Hipotecas

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

27 de septiembre de 2018 | +deporte | Minuto90.com

FÚTBOL
SEGUNDA DIVISIÓN A

Granada-Córdoba CF s 18.00 Los Cármenes
TERCERA DIVISIÓN X
Utrera-Ciudad de Lucena s 20.30 San Juan Bosco
Cádiz B-Espeleño d 11.30 El Rosal Ramón Blanco
Gerena-Puente Genil d 11.30 José Juan Romero Gil
San Roque de Lepe-Córdoba d 18.00 Ciudad de Lepe
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
Pozoblanco-La Palma s 20.00 municipal
Peñarroya-San Roque d 12.30 Casas Blancas
1ª ANDALUZA SÉNIOR
Ciudad Jardín-Almedinilla d 12.00 Poniente
Almodóvar-Villa del Río d 18.00 Peña del Águila
Montilla-Belalcázar d 18.00 municipal
Alcázar-Aguilarense d 19.00 El Fontanar
La Rambla-Egabrense d 19.00 municipal
Stadium-Villanueva d 19.00 municipal
Bujalance-Priego d 19.15 municipal
Puente Genil-Palma del Río d 19.30 Manuel Polinario Poli
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Córdoba-Tomares s 19.00 Ciudad Deportiva
Séneca-Betis d 11.30 Enrique Puga
LIGA NACIONAL JUVENIL
Córdoba-Algeciras d 12.30 Ciudad Deportiva
Villanueva-Sanluqueño d 12.00 Bartolomé Carmona Carmonilla
Don Bosco-San Fernando d 12.30 Noreña
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
Córdoba-Málaga d 16.30 Ciudad Deportiva
Séneca-Granada d 18.00 Enrique Puga
1ª ANDALUZA CADETE
Córdoba-Algeciras s 12.30 Ciudad Deportiva
Peloteros Sierra Sur-Puente Genil d 18.00 municipal Aguadulce
Alcalá-Pozoblanco d 18.30 Ciudad de Alcalá
1ª ANDALUZA INFANTIL
Juanín y Diego-Los Caminantes d 11.30 Las Margaritas
Córdoba-San Roque d 13.00 Ciudad Deportiva
Séneca-Apedem Montilla d 13.30 Enrique Puga
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA
Pozoalbense-Sporting d 12.00 Eleuterio Olmo Bermejo
Córdoba-Híspalis d 12.00 Ciudad Deportiva
La Rambla-Castuera d 12.00 municipal

FÚTBOL SALA
SEGUNDA DIVISIÓN

Córdoba CF Futsal-Noia Portus Apostoli s 20.30 Vista Alegre
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA
Deportivo Córdoba Cajasur-Alcantarilla d 13.15 Vista Alegre
SEGUNDA DIVISIÓN B
Bujalance-El Ejido s 18.00 José Pérez Pozuelo
3ª DIVISIÓN 17
Pozoblanco-Benalup s 17.00 Juan Sepúlveda
Aquasierra-África Ceutí s 17.30 municipal
Sinapsis Luque-San Juan Puerto s 19.30 municipal
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Adecor-CD Puerto s 17.30
Dvo. Ceutí-Córdoba CF Futsal s 18.00

BALONMANO
LIGA ASOBAL

Logroño La Rioja-Ángel Ximénez Avia Puente Genil s 20.00 Pal. Deportes de La Rioja
COPA DEL REY
ARS Palma del Río-Antequera s 19.00 El Pandero
DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA
Adesal Córdoba-Tenerife s 20.00 La Fuensanta
PRIMERA NACIONAL MASCULINA
Cajasur Córdoba BM-Villafranca Extrenadura s 20.00 Fátima
Aguilar Aceitunas Torrent-Tenerife s 21.00 Alcalde Pablo Hurtado Zurera

TENIS DE MESA
SUPERDIVISIÓN FEMENINA

Hotel Museo Patria Chica-Linares s 18.00 Centro de Tecnificación Priego



Comentarios

No existen comentarios para esta publicación