Hipotecas

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

1 de noviembre de 2018 | +deporte | Minuto90.com

FÚTBOL
SEGUNDA DIVISIÓN A

Córdoba-Extremadura s 20.00 El Arcángel
TERCERA DIVISIÓN
Espeleño-Arcos d 17.00 municipal
Puente Genil-Xerez DFC d 17.00 Manuel Polinario Poli
Ciudad de Lucena-Algeciras d 17.00 Ciudad de Lucena
Ceuta-Córdoba B d 17.00 Alfonso Murube
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
Atlético Onubense-Peñarroya d 11.30 El Decano
Isla Cristina-Pozoblanco d 12.00 municipal
1ª ANDALUZA SÉNIOR
Palma del Río-Aguilarense X 20.15 El Pandero
Villanueva-Bujalance d 11.30 Bartolomé Carmona Carmonilla
La Rambla-Montilla d 12.15 municipal
Ciudad Jardín-Puente Genil B d 13.00 Poniente
Belalcázar-Villas del Río d 16.30 Virgen Alcantarilla
CD Priego-Stadium d 17.00 Carlos Machado
Egabrense-Almodóvar d 17.30 María Dolores Jiménez Guardeño
Almedinilla-Alcázar d 17.30 Antonio Pulido
SEGUNDA NACIONAL FEMENINA
Córdoba-Pozoalbense d 12.00 Ciudad Deportiva
La Rambla-Granada d 17.00 municipal
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Gimnástica Ceuta-Séneca s 17.00 Alfonso Murube
Sevilla-Córdoba d 13.00 José Ramón Cisneros
LIGA NACIONAL JUVENIL
Villanueva-Don Bosco d 13.15 
San Juan-Córdoba d 13.30 1º de mayo
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
Almería-Séneca s 18.00 Antonio Palenzuela
Altair-Córdoba d 12.00 Altair
1ª ANDALUZA CADETE
Pozoblanco-Algeciras s 17.00 Eleuterio Olmo Bermejo
Puente Genil-Tomares s 18.00 Manuel Polinario Poli
Alcalá-Córdoba d 15.45 Ciudad de Alcalá
1ª ANDALUZA INFANTIL
Nuevo Molino-Séneca d 12.30 Pepe San Andrés
Apedem Montilla-Tomares d 13.30 municipal
Juanín y Diego-Córdoba d 16.15 Las Margaritas

FÚTBOL SALA
SEGUNDA DIVISIÓN

ElPozo Murcia B-Córdoba CF Futsal d 17.00
SEGUNDA NACIONAL FEMENINA
El Ejido-Deportivo Córdoba d 11.40 Santa María del Águila
SEGUNDA DIVISIÓN B
Betis-Bujalance d 12.30
3ª DIVISIÓN 17
Pozoblanco-San JUan del Puerto s 18.30 Juan Sepúlveda
Sinapsis Luque-Dos Hermanas s 19.00 municipal
Boca Juniors Priego-La Palma s 19.15 municipal
DIVISION DE HONOR JUVENIL
Córdoba CF Futsal-Betis s 19.30

BALONMANO
LIGA ASOBAL

Teucro-Ángel Ximénez Puente Genil s 20.30 municipal
DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINO
Amenabar Zarautz-ARS Palma del Río s 19.30 Aritzbatalde Usal Kiroldegia
DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA
Adesal-Bolaños d 13.00 La Fuensanta
PRIMERA NACIONAL MASCULINA
Aguilar Aceit. Torrent-Córdoba CBM s 18.30 Alcalde Pablo HUrtado Zurera
SEGUNDA NACIONAL MASCULINA
PAN Moguer-BM Pozoblanco s 18.30 Zenobia
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
ARS Palma del Río-Montequinto s 19.00 El Pandero

BALONCESTO
LIGA EBA

Muser Auto-Algeciras d 19.00
1ª NACIONAL MASCULINA A
Peñarroya-Ciudad de Palos s 18.30 Lourdes Mohedano
1ª NACIONAL MASCULINA B
El Carmen-Estepona s 18.30 El Carmen
Jaén-Ciudad de Córdoba s 18.45 Carlos Martínez Esteban
Maristas-Málaga s 20.30 Cervantes
1ª NACIONAL FEMENINA A
Estepona-Maristas s 18.00 La Lobilla
Circulo Mercantil-Adeba s 19.30 Mar de Plata

PÁDEL
IV CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE PÁDEL ADAPTADO s y d Pádel Club Lucena



Comentarios

No existen comentarios para esta publicación