademar León s 21.30 Alcalde Miguel Salas
DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA
ARS Naranjas Palma del Río-Amenabar Zarautz s 18.00 El Pandero
DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA
Pozuelo-Adesal s 18.00 Las Espartanas
PRIMERA NACIONAL MASCULINA
Caserío Ciudad Real-Cajasur CBM d 13.00 Quijote Arena

BALONCESTO
LIGA EBA GRUPO PERMANENCIA

Muser Auto-Almería s 17.00 VIsta Alegre
1ª NACIONAL MASCULINA GRUPO A
Peñarroya-Ciudad de Huelva s 18.30 Lourdes Mohedano
1ª NACIONAL MASCULINA GRUPO B
El Carmen-La Zubia s 18.30 El Carmen
Maristas-Estepona s 19.00 Colegio Cervantes
Roquetas-Ciudad de Córdoba d 12.00 JUan González Fernández
1ª NACIONAL FEMENINA GRUPO A
Náutico Sevilla-Adeba d 13.00 Náutico Sevilla
Maristas-Ciudad Dos Hermanas d 18.00 Cervantes



Comentarios

No existen comentarios para esta publicación