Entradas

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

11 de enero de 2018 | +deporte | Minuto90.com

FÚTBOL
SEGUNDA DIVISIÓN A

Cádiz-Córdoba d 16.00 Ramón de Carranza
SEGUNDA DIVISIÓN B
Marbella-Córdoba B d 12.00 municipal
TERCERA DIVISIÓN
Puente Genil-Lebrijana d 17.00 Manuel Polinario Poli
Ciudad de Lucena-Ceuta d 17.00 Ciudad de Lucena
Espeleño-Arcos d 17.00 municipal
SEGUNDA NACIONAL FEMENINA
Cáceres-El Naranjo d 12.00 
Pozoalbense-La Rambla d 12.30 Eleuterio Olmo Bermejo
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
Montilla-Olímpica Valverdeña d 12.00 municipal
Pozoblanco-Estrella San Agustín d 16.30 municipal
Ciudad Jardín-San Roque d 17.00 Poniente
PRIMERA ANDALUZA SÉNIOR
Palma del Río-El Villar d 11.45 El Pandero
Peñarroya-Bujalance d 12.00 Casas Blancas
La Rambla-Montalbeño d 12.00 municipal
Villanueva-Villa del Rïo d 12.00 Bartolomé Carmona Carmonilla
Alcázar-Priego d 12.30 El Fontanar
Stadium-Menciano d 16.45 municipal
Almodóvar-Almedinilla d 17.00 Peña del Águila
Egabrense-Pedroche d 17.30 Mª Dolores Jiménez Guardeño
SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR I
Puente Genil-Villa de Espejo s 18.45 Manuel Polinario Poli
Baenense-Prieguense d 17.00 Juan Carlos I
Fuente Palmera-Aguilarense d 17.30 Rafael Durán Rafalín
Los Califas-Castro del Río d 19.15 Poniente
SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR II
Cerro Muriano-Peña Los Leones d 12.00 municipal
Belalcázar-Villaviciosa d 16.00 Virgen de la Alcantarilla
Cardeña-Belmezano d 16.00 Pablo López
Mojino-Villanueva del Duque d 16.15 El Retamar
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Málaga-Córdoba d 16.30 Federación Malagueña
LIGA NACIONAL JUVENIL
Calavera-Córdoba d 12.15 Calavera
Xerez-Séneca d 13.00 Picadueñas
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
Málaga-Córdoba s 18.00 La Virreina
PRIMERA ANDALUZA CADETE
Puente Genil-Sevilla s 16.00 Manuel Polinario Poli
Atlético Séneca-Wea Sierra de Cádiz d 12.00 Enrique Puga
Cartaya-Deportivo Córdoba d 12.00 Luis Rodríguez Salvador
Don Bosco-Séneca d 12.30 Noreña
Córdoba-Utrera d 14.00 Ciudad Deportiva
PRIMERA ANDALUZA INFANTIL
Juanín y Diego-Sevilla s 12.30 Las Margaritas
Córdoba-Utrera d 12.00 CIudad Deportiva
Séneca-San José Obrero d 14.00 Enrique Puga

FÚTBOL SALA
SEGUNDA DIVISIÓN

Puertollano-Itea Córdoba CF Futsal s 18.15 Antonio Rivilla
SEGUNDA DIVISIÓN B
Villa del Río-Cerro Reyes s 18.30 Matias Prats
2ª NACIONAL FEMENINA
Deportivo Córdoba-Jimbee Roldán d 12.45 Vista Alegre
1ª ANDALUZA FEMENINA
Deportivo Peñarroya-Estudiantes de Almería d 12.30 Lourdes Mohedano
COPA PROMOCIÓN FEMENINA CADETE
Villa de Benamejí-Monachil V 19.30 Alberto Aguilar Leiva
Comarca de Níjar-Itea Córdoba CF Futsal s 19.00 Campohermoso
Deportivo Córdoba-Federico García Lorca Vícar d 11.00 Vista Alegre

BALONMANO
DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA

ARS Palma del Rïo-Lanzarote s 19.30 El Pandero
DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA
Adesal-Getasur d 13.00 La Fuensanta
PRIMERA NACIONAL MASCULINA
Cajasur Córdoba BM-Alcobendas d 12.30 Fátima
La Salle-Algeciras s 20.00 La Salle
SEGUNDA NACIONAL MASCULINA
Ciudad de Palma del Rïo-La Salle B s 17.00 El Pandero
Pozoblanco-Utrera d 12.30 JuanSepúlveda
1ª JUVENIL MASCULINA
Ángel Ximénez Puente Genil-Cajasur Córdoba BM s 17.15 Alcalde Miguel Salas
Montequinto-La Salle s 18.00 Montequinto
ARS Palma del Río-Nazareno d 12.00 El Pandero
1ª JUVENIL FEMENINA
Lucena-Bahía de Almería s 16.00 municipal

BALONCESTO
LIGA EBA

Huelva-Yosiquesé d 12.00 municipal
PRIMERA NACIONAL MASCULINA
El Carmen-Armilla s 18.30 El Carmen
Círculo Mercantil-Peñarroya s 19.30 Mar de Plata
Náutico de Sevilla-Ciudad de Córdoba d 12.30 Náutico de Sevilla
PRIMERA NACIONAL FEMENINA
La Carlota-El Carmen s 19.00 municipal
Cádiz Gades-Maristas s 20.00 Ciudad de Cádiz
ADEBA-Náutico de Sevilla d 12.00 Las Margaritas

TENIS DE MESA
SUPERDIVISIÓN NACIONAL MASCULINA

Cajasur Priego-Arteal V 20.00 Centro de Tecnificación
ETTU CUP (4ª Ronda)
Cajasur Priego-Vaillante Sports Angers s 18.00 Centro de Tecnificación



Comentarios

No existen comentarios para esta publicación