Hipotecas

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

4 de octubre de 2018 | +deporte | Minuto90.com

FÚTBOL
SEGUNDA DIVISIÓN A

Córdoba-Almería s 20.00 El Arcángel
TERCERA DIVISIÓN X
Córdoba B-Arcos d 11.30 Ciudad Deportiva
Espeleño-Los Barrios d 18.00 municipal
Puente Genil-Sevilla C d 18.00 Manuel Polinario Poli
Ciudad de Lucena-San Roque de Lepe d 18.00 Ciudad de Lucena
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
Cartaya-Pozoblanco d 18.00 Luis Rodríguez Salvador
Roteña-Peñarroya d12.00 Arturo Puntas Velas
1ª ANDALUZA SÉNIOR
Aguilarense-Almodóvar V 20.45 municipal
Belalcázar-Puente Genil s 18.15 Virgen Alcantarilla 
Palma del Río-Bujalance s 19.00 El Pandero
Villa del Río-Stadium d 18.00 municipal
Priego-Alcázar d 18.00 Carlos Machado
Egabrense-Montilla d 18.00 María Dolores JIménez Guardeño
Almedinilla-La Rambla d 18.30 Antonio Pulido
Villanueva-Ciudad Jardín d 18.30 Bartolomé Carmona Carmonilla
2ª ANDALUZA SÉNIOR I
Egabrense FB-Posadas d 12.30 Mª Dolores Jiménez Guardeño
Montalbeño-Castro del Río d 18.30 Nuevo El Calvario
Villafranca-Lucecor d 19.00 NUestra Señora de los Remedios
Los Califas-Cerro Muriano d 20.00 Poniente
2ª ANDALUZA SÉNIOR II
Hinojosa-Belmezano s 17.30 Nuestra Señora del Carmen
Villaviciosa-Cardeña s 19.30 municipal
Pedroche-Peña Los Leones d 18.00 La Tejera
Villanueva del Duque-Añora
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Málaga-Séneca s 17.30 Ciudad Deportiva El Viso
Vázquez Cultural-Córdoba d 17.30 Carlos Sánchez Navarro
LIGA NACIONAL JUVENIL
Castilleja-Don Bosco d 12.00 Antonio Almendro
San Juan-Villanueva d 13.00 1º de Mayo
San Fernando-Córdoba d 16.00 Bazán
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
San Félix-Séneca d 16.00 Pedro Berruezo
Granada-Córdoba d 18.00 Miguel Prieto
1ª ANDALUZA CADETE
Pozoblanco-Antonio Puerta s 13.15 Eleuterio Olmo Bermejo
Puente Genil-Córdoba s 18.30 Mnauel Polinario Poli
1ª ANDALUZA INFANTIL
Peloteros Sierra Sur-Séneca s 19.30 municipal Aguadulce
Apedem Montilla-Córdoba d 12.00 municipal
Juanín y Diego-Nuevo Molino d 12.15 Las Margaritas

FÚTBOL SALA
SEGUNDA DIVISIÓN

Elche-Córdoba CF Futsal s 19.30 Esperanza Lag
SEGUNDA DIVISIÓN B
Victoria Kent-Bujalance s 18.00 municipal
3ª DIVISIÓN 17
Alchoyano-Pozoblanco s 17.00 Pico del Campo
Sinapsis Luque-Tres Calles s 19.00 municipal
Boca Junior-Aquasierra s 19.15 municipal
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Córdoba CF Futsal-Adecor s 17.00 Salesianos

BALONMANO
LIGA ASOBAL

Ángel Ximénez Avia Puente Genil-Anaitasuna s 18.30 Alcalde Miguel Salas
DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA
Alarcos Ciudad Real-ARS Palma del Río d 12.30 Quijote Arena
DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA
Sanse-Adesal s 18.00 Valvanera
PRIMERA NACIONAL MASCULINA
Tenerife-Córdoba BM s 19.00 Antonio González de Tejina
Lanzarote-Aceit. Torrent Aguilar  s 20.00 municipal Titerroy

BALONCESTO
LIGA EBA

Muser Auto-Linense s 20.00 Vista Alegre
1ª NACIONAL MASCULINA
Peñarroya-Ciudad de Dos Hermanas s 18.30 Lourdes Mohedano
El Carmen-Roquetas s 18.30 El Carmen
Jaén-Maristas s 18.45 Carlos Martínez Esteban
Magar Murgi-Ciudad de Córdoba d 12.30 Cervantes
1ª NACIONAL FEMENINA
Maristas-Baloncesto Sevilla d 12.30 Colegio Virgen del Carmen
Candray-Adeba d 18.00 Almirante Laulhé

TENIS DE MESA
SUPERDIVISIÓN MASCULINA

San Sebastián de los Reyes-Cajasur Priego d 12.00 Dehesa Boyal
SUPERDIVISIÓN FEMENINA
Irún Leka Enea-H. Museo Patria Chica d 10.00 Centro de Tecnificación Sonia Etxazarreta



Comentarios

No existen comentarios para esta publicación