Entradas

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

7 de febrero de 2018 | +deporte | minuto90.com

FÚTBOL
SEGUNDA DIVISIÓN A

Tenerife-Córdoba d 20.00 Heliodoro Rodríguez López
SEGUNDA DIVISIÓN B
Jumilla-Córdoba B s 16.00 La Hoya
TERCERA DIVISIÓN
San Roque de Lepe-Espeleño d 12.00 Ciudad de Lepe
Ciudad de Lucena-Sevilla C d 12.30 Ciudad de Lucena
Puente Genil-Utrera d 17.00 Manuel Polinario Poli
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
La Palma-Pozoblanco d 12.00 municipal
Conil-Ciudad Jardín d 12.30 Antonio Pérez Ureba
Montilla-Antoniano d 17.00 municipal
PRIMERA ANDALUZA SÉNIOR
Montalbeño-Almedinilla V 21.00 El Calvario 
Alcázar-La Rambla d 11.00 El Fontanar
Priego-Egabrense d 17.00 Carlos Machado
El Villar-Bujalance d 17.00 municipal
Villanueva-Stadium d 17.30 Bartolomé Carmona Carmonilla
Villa del Río-Palma del Río d 17.30 municipal
Menciano-Almodóvar d 17.30 Alcalde Julián Montes
Pedroche-Peñarroya d 18.00 LaTejera
2ª ANDALUZA SÉNIOR I
La Victoria-Aguilarense d 18.30 municipal
Baenense-Fuente Palmera d 18.30 Juan Carlos I
Prieguense-Castro del Río d 19.00 Carlos Machado
Puente Genil-Los Califas d 19.00 Manuel Polinario Poli
COPA DIPUTACIÓN SÉNIOR MANCOMUNIDAD LOS PEDROCHES I
Cardelan-Peña Los Leones d 16.30 Pablo Löpez
Villaviciosa-Villanueva del Duque d 19.00 municipal
COPA DIPUTACIÓN SÉNIOR MANCOMUNIDAD LOS PEDROCHES II
Mojino-Belalcázar V 21.00 El Retamar
2ª ANDALUZA FEMENINA SÉNIOR
Paquillo Moreno-Villanueva s 18.00 municipal
Rácing Club Alcolea-HInojosa d 12.30 municipal
Villarrubia-Alcolea d 12.30 municipal
Guadalquivir B-El Naranjo d 17.00 Guadalquivir
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Granada-Córdoba s 15.30 La Juventud

LIGA NACIONAL JUVENIL
Córdoba-Don Bosco d 12.00 Ciudad Deportiva
Los Califas-Séneca d 12.30 Poniente
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
Granada-Córdoba d 16.00 Miguel Prieto
PRIMERA ANDALUZA CADETE
Puente Genil-Séneca d 12.00 Manuel Polinario Poli
Don Bosco-Cartaya d 12.30 Noreña
Atlético Séneca-Deportivo Córdoba d 14.00 Enrique Puga
Córdoba-Wea Sierra de Cádiz d 16.00 Ciudad Deportiva
PRIMERA ANDALUZA INFANTIL
Juanín y Diego-Los Caminantes d 11.30 Las Margaritas
Séneca-Nuevo Molino d 12.00 Enrique Puga
Córdoba-San José Obrero d 16.00 Ciudad Deportiva

FÚTBOL SALA
SEGUNDA DIVISIÓN

Betis-Itea Córdoba CF Futsal s 19.00 Amate
TERCERA DIVISIÓN 17
BVenalup-Pozoblanco s 17.00 Casas Viejas
La Salle-Olimpic Triana s 19.00 La Salle
TERCERA DIVISIÓN 18
Bujalance-Carranque s 18.00 José Pérez Pozuelo
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Peña Real Madrid-Colecórodba s 12.30
1ª ANDALUZA JUVENIL
Maracena-Minuto90.com Salesianos d 11.15 Ciudad Deportiva
Comarca de Níjar-Adecor d 12.30 municipal

BALONMANO
LIGA ASOBAL

Bidasoa-Ángel Ximénez Puente Genil s 20.00 Artaleku
DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA
ARS Palma del Río-Villa de Aranda s 18.00 El Pandero
DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA
Adesal Córdoba-Universidad de Granada d 13.00 La Fuensanta
1ª NACIONAL MASCULINA
Villafranca Extremadura-A. Torrent Aguilar s 18.30 Pabellón Extremadura
Maracena-Maleta y Avión La Salle s 20.00 Ciudad Deportiva
Gaes Málaga-Cajasur Córdoba BM d 12.30 Carranque
2ª NACIONAL MASCULINA
San Fernando-Palma del Río s 18.30 Bahía Sur
Utrera-La Salle B s 19.00 Vista Alegre
Mijas-Pozoblanco d 12.00 Las Cañadas
1ª ANDALUZA JUVENIL FEMENINA
Lucena-Maravillas Benalmádena s 16.00 municipal
Adesal Córdoba-Roquetas d 11.15 La Fuensanta

BALONCESTO
LIGA EBA

Utrera-Yosiquesé s 19.00
1ª NACIONAL MASCULINA
El Carmen-Mijas s 18.30 El Carmen
Ciudad de Córdoba-Armilla s 19.00 Vista Alegre
Martos-Peñarroya d 12.00 La Juventud
1ª NACIONAL FEMENINA
Adeba-La Carlota d 12.00 Las Margaritas
Leyenda Camarón San Fernando-El Carmen d 17.00 Almirante Lahule
Unicaja-Maristas d 18.00 Los Guindos

TENIS DE MESA
SUPERDIVISIÓN MASCULINA

Vincios Pôntevedra-Cajasur Priego TM V 19.00 Terra de Turonio
SUPERDIVISIÓN FEMENINA
Hotel Museo Patria Chica-Girbau V 19.00 Centro de Tecnificación

ATLETISMO
XXVIII Media Maratón Villa de Puente Genil d 10.30 Avd. Cantaor Jiménez Rejano



Comentarios

No existen comentarios para esta publicación