Hipotecas

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

5 de diciembre de 2018 | +deporte | Minuto90.com

FÚTBOL
SEGUNDA DIVISIÓN A

Zaragoza-Córdoba d 20.30 La Romareda
TERCERA DIVISIÓN G. X
Córdoba B-Conil J 11.30 Ciudad Deportiva
Coria-Puente Genil J 12.00 Guadalquivir
Ciudad de Lucena-Betis J 17.00 Ciudad de Lucena
Algeciras-Espeleño J 17.00 Nuevo El Mirador
Conil-Ciudad de Lucena d 12.30 Antonio Pérez Ureba
Espeleño-Córdoba B d 17.00 municipal
Ceuta-Puente Genil d 17.30 Alfonso Murube
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
Atlético Onubense-Pozoblanco J 13.00 Ciudad Deportiva El Decano
Algabeño-Peñarroya d 12.00 municipal
Pinzón-Pozoblanco d 12.00 Estadio de los Príncipes
1ª ANDALUZA SÉNIOR
Palma del Río-Almedinilla d 12.30 El Pandero
Belalcázar-Egabrense d 16.30 Virgen Alcantarilla
Villa del Rïo-La Rambla d 17.00 municipal
Stadium-Bujalance d 17.00 municipal
Almodóvar-Montilla d 17.45 Peña del Águila
Aguilarense-Ciudad Jardín d 18.00 municipal
Priego-Villanueva d 18.30 Carlos Machado
Alcázar-Puente Genil d 18.30 EL Fontanar
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA
La Rambla-San Miguel J 19.00 municipal
Málaga-Pozoalbense d 13.00 Roma Luz
Sporting Club-Córdoba d 15.30 La Orden
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Córdoba-San Félix J 11.30 Ciudad Deportiva
Séneca-26 de Febrero J 16.30 Enrique Puga
Cádiz-Córdoba d 13.00 El Rosal
Séneca-Recreativo de Huelva d 16.30 Enrique Puga
LIGA NACIONAL JUVENIL
Sporting Ceuta-Villanueva J 16.00 Alfonso Murube
Recreativo de Huelva-Córdoba s 13.00 Ciudad Deportiva El Decano
Sevilla-Don Bosco d 12.00 Ciudad Deportiva José Ramón Cisneros
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
Sevilla-Séneca J 16.30 Ciudad Deportiva José Ramón CIsneros
Linares-Córdoba d 12.00 Anexo Linarejos
1ª ANDALUZA CADETE
Puente Genil-Siempre Alegres s 16.00 Manuel Polinario Poli
Pozoblanco-Córdoba d 11.30 Eleuterio Olmo Bermejo
1ª ANDALUZA INFANTIL
Los Caminates-Córdoba J 12.00 Pepe Flores Muñoz
Sevilla-Séneca J 16.30 Ciudad Deportiva José Ramón Cisneros
San Roque-Juanín y Diego d 13.00 Manolo Mesa
Apedem Montilla-Sanluqueño d 13.00 municipal

FÚTBOL SALA
SEGUNDA DIVISIÓN

Córdoba CF Futsal-Manzanares s 18.30 Vista Alegre
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA
Deportivo Córdoba-Jimbee Roldán B s 16.00 Vista Alegre
SEGUNDA DIVISIÓN B
Carmonense-Bujalance s 18.00 municipal
3ª DIVISIÓN 17
Dos Hermanas-Pozoblanco s 13.00 Francisco de Dios Jiménez
La Palma-Aquasierra s 13.00 municipal
África Ceutí-Boca Juniors Priego s 15.45 Guillermo Molina
Sinapsis Luque-Benalup s 18.30 municipal
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA INFANTIL Y CADETE
Jaén - Cádiz Infantil J 16.30 Municipal Matías Prats de Villa del Río
Jaén - Cádiz Cadete J 18.00 Municipal Matías Prats de Villa del Río
Granada - Málaga Infantil J 16.30 José Pérez Pozuelo de Bujalance
Granada - Málaga Cadete J 18.00 José Pérez Pozuelo de Bujalance
Sevilla - Córdoba Infantil J 16.30 Municipal Cañete de las Torres
Sevilla - Córdoba Cadete J 18.00 Municipal Cañete de las Torres
Huelva - Almería Infantil J 16.30 Municipal Peñarroya-Pueblonuevo
Huelva - Almería Cadete J 18.00 Municipal Peñarroya-Pueblonuevo
Málaga - Jaén Infantil V 16.30 Municipal Peñarroya/Pueblonuevo
Málaga - Jaén Cadete V 18.00 Municipal Peñarroya/Pueblonuevo
Cádiz – Granada Infantil V 16.30 Municipal Matías Prats de Villa del Río
Cádiz – Granada Cadete V 18.00 Municipal Matías Prats de Villa del Río
Almería – Sevilla Infantil V 16.30 José Pérez Pozuelo de Bujalance
Almería – Sevilla Cadete V 18.00 José Pérez Pozuelo de Bujalance
Córdoba – Huelva Infantil V 16.30 Municipal Cañete de las Torres
Córdoba – Huelva Cadete V 16.30 Municipal Cañete de las Torres
Cádiz – Málaga Infantil s 10.30 José Pérez Pozuelo de Bujalance
Cádiz – Málaga Cadete s 12.00 José Pérez Pozuelo de Bujalance
Jaén – Granada Infantil s 10.30 Municipal, Peñarroya/Pueblonuevo
Jaén – Granada Cadete s 12.00 Municipal, Peñarroya/Pueblonuevo
Córdoba – Almería Infantil s 10.30 Municipal Cañete de las Torres
Córdoba – Almería Cadete s 12.00 Municipal Cañete de las Torres
Sevilla – Huelva Infantil s 10.30 Municipal Matías Prats de Villa del Río
Sevilla – Huelva Cadete s 12.00 Municipal Matías Prats de Villa del Río
Final Infantil d 10.00 Vista Alegre
Final Cadete d 12.00 Vista Alegre

BALONMANO
LIGA ASOBAL

Atlético Valladolid-Ángel Ximénez Avia Puente Genil X 20.30 Huerta del Rey
Ángel Ximénez Avia Puente Genil-Barcelona Lassa d 12.00 Alcalde Miguel Salas
DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA
ARS Naranjas Palma del Río-Los Sauces s 17.00 El Pandero
DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA
Adesal Córdoba-Roquetas d 13.00 La Fuensanta
PRIMERA NACIONAL MASCULINA
Melilla-Aguilar Aceit. Torrent s 12.00 Lázaro Fernández
Algeciras-Córdoba CBM s 17.30 Ciudad de Algeciras



Comentarios

No existen comentarios para esta publicación