Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

17 de enero de 2019 | +deporte | Minuto90.com

FÚTBOL
SEGUNDA DIVISIÓN A

Numancia-Córdoba s 18.00 Los Pajaritos
TERCERA DIVISIÓN X
Ceuta-Espeleño s 18.30 Alfonso Murube
Córdoba B-Sevilla C d 11.30 Ciudad Deportiva
Puente Genil-Los Barrios d 17.00 Manuel Polinario Poli
Ciudad de Lucena-Gerena d 17.00 Ciudad de Lucena
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
San José-Pozoblanco d 12.00 Felipe del Valle
Torreblanca-Peñarroya d 16.00 Lso Caños de Torreblanca
PRIMERA ANDALUZA SÉNIOR
Puente Genil B-Priego s 19.00 Manuel Polinario Poli
Montilla-Palma del Río d 12.00 municipal
Villanueva-Almedinilla d 12.30 Batolomé Carmona Carmonilla
Ciudad Jardín-Egabrense d 13.30 Poniente 
Stadium-Almodóvar d 16.00 municipal
La Rambla-Belalcázar d 17.30 municipal
Alcázar-Villa del Río d 18.45 El Fontanar
Bujalance-Aguilarense d 20.00 municipal
SEGUNDA NACIONAL FEMENINA
Castuera-Córdoba d 12.00 Manuel Ruiz
La Rambla-Cáceres d 12.00 municipal
Granada-Pozoalbense d 12.00 La Juventud 
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Séneca-Málaga s 16.30 Enrique Puga
Córdoba-Vázquez Cultural d 16.00 Ciudad Deportiva
LIGA NACIONAL JUVENIL
Sporting Ceuta-Don Bosco s 13.00 Alfonso Murube
Castilleja-Villanueva s 17.00 Antonio-Almendro
Coria-Córdoba d 16.00 Guadalquivir
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
Séneca-Málaga d 13.30 Enrique Puga
Córdoba-Puerto Malagueño d 16.30 Ciudad Deportiva
PRIMERA ANDALUZA CADETE
San Fernando-Pozoblanco s 14.00 Bazán
Wea Sierra de Cádiz-Puente Genil d 12.30 El Bosque-Las Truchas
Córdoba-Tomares d 14.00 Ciudad Deportiva
PRIMERA ANDALUZA INFANTIL
Cádiz-Apedem Montilla s 14.00 Provincia de Cádiz El Rosal
Juanín y Diego-Sanluqueño d 11.30 Las Margaritas
Séneca-San Roque d 11.30 Enrique Puga
Córdoba-Tomares d 12.00 Ciudad Deportiva

FÚTBOL SALA
SEGUNDA DIVISIÓN

Santiago Futsal-Córdoba CF Futsal s 19.00 Santa Isabel
SEGUNDA FEMENINA
Deportivo Córdoba-Hércules de Ceuta d 13.00 Vista Alegre
SEGUNDA DIVISIÓN B
Bujalance-Sporting Constitución s 18.30 José Pérez Pozuelo

BALONMANO
DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA

Santoña-ARS Naranjas Palma del Río s 18.30 Tomás de Teresa
DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA
Salud Tenerife-Adesal s 20.00 municipal
PRIMERA NACIONAL
Córdoba CBM-Bahía Almería s 19.30 Fátima

BALONCESTO
LIGA EBA

Algeciras-Muser Auto s 20.00 Dr- Juan Carlos Mateo
PRIMERA NACIONAL MASCULINA A
Ciudad Dos Hermanas-Peñarroya s 20.15 Vistazul
PRIMERA NACIONAL MASCULINA B
Maristas-Jaén s 20.30 Cervantes
Ciudad de Córdoba-Magar Murgi d 11.00 Vista Alegre
Roquetas-El Carmenm d 12.00 Infanta Cristina
PRIMERA NACIONAL FEMENINA
Maristas-Círculo Mercantil d 12.30 Cervantes

TENIS DE MESA
SUPERDIVISIÓN MASCULINA

Real Club Priego TM_CER L'Escala d 12.30 Centro de Tecnificación
SUPERDIVISIÓN FEMENINA
H. Museo Patria Chica-Irún Leka Enea S 18.00 Centro de Tecnificación



Comentarios

No existen comentarios para esta publicación