Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

24 de enero de 2019 | +deporte | Minuto90.com

FÚTBOL
SEGUNDA DIVISIÓN A

Alcorcón-Córdoba d 18.00 Santo Domingo
TERCERA DIVISIÓN
Sevilla C-Ciudad de Lucena d 12.00 José Ramón Cisneros
Utrera-Córdoba d 12.00 San Juan Bosco
Xerez CD-Espeleño d 17.00 La Granja
Écija-Puente Genil X 20.00 San Pablo
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
Pozoblanco-Antoniano s 17.30 municipal
Peñarroya-UP Viso d 12.15 Casas Blancas
PRIMERA ANDALUZA SÉNIOR
Palma del Río-Puente Genil B s 18.00 El Pandero
Villanueva-Stadium d 12.30 Bartolomé Carmona Carmonilla
Belalcázar-Montilla d 16.30 Virgen Alcantarilla
Aguilarense-Alcázar d 17.00 municipal
Villa del Rïo-Almodóvar d 17.30 municipal
Egabrense-La Rambla d 17.30 Mª Dolores Jiménez Guardeño
Priego-Bujalance d 18.00 Carlos Machado
Almedinilla-Ciudad Jardín d 18.00 Antonio Pulido
2ª ANDALUZA SÉNIOR I
Cerro Muriano-Castro del Río s 17.30 municipal
Lucecor-Posadas d 17.30 Ciudad de Lucena
Fuente Palmera-Montalbeño d 17.30 Rafael Durán Rafalín
Los Califas-Egabrense d 18.15 Poniente
2ª ANDALUZA SÉNIOR II
Villanueva del Duque-Villaviciosa s 16.00 NUestra Señora de Guía
Peña Los Leones-Cardeña d 11.30 Eleuterio Olmo Bermejo
Mojino-Hinojosa d 19.30 San Isidro
SEGUNDA NACIONAL FEMENINO
La Rambla-Sporting A d 11.30 municipal
Córdoba-Málaga d 12.00 Ciudad Deportiva
Pozoalbense-Santa Teresa d 17.00 Eleuterio Olmo Bermejo
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
La Cañada-Córdoba s 16.00 La Cañada
Tomares-Séneca d 12.00 San Sebastián
LIGA NACIONAL JUVENIL
Villanueva-Betis s 13.30 Bartolomé Carmona Carmonilla
Córdoba-Sporting Ceuta s 13.30 Ciudad Deportiva
Don Bosco-Algeciras d 12.15 Noreña
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
Granada-Séneca s 13.30 Miguel Prieto
Málaga-Córdoba s 16.00 La VIrreina
PRIMERA ANDALUZA CADETE
Puente Genil-Peloteros Sierra Sur s 18.30 Manuel Polinario Poli
Algeciras-Córdoba d 12.00 La Menacha
Pozoblanco-Alcalá d 19.00 Eleuterio Olmo Bermejo
PRIMERA ANDALUZA INFANTIL
Los Caminantes-Juanín y Diego s 16.30 José Flores Muñoz
Apedem Montilla-Séneca d 13.00 municipal
San Roque-Córdoba d 13.45 Manolo Mesa

FÚTBOL SALA
SEGUNDA DIVISIÓN

Noia-Córdoba CF Futsal s 18.15 municipal
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA
Deportivo Córdoba-Cefo d 12.30 Guadalquivir

BALONMANO
DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA

Los Dólmenes-ARS Naranjas Palma del Río s 18.30 Fernando Argüelles
DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA
Adesal Córdoba-Sanse d 13.00 La Fuensanta
PRIMERA NACIONAL MASCULINA
Villafranca-Córdoba CBM s 19.00 Extremadura
SEGUNDA NACIONAL MASCULINA
Pozoblanco-Moguer s 18.00 Juan Sepúlveda
Nazareno-La Salle d 13.00 Pepe OT
San José-Ángel Ximénez Puente Genil d 13.00 Agustín Andrade
Mijas-Palma del Río d 13.00 Las Cañadas
1ª SÉNIOR MASCULINA
Lucena-Ángel Ximénez Puente Genil s 17.00 municipal
Maravillas-Bailén s 19.30 Fátima
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
La Salle-Montequinto s 18.00 La Salle
Antequera-Palma del Río d 11.00 Fernando Argüelles
Algeciras-Cajasur CBM d 11.00 Ciudad de Algeciras

BALONCESTO
LIGA EBA

Muser Auto-Utrera s 20.00 Vista Alegre
1ª NACIONAL MASCULINA
Peñarroya-Aljaraque s 18.30 Lourdes Mohedano
La Zubia-Ciudad de Córdoba s 19.15 municipal 11 de marzo
Maristas-Agustinos s 20.30 Cervantes
El Carmen-Málaga d 12.00 El Carmen 



Comentarios

No existen comentarios para esta publicación