Entradas

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

7 de diciembre de 2017 | +deporte | Minuto90.com

FÚTBOL
SEGUNDA DIVISIÓN A

Córdoba-Rayo Vallecano d 12.00 El Arcángel
SEGUNDA DIVISIÓN B
Córdoba B-Villanovense J 18.00 El Arcángel
TERCERA DIVISIÓN X
Puente Genil-Sanluqueño 2-2
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
Pozoblanco-San José 2-1
Montilla-Coria d 12.00 municipal
Ciudad Jardín-Rota d 16.00 Poniente
PRIMERA ANDALUZA SÉNIOR
Villanueva-At.. Menciano 3-2
Palma del Río-Almedinilla s 18.00 El Pandero
La Rambla-Bujalance s 19.30 municipal
Stadium-El Villar d 12.00 municipal
Alcázar-Pedroche d 12.15 El Fontanar
Peñarroya-Almodóvar d 16.15 Casas Blancas
Priego-Villa del Rïo d 17.00 Carlos Machado
Egabrense-Montalbeño d 17.30 María Dolores Jiménez Guardeño
SEGUNDA NACIONAL FEMENINA
San Miguel-Pozoalbense s 12.30
La Rambla-Cáceres d 15.30 municipal
Sporting B-El Naranjo d 16.00
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Córdoba-Antequera d 16.00 Ciudad Deportiva
LIGA NACIONAL JUVENIL
Figueroa-Los Califas 2-2
Gimnástica Ceuta-Don Bosco s 17.00 Alfonso Murube
Xerez-Córdoba d 13.00 La Granja
Coria-Séneca d 13.00 Alcalde Fernando Suárez
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
Sevilla-Córdoba d 12.00 Ciudad Deportiva José Ramón Cisneros
PRIMERA ANDALUZA CADETE
Córdoba-Deportivo Córdoba J 19.30 Ciudad Deportiva
Don Bosco-WEA Sierra de Cádiz V 12.30 Noreña
Atléteico Séneca-Puente Genil d 14.30 Enrique Puga
Tomares-Séneca d 16.00 San Sebastián
PRIMERA ANDALUZA INFANTIL
Córdoba-Nuevo Molino 4-0
Séneca-Juanín y Diego d 12.30 Enrique Puga

FÚTBOL SALA
SEGUNDA DIVISIÓN

Rivas Futsal-Itea Córdoba CF d 12.30
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA
Deportivo Córdoba-Comarca de Níjar d 11.15 Visyta Alegre
SEGUNDA DIVISIÓN B
El Ejido 2012-Stilo Textil Villa del Río d 12.00
TERCERA DIVISIÓN 17
Pozoblanco-África Ceutí 4-2
La Salle-Virgili Cádiz s 18.00 La Salle
TERCERA DIVISIÓN 18
Apaga y Vámonos-Carranque V 18.30 Alcalde Julio Priego

BALONMANO
LIGA ASOBAL

Valladolid-Ángel Ximénez Puente Genil s 17.00
DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA
ARS Palma del Río-Barcelona B s 18.00 El Pandero
DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA
BM Pozuelo-Adesal d 18.00
PRIMERA NACIONAL MASCULINA
Gimnásticvo Melilla-A. Torrent Aguilar d 12.00
La Salle-BM Caserío d 12.30 La Salle

BALONCESTO
LIGA EBA

Yopsiquesé-Linense d 19.00 Vista Alegre

TENIS DE MESA
SUPERDIVISIÓN MASCULINA

Borges-Priego TM V 18.00
SUPERDIVISIÓN FEMENINA
Hotel Patrica Chica Priego TM-Linares s 18.00 Centro de Tecnificación

ATLETISMO
XII Carrera Popular Ciudad de Priego de Córdoba V 10.30 Ciudad Deportiva Carlos Machado
VI Carrera del Kilo Benamejí s 12.00 Plaza Comstitución
IV Subida a las Ermitas Por la Donaciónd e Órganos d 10.00 Ronda de Tejares
VI Carrera Popular Benéfica Fuente Palmera d Bulevard de la Constitución

III CIRCUITO PROVINCIAL BTT
I Rally BTT Ciudad de Aguilar V 10.00 Recinto Ferial



Comentarios

No existen comentarios para esta publicación