Gavilan

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

10 de enero de 2019 | +deporte | Minuto90.com

FÚTBOL
SEGUNDA DIVISIÓN A

Córdoba-Rayo Majadahonda d 12.00 El Arcángel
TERCERA DIVISIÓN X
Cádiz B-Salerm Puente Genil d 11.30 Ramón Blanco El Rosal
Gerena-Córdoba B d 12.00 José Juan Romero Gil
Écija-Ciudad de Lucena d 16.15 San Pablo
Espeleño-Conil d 17.00 municipal
SEGUNDA NACIONAL FEMENINA
Pozoalbense-Luis Camoens s 18.30 Eleuterio Olmo Bermejo
Córdoba-La Rambla d 16.30 Ciudad Deportiva
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
Algabeño-Pozoblanco d 12.00 municipal
Antoniano-Peñarroya d 12.30 municipal Lebrija
1ª ANDALUZA SÉNIOR
Palma del Río-La Rambla d 12.30 El Pandero
Belalcázar-Ciudad Jardín d 16.15 Virgen Alcantarilla
Aguilarense-Puente Genil B d 17.00 municipal
Almodóvar-Alcázar d 17.30 Peña del Águila
Villa del Río-Bujalance d 17.30 municipal
Egabrense-Villanueva d 17.30 Mª Dolores JIménez Guardeño
Priego-Montilla d 18.00 Carlos Machado
Almedinilla-Stadium d 18.00 Antonio Pulido
2ª ANDALUZA SÉNIOR I
Posadas-Castro del Río d 12.15 Víctor Méndez
Cerro Muriano-Egabrense d 16.15 municipal
Lucecor-Montalbeño d 17.00 Ciudad de Lucena
Fuente Palmera-Villafranca d 17.30 Rafael Durán Rafalín
2ª ANDAlUZA SÉNIOR II
Peña Los Leones-Hinojosa d 16.00 Eleuterio Olmo Bermejo
Mojino-Pedroche d 18.00 San Isidro
Cardeña-Belmezano d 19.30 Chupi
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Tomares-Córdoba s 17.00 San Sebastián
Betis-Séneca d 11.30 Ciudad Deportiva Luis del Sol
LIGA NACIONAL JUVENIL 
Villanueva-San Fernando s 16.00 Bartolomé Carmona Carmonilla
Don Bosco-Coria d 12.15 Noreña
Córdoba-Xerez Dvo. d 12.30 Ciudad Deportiva
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
Nervión-Córdoba d 14.00 Antonio Puerta
Puerto Malagueño-Séneca d 16.30 Ciudad Jardín J. Torralba
1ª ANDALUZA CADETE
Pozoblanco-Siemrpe Alegres s 14.30 Eleuterio Olmo Bermejo
Puente Genil-Recrwativo de Huelva s 18.00 Manuel Polinario Poli
Antonio Puerta-Córdoba d 20.00 Antonio Puerta
1ª ANDALUZA INFANTIL
Apedem Montilla-Recreativo de Huelva d 13.00 municipal
Tomares-Séneca d 15.00 San Sebastián
Betis-Juanín y Diego d 16.00 Ciudad Deportiva Luis del Sol
Nervión-Córdoba d 19.30 Sevilla Este

FÚTBOL SALA
SEGUNDA DIVISIÓN

Córdoba CF Futsal-Talavera s 17.30 Vista Alegre
SEGUNDA DIVISIÓN B
África Ceutí-Bujalance s 18.00 Guillermo Molina Ríos
SEGUNDA NACIONAL FEMENINA
Atlético Huelín-Deprotivo Córdoba d 13.00 Villa de Frigiliana
3ª DIVISIÓN 17
Dos Hermanas-Aquasierra s 18.00 Francisco de Dios Jiménez
Boca Juniors Priego-Benalup s 18.30 municipal
Sinapsis Luque-Pozoblanco s 19.00 municipal
1ª ANDALUZA JUVENIL
Comarca de Níjar-Apaga y Vámonos s 17.00 Campohermoso

BALONMANO
AMISTOSO

Alarcos-Ángel Ximénez Avia Puente Genil s 18.30 Quijote Arena
DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA
ARS Naranjas Palma del Río-Sant Martí Adrianec s 18.00 El Pandero
DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA
Adesal Córdoba-Universidad de Granada d 13.00 La Fuensanta
PRIMERA NACIONAL MASCULINA
Córdoba CBM-Maracena d 12.30 Fátima
PRIMERA NACIONAL FEMENINA
Triana-Ángel Ximénez Puente Genil s 19.30 El Paraguas
2ª NACIONAL MASCULINA
Pozoblanco-La Salle s 18.00 Juan Sepúlveda
Ángel Ximénez Puente Genil-Montequinto d 12.00 municipal
San José-Ciudad Palma del Río d 12.00 Fernando Martín
1ª ANDALUZA SÉNIOR MASCULINA
Maravillas-Mezquita s 19.00 Fátima
Pozoblanco-La Salle B s 20.00 Juan Sepúlveda
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Montequinto-ARS Palma del Río s 18.00 municipal

BALONCESTO
LIGA EBA

Muser Auto-Betis s 20.00 Vista Alegre
PRIMERA NACIONAL MASCULINA
Peñarroya-Cádiz Gades s 18.30 Lourdes Mohedano
Portus Magnus-Ciudad de Córdoba d 10.30 Moisés Ruiz
El Carmen-Almería d 12.00 El Carmen
Linares-Maristas d 12.30 San José
PRIMERA NACIONAL FEMENINA
Sevilla Femenino-Deza Maristas s 19.30 Distrito Sur
Adeba-Candray d 18.00 Las Margaritas



Comentarios

No existen comentarios para esta publicación