Hipotecas

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

22 de noviembre de 2018 | +deporte | Minuto90.com

FÚTBOL
SEGUNDA DIVISIÓN A

Lugo-Córdoba s 18.00 Ángel Carro
TERCERA DIVISIÓN
Xerez Deportivo FC-Espeleño d 17.00 Luis Vega (Bornos)
Córdoba B-Salerm Puente Genil d 16.15 Ciudad Deportiva
Ciudad de Lucena-Coria d 17.00 Ciudad de Lucena
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
Pozoblanco-Peñarroya d 12.30 municipal
1ª ANDALUZA SÉNIOR
Palma del Río-Belalcázar d 11.45 El Pandero
CD Priego-Egabrense d 17.00 Carlos Machado
Villa del Río-Villanueva d 17.00 municipal
Stadium-Puente Genil d 17.00 municipal
Aguilarense-Almedinilla d 17.30 municipal
Alcázar-La Rambla d 17.30 El Fontanar
Bujalance-Montilla d 17.30 municipal
Almodóvar-Ciudad Jardín d 18.00 Peña del Águila
SEGUNDA NACIONAL FEMENINA
Córdoba-San Miguel d 12.00 Ciudad Deportiva
La Rambla-Pozoalbense d 12.00 municipal
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Córdoba-26 de Febrero s 16.00 Ciudad Deportiva
Séneca-Granada d 12.00 Enrique Puga
LIGA NACIONAL JUVENIL
Córdoba-Sevilla Este d 12.00 Ciudad Deportiva
Xerez Deportivo-Villanueva d 12.00 La Granja
Don Bosco-Recreativo de Huelva d 12.30 Noreña
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
Córdoba-Balón de Cádiz d 14.30 Ciudad Deportiva
Séneca-Linares s 18.00 Enrique Puga
1ª ANDALUZA CADETE
Córdoba-Wea Sierra de Cádiz s 13.00 Ciudad Deportiva
Peloteros Sierra Sur-Pozoblanco s 18.00 municipal Aguadulce
Puente Genil-Cartaya d 11.30 Manuel Polinario Poli
1ª ANDALUZA INFANTIL
Córdoba-Cádiz s 12.00 Ciudad Deportiva
Séneca-Los Caminantes s 16.15 Enrique Puga
Apedem Montilla-Peloteros d 13.00 municipal
Nervión-Juanín y Diego d 16.00 Antonio Puerta

FUTBOL SALA
SEGUNDA DIVISIÓN

Real Betis-Córdoba CF Futsal s 19.00 Amate
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA
Deportivo Córdoba-Extremadura Sporting Garrovilla s 18.00 Fuente Nueva (Espejo)
TERCERA DIVISIÓN G. 17
Sinapsis Luque-África Ceutí s 17.00 municipal
ûntos Suspensivos-Boca Juniors Priego s 17.00 municipal Gilena
La Palma-Pozoblanco s 18.00 municipal
Tres Calles-Aquasierra s 18.00 Agustín Andrade Gorri
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Peña Real Madrid-Adecor s 13.00 Lázaro Fernández
Córdoba CF Futsal-Mutrayil s 17.30 Fidiana
1ª ANDALUZA JUVENIL
Vícar-Apaga y Vámonos s 18.00 José Cano

BALONMANO
LIGA ASOBAL

Alcobendas-Ángel Ximénez Puente Genil d 12.00 Amaya Valdemoro
DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA
ARS Palma del Río-Torrelavega s 18.00 El Pandero
1ª NACIONAL MASCULINA
BM Triana-Aguilar Aceit. Torrent s 17.30 Mar de Plata
Montequinto Dos Hermanas-Córdoba CBM s 19.30 municipal Montequinto
2ª NACIONAL MASCULINA
Ángel Ximénez Puente Genil-Nazareno s 18.30 Alcalde Miguel Salas
La Salle-Ciudad de Palma del Río s 19.00 La Salle
San José-Pozoblanco s 20.00 Agustín Andrade
1ª ANDALUZA SÉNIOR MASCULINO
Lucena-La Salle B d 12.30 municipal

BALONCESTO
LIGA EBA

Huelva-Muser Auto d 12.00 Andrés Estrada
PRIMERA NACIONAL MASCULINA
Ciudad de Huelva-Peñarroya s 19.00 Andrés Estrada
La Zubia-El Carmen s 19.15 municipal 11 de marzo
Estepona-Maristas s 20.00 La Lobilla
Ciudad de Córdoba-Roquetas d 11.30 Menéndez Pidal
PRIMERA NACIONAL FEMENINA
Ciudad Dos Hermanas-Adeba d 12.00 Vista Azul
Maristas-Náutico de Sevilla d 12.30 Cervantes

TENIS DE MESA
ETTU CUP MASCULINA

Priego TM-Fenerbahce s 18.00 Centro Tecnificación
ETTU CUP FEMENINA
H. Museo Patria Chica-TTC Kazan d 12.00 Centro Tecnificación

ATLETISMO
XXXIV EDP Media Maratón Córdoba d 10.00 Conde Vallellano



Comentarios

No existen comentarios para esta publicación