Gavilan

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

31 de enero de 2019 | +deporte | Minuto90.com

FÚTBOL
SEGUNDA DIVISIÓN A

Córdoba-Albacete s 18.00 El Arcángel
TERCERA DIVISIÓN X
Córdoba B-San Roque de Lepe d 11.30 Ciudad Deportiva
Espeleño-Cádiz B d 17.00 municipal
Salerm Puente Genil-Gerena d 17.00 Manuel Polinario Poli
Ciudad de Lucena-Utrera d 17.00 Ciudad de Lucena
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
Torreblanca-Pozoblanco d 12.00 Los Caños de Torreblanca
La Palma-Peñarroya d 12.00 municipal
SEGUNDA NACIONAL FEMENINA
Sporting A-Pozoalbense d 12.15 La Orden
Castuera-La Rambla d 16.00 Manuel Ruiz
Híspalis-Córdoba d 17.00 Hytasa
PRIMERA ANDALUZA SÉNIOR
Salerm Puente Genil B-Belalcázar s 17.30 Manuel Polinario Poli
Montilla-Egabrense d 12.00 municipal
Alcázar-Priego d 12.15 El Fontanar
La Rambla-Almedinilla d 12.15 municipal
Stadium-Villa del Río d 16.00 municipal
Ciudad Jardín-Villanueva d 16.00 Poniente
Almodóvar-Aguilarense d 18.00 Peña del Águila
Bujalance-Palma del Río d 18.30 municipal
2ª ANDALUZA SÉNIOR I
Posadas-Cerro Muriano d 12.15 Víctor Méndez
Egabrense-Villafranca d 17.00 Mª Dolores Jiménez Guardeño
Castro del Río-Fuente Palmera d 18.00 municipal
Montalbeño.Los Califas d 18.00 El Calvario
2ª ANDALUZA SÉNIOR II
Belmezano-Mojino d 17.00 Juan Cortés Mora
Hinojosa.Villanueva del Duque d 17.00 Nuestra Señora del Carmen
Villaviciosa-Pedroche d 18.30 municipal 
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Córdoba-Tiro Pichón s 16.00 Ciudad Deportiva
Séneca-Vázquez Cultural s 16.45 Enrioque Puga
LIGA NACIONAL JUVENIL
Sanluqueño-Villanueva s 15.30 La Algaida
Algeciras-Córdoba d 12.00 La Menachas
San Fernando-Don Bosco d 17.00 Bazán
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
Córdoba-Granada s 14.00 Ciudad Deportiva
Séneca-San Félix d 13.45 Enrique Puga
PRIMERA ANDALUZA CADETE
Córdoba-Salerm Puente Genil d 12.30 Ciudad Deportiva
Antonio Puerta-Pozoblanco d 14.00 Antonio Puerta
PRIMERA ANDALUZA INFANTIL
Séneca-Peloteros d 12.00 Enrique Puga
Nuevo Molino-Juanín y Diego d 12.30 Pepe San Andrés
Córdoba-Apedem Montilla d 14.30 Ciudad Deportiva

FÚTBOL SALA
SEGUNDA DIVISIÓN

Córdoba CF Futsal-Elche Futsal s 20.30 Vista Alegre
SEGUNDA DIVISIÓN B
El Ejido-Bujalance s 18.00 El Ejido

BALONMANO
LIGA ASOBAL

Benidorm-Ángel Ximénez Puente Genil s 18.00 Palau d'Esports L'Illa
DIVISIÓN DE HONOR PLATA
ARS Naranjas Palma del Río-Villa de Aranda s 18.00 El Pandero
DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA
Adesal-Leganés d 13.00 La Fuensanta
PRIMERA NACIONAL MASCULINA
Córdoba CBM-Tenerife s 20.00 Fátima

BALONCESTO
LIGA EBA

San Fernando-Muser Auto s 20.30 Almnirante Laulhé
PRIMERA NACIONAL MASCULINA A
Gines-Peñarroya s 20.00 municipal
PRIMERA NACIONAL MASCULINA B
Almeería-Maristas s 19.00 Viator
Ciudad de Córdoba-El Carmen d 12.30 Vista Alegre
PRIMERA NACIONAL FEMENINA
Maristas-Estepona d 12.30 Colegio Cervantes
Adeba-Círculo Mercantil d 13.00 Las Margaritas

TENIS DE MESA
SUPERDIVISIÓN MASCULINA

CER L'Escala-Cajasur Priego d 10.30 Pombal
SUPERDIOVISIÓN FEMENINA
Santa Eulalia-Hotel Museo Patria Chica d 10.30 IES Quarto del Rei



Comentarios

No existen comentarios para esta publicación