Hipotecas

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

8 de noviembre de 2018 | +deporte | Minuto90.com

FÚTBOL
SEGUNDA DIVISIÓN

Mallorca-Córdoba d 18.00 Son Moix
TERCERA DIVISIÓN
Córdoba B-Ciudad de Lucena d 11.30 Ciudad Deportiva
Cabecense-Espeleño d 12.00 Carlos Marchena
Guadalcacín-Puente Genil d 12.00 municipal de Guadalcacín
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
Pinzón-Peñarroya d 12.00 Los Príncipes
Pozoblanco-Alcalá d 17.30 municipal
1ª ANDALUZA SÉNIOR
Aguilarense-Belalcázar s 16.30 municipal
Villa del Río-Egabrense d 17.00 municipal
Puente Genil-La Rambla d 17.00 Manuel Polinario Poli
Stadium-Montilla d 17.00 municipal
Priego CF-Palma del Río d 18.00 Carlos Machado
Almodóvar-Almedinilla d 18.15 Peña del Águila
Alcázar-Villanueva d 18.15 El Fontanar
Bujalance-Ciudad Jardín d 18.15 municipal
2ª ANDALUZA SÉNIOR I
Cerro Muriano-Posadas d 16.30 municipal
Villafranca-Egabrense d 17.00 Nuestra Señora de los Remedios
Fuente Palmera-Castro del Río d 17.30 Rafael Durán Rafalín
Los Califas-Montalbeño d 18.15 Poniente
2ª ANDALUZA SÉNIOR II
Villanueva del Duque-Hinojosa d 16.30 Nuestra Señóra de Guía
Mojino-Belmezano d 17.30 San Isidro
Pedroche-Villaviciosa d 18.00 La Tejera
SEGUNDA NACIONAL FEMENINA
Pozoalbense-Cáceres d 12.00 Eleuterio Olmo Bermejo
Santa Teresa-La Rambla d 12.00 El Vivero
Peña El Valle-Córdoba d 16.00 municipal El Valle
2ª ANDALUZA FEMENINA SÉNIOR
Menciano Atlético-Villanueva d 11.30 Alcalde Julián Montes
Paquillo Moreno-Villarrubia d 11.30 municipal
Córdoba-Hinojosa d 17.30 Ciudad Deportiva
Alcolea-Guadalquivir d 20.00 municipal
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Séneca-Almería s 17.30 Enrique Puga
Córdoba-Granada d 15.30 Ciudad Deportiva
LIGA NACIONAL JUVENIL
Córdoba-Villanueva s 11.30 Ciudad Deportiva
Don Bosco-Nervión d 12.30 Noreña
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
Córdoba-Almería d 14.00 Ciudad Deportiva
Séneca-26 de Febrero d 15.30 Enrique Puga
1ª ANDALUZA CADETE
Wea Sierra de Cádiz-Pozoblanco s 17.00 Las Truchas
Córdoba-Utrera d 12.00 Ciudad Deportiva
Algeciras-Puente Genil d 12.00 La Menacha
1ª ANDALUZA INFANTIL
Córdoba-Nuevo Molino s 13.00 Ciudad Deportiva
Sevilla-Juanín y Diego s 16.30 José Ramómn Cisneros
San Roque-Apedem Montilla d 12.00 Manolo Mesa
Séneca-Recreativo de Huelva d 12.30 Enrique Puga

FÚTBOL SALA
SEGUNDA DIVISIÓN

Córdoba CF Futsal-Bisontes Castellón s 18.30 Vista Alegre
2ª DIVISIÓN FEMENINA
Deportivo Cördoba-Atlético Torcal s 16.00 Vista Alegre
2ª DIVISIÓN B
Bujalance-Peligros s 18.00 José Pérez Pozuelo
3ª DIVISIÓN 17
Puntos Suspensivos-Sinapsis Luque s 17.00 municipal Gilena
Águila de Pedrera-Boca Juniors Priego s 18.00 municipal
Tres Calles-Pozoblanco s 18.00 Agustín Andrade Gorri
Galaroza-Aquasierra s 18.00 municipal Galaroza
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Adecor-El Ejido d 12.30 Guadalquivir
1ª ANDALUZA JUVENIL
San Antonio de Casanueva-Apaga y Vámonos s 18.00 San Pascual Bailón

BALONMANO
LIGA ASOBAL

Bidasoa Irún-Ángel Ximénez Avia Puente Genil s 19.00 Artaleku
DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA
ARS Naranjas de Palma del Río-Barcelona B Lassa s 18.00 El Pandero
DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA
Málaga-Adesal Córdoba d 12.30 Carranque
PRIMERA NACIONAL MASCULINA
Córdoba CBM-Caserío Ciudad Real s 20.00 Fátima
Maravillas-Benalmádena-Aceit. Torrent Aguilar d 13.00 Benalmádena

BALONCESTO
LIGA EBA

CB Utrera-Muser Auto s 19.30 municipal
PRIMERA NACIONAL MASCULINA
Magar B. Murgui-El Carmen s 19.00 municipal El Ejido
Portus Magnus-El Carmen d 10.30 Moisés Ruiz
Ciudad de Córdoba-Maristas d 11.00 Vista Alegre
Gimnástica-Peñarroya d 12.30 Ramón Velázquez Mellado
PRIMERA NACIONAL FEMENINA
ADEBA-Cádiz Gades d 13.00 Las Margaritas



Comentarios

No existen comentarios para esta publicación