Gavilan

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

7 de febrero de 2019 | +deporte | Minuto90.com

FÚTBOL
SEGUNDA DIVISIÓN A

Tenerife-Córdoba s 20.00 Heliodoro Rodríguez López
TERCERA DIVISIÓN
Sevilla C-Salerm Puente Genil d 12.00 Ciudad Deportiva José Ramón Cisneros
San Roque de Lepe-Ciudad de Lucena d 12.00 Ciudad de Lepe
Arcos-Córdoba B d 12.00 Antonio Barbadillo
Los Barrios-Espeleño d 17.30 San Rafael
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
Pozoblanco-UP Viso d 12.00 municipal
Peñarroya-Cartaya d 12.15 Casas Blancas
1ª ANDALUZA SÉNIOR
Villanueva-La Rambla s 18.30 Bartolomé Carmona Carmonilla
Palma del Río-Alcázar d 12.30 El Pandero
Ciudad Jardín-Stadium d 16.00 Poniente
Belalcázar-Bujalance d 16.30 Virgen Alcantarilla
Aguilarense-Villa del Río d 17.00 municipal
Egabrense-Salerm Puente Genil B d 17.30 Mª Dolores Jiménez Guardeño
Almedinilla-Montilla d 17.30 Antonio Pulido
Priego-Almodóvar d 18.30 Carlos Machado
2ª ANDALUZA SÉNIOR I
Los Califas-Castro del Río d 12.00 Poniente
Villafranca-Montalbeño d 16.00 Nª Sra. de los Remedios
Cerro Muriano-Lucecor d 17.00 municipal
Fuente Palmera-Posadas d 17.30 Rafael Durán Rafalín 
2ª ANDALUZA SÉNIOR II
Villanueva del Duque-Belmezano d 16.30 Nuestra Señora de Guía
Pedroche-Hinojosa d 16.30 La Tejera
Mojino-Cardeña d 17.00 San Isidro
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
La Cañada-Séneca s 16.00 La Cañada
Calavera-Córdoba d 13.00 Centro Deportivo Calavera
LIGA NACIONAL JUVENIL
Don Bosco-Castilleja s 18.00 Noreña
Córdoba-San Fernando d 13.00 Ciudad Deportiva
Villanueva-San Juan d 17.00 Bartolomé Carmona Carmonilla
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
Betis-Séneca d 11.30 Ciudad Deportiva Luis del Sol
San Félix-Córdoba d 16.00 Pedro Berruezo
PRIMERA ANDALUZA CADETE
Salerm Puente Genil-Sevilla s 17.00 Manuel Polinario Poli
Cartaya-Córdoba d 12.00 Luis Rodríguez Salvador
Pozoblanco-Utrera d 14.30 Eleuterio Olmo Bermejo
PRIMERA ANDALUZA INFANTIL
Juanín y Diego-Recreativo de Huelva s 12.00 Las Margaritas
Apedem Montilla-Sevilla d 13.00 municipal
Peloteros-Córdoba d 13.15 Aguadulce
Betis-Séneca d 13.30 Luis del Sol

FÚTBOL SALA
SEGUNDA DIVISIÓN

Barcelona-Córdoba CF Futsal s 16.00 Joan Gamper
SEGUNDA DIVISIÓN B
Bujalance-Victoria Kent s 18.30 Matias Prats
TERCERA DIVISIÓN 18
San Juan-Sinapsis Luque s 18.00 municipal
África Ceutí-Aquasierra s 18.00 Guillermo Molina
Benalup-Pozoblanco d 12.00 municipal
1ª ANDALUZA JUVENIL
Racing Alameda-Apaga y Vámonos s 19.15 José Francisco Torres Narbona

BALONMANO
LIGA ASOBAL

Ángel Ximénez Avia Puente Genil-Blendio Sinfín s 18.30 Alcalde MIguel Salas
DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA
ARS Naranjas Palma del Río-Alarcos Ciudad Real s 18.00 El Pandero
DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA
UCAM BM Murcia-Adesal Córdoba s 18.30 San Basilio
PRIMERA NACIONAL MASCULINA
Gourmet Ampate Lanzarote-Córdoba CBM s 13.00 Titerroy
PRIMERA NACIONAL FEMENINA
Ángel Ximénez Puente Genil-Solucar d 12.15 Alcalde Miguel Salas
SEGUNDA NACIONAL MASCULINA
Pozoblanco-Montequinto s 18.00 Juan Sepúlveda
Moguer-La Salle s 18.30 municipal
Nazareno-Ciudad de Palma del Río d 12.00 Pepe OT
Mijas-Ángel Ximénez Puente Genil d 12.00 Las Cañadas
PRIMERA ANDALUZA SÉNIOR MASCULINA
La Salle B-Mezquita d 16.30 La Salle
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL MASCULINA FASE ASCENSO
Indalo Almería-Cajasur CBM s 16.00 Antonio Rivera
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL MASCULINA FASE DESCENSO
Carboneras-ARS Palma del Río V 21.00 Carboneras
Cajamar Almería-La Salle s 17.45 Antonio Rivera

BALONCESTO
LIGA EBA

Muser Auto-Krypteia Huelva s 19.00 Vista Alegre
PRIMERA NACIONAL MASCULINA A
Peñarroya-Los Palitos d 13.00 Lourdes Mohedano
PRIMERA NACIONAL MASCULINA B
Maristas Córdoba 75-Roquetas s 20.30 Colegio Cervantes
El Carmen-Mijas d 12.00 Colegio Virgen del Carmen
Linares-Ciudad de Córdoba d 12.30 San José
PRIMERA NACIONAL FEMENINA
Conquero-Maristas s 18.00 Andrés Estrada
Cádiz Gades-Adeba s 20.30 Ciudad de Cádiz



Comentarios

No existen comentarios para esta publicación