Hipotecas

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

29 de noviembre de 2018 | +deporte | Minuto90.com

FÚTBOL
SEGUNDA DIVISIÓN A

Córdoba-Elche s 16.00 El Arcángel
TERCERA DIVISIÓN X
Betis Deportivo-Córdoba B d 15.45 C. Deportiva Luis del Sol
Espeleño-Guadalcacín d 16.30 municipal
Salerm Puente Genil-Ciudad de Lucena d 16.30 Manuel Polinario Poli
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
Castilleja-Pozoblanco d 12.00 Antonio Almendro
Peñarroya-Rota d 12.15 Casas Blancas
PRIMERA ANDALUZA SÉNIOR
Montilla-Alcázar d 12.00 municipal
La Rambla-Almodóvar d 12.15 municipal
Ciudad Jardín-Villa del Río d 13.15 Poniente
Belalcázar-Stadium d 16.30 Virgen Alcantarilla
Egabrense-Palma del Río d 17.30 María Dolores Jiménez Guardeño
Villanueva-Aguilarense d 17.30 Batolomé Carmona Carmonilla
Almnedinilla-Priego d 18.00 Antonio Pulido
Salerm Puente Genil B-Bujalance d 19.00 Manuel Polinario Poli
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA
Peña El Valle-La Rambla d 12.00 municipal El Valle
Pozoalbense-Castuera d 12.00 Eleuterio Olmo Bermejo
Extremadura-Córdoba d 17.00 Tomás de La Hera
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Recreativo de Huelva-Córdoba s 13.00 C. Deportiva El Decano
Rusadir-Séneca s 13.00 La Espiguera
LIGA NACIONAL JUVENIL
Villanueva-Coria D 12.00 Bartolomé Carmona Carmonilla
Don Bosco-Córdoba d 12.15 Noreña
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
Séneca-Córdoba d 16.00 Enrique Puga
1ª ANDALUZA CADETE
Betis-Puente Genil s 11.30 C. Deportiva Luis del Sol
Peloteros-Córdoba s 12.45 municipal Aguadulce
Pozoblanco-Cartaya s 16.00 Eleuterio Olmo Bermejo
1ª ANDALUZA INFANTIL
Betis-Apedem Montilla s 13.30 C. Deportiva Luis del Sol
Juanín y Diego-Tomares d 11.30 Las Margaritas
Séneca-Córdoba d 12.30 Enrique Puga

FÚTBOL SALA
SEGUNDA DIVISIÓN

Burela-Córdoba CF Futsal s 18.30 Vista Alegre
SEGUNDA NACIONAL FEMENINA
Cádiz-Deportivo Córdoba s 18.30 Mirandilla del Campo del Sur
SEGUNDA DIVISIÓN B
Bujalance-Coineña s 18.30 Diego Gavilán (El Carpio)
TERCERA DIVISIÓN 17
Pozoblanco-Águila de Pedrera s 16.00 Juan Sepúlveda
Aquasierra-Amigos del Deporte s 18.30 municipal
Boca Juniors Priego-Sinapsis Luque s 19.15 municipal
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Peña Barcelonista-Córdoba s 17.00
1ª ANDALUZA JUVENIL
San Pedro Alcántara-Apaga y Vámonos s 13.00 municipal Benahavís

BALONMANO
LIGA ASOBAL

Ángel Ximénez Avias Puente Genil-Cuenca s 18.30 Alcalde Miguel Salas
DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA
Agustinos Alicante-ARS Naranjas de Palma del Río s 18.00 San Agustín
DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA
Villaverde-Adesal s 18.30 Plata y Castañar
PRIMERA NACIONAL MASCULINA
Aguilar Aceit. Torrent s 18.30 Alcalde Pablo Hurtado Zurera
Córdoba CBM-BM Triana s 19.00 Fátima
PRIMERA NACIONAL FEMENINA
Ángel Ximénez Puente Genil-BM Lepe d 12.30 Alcalde Miguel Salas
SEGUNDA NACIONAL MASCULINA
La Salle-Mijas s 18.00 La Salle
Pozoblanco-San Fernando s 18.00 Juan Sepúlveda
Moguer-Ángel Ximénez s 18.30 Zenobia
Ciudad de Palma del Río-Montequinto d 12.30 El Pandero
PRIMERA ANDALUZA SÉNIOR
La Salle B-Maravillas s 16.00 La Salle
Ángel Ximénez-Pozoblanco s 16.00 Alcalde Miguel Salas
Lucena-Mezquita d 13.00 municipal
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Palma del Río-Córdoba CBM s 19.00 municipal
La Salle-Ciudad de Algeciras d 12.30 La Fuensanta

BALONCESTO
LIGA EBA

Musere Auto-Extremadura s 20.00 Vista Alegre

TENIS DE MESA
SUPERDIVISIÓN MASCULINA

Pontevedra-Priego TM d 11.00 municipal
SUPERDIVISIÓN FEMENINA
Hotel Museo Patria Chica-Arteal s 18.00 Centro de Tecnificación



Comentarios

No existen comentarios para esta publicación