Hipotecas

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

28 de noviembre de 2017 | +deporte | Minuto90.com

FÚTBOL
SEGUNDA DIVISIÓN A

Huesca-Córdoba s 16.00 El Alcoraz
SEGUNDA DIVISIÓN B
UCAM MUrcia-Córdoba B d 17.30 La Condomina
3ª DIVISIÓN X
Alcalá-Puente Genil s 18.00 Ciudad de Alcalá
Cabecense-Ciudad de Lucena d 12.00 Carlos Marchena
Atlético Onubense-Espeleño d 16.00 Ciudad Deportiva El Decano
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
Montilla-Algabeño d 12.00 municipal
San José-Ciudad Jardín d 12.00 Felipe del Valle
Cartaya-Pozoblanco d 16.30 Luis Rodríguez Salvador
1ª ANDALUZA SÉNIOR
Peñarroya-Priego d 12.00 Casas Blancas
Pedroche-Villa del Río d 13.00 La Tejera
Almodóvar-Palma del Río d 17.00 Peña del Águila
El Villar-Egabrense d 17.00 municipal
Montalbeño-Villanueva d 17.00 El Calvario
Almedinilla-La Rambla d 17.30 Antonio Pulido
Bujalance-Stadium d 18.15 municipal
Menciano Atlético-Alcázar d 18.15 Alcalde Julián Montes
SEGUNDA NACIONAL FEMENINA
El Naranjo-La Rambla d 12.00 El Naranjo
Pozoalbense-Málaga d 12.30 Eleuterio Olmo Bermejo
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
26 de Febrero-Córdoba s 16.00 La Virreina
LIGA NACIONAL JUVENIL
Córdoba-Algeciras s 13.00 Ciudad Deportiva
Don Bosco-Coria s 18.00 Noreña
Calavera-Figueroa d 12.15 Calavera
Séneca-Cartaya d 12.15 Enrique Puga
Los Califas-Xerez d 17.00 Miralbaida
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
26 de Febrero-Córdoba s 18.00 La Virreina
PRIMERA ANDALUZA CADETE
Sevilla-Don Bosco s 16.00 Ciudad Deportiva José Ramón Cisneros
Puente Genil-San Fernando d 12.30 Manuel Polinario Poli
Córdoba-Atlético Séneca d 16.00 Ciudad Deportiva
Séneca-Deportivo Córdoba d 17.15 Enrique Puga
PRIMERA ANDALUZA INFANTIL
Córdoba-Séneca d 11.30 Ciudad Deportiva
Juanín y Diego-San Fernando d 11.40 Las Margaritas

FÚTBOL SALA
SEGUNDA DIVISIÓN

Itea Córdoba CF Futsal-Barcelona B s 19.00 Vista Alegre
SEGUNDA DIVISIÓN B
Stilo Textil Villa del Río-Victoria Kent s 20.30 Matías Prats
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA
Puertollano-Deportivo Córdoba s 18.00 municipal
3ª DIVISIÓN 17
Floyd Villalba-Pozoblanco s 17.30 municipal
El Campillo-La Salle s 19.00 El Campillo
3ª DIVISIÓN 18
Puntos Suspensivos-Apaga y Vámonos s 17.00 municipal Gilena
Bujalance-At. Huelín s 18.00 José Pérez Pozuelo
1ª ANDALUZA FEMENINA
Deportivo Peñarroya-Adra d 12.00 Lourdes Mohedano
1ª ANDALUZA JUVENIL
Cuore-Adecor d 13.00 Francisco de Dios Jiménez
Minuto90.com Salesianos-Fuentes d 12.30 Colegio Salesianos
CTO. ANDALUCÍA SELECCIONES PROVINCIALES INFANTIL
Málaga-Córdoba J 16.30 municipal Cañete de las Torres
Córdoba-Jaén V 16.30 municipal Cañete de las Torres
Córdoba-Sevilla s 10.30 municipal Cañete de las Torres
3º / 4º Puesto d 9.00 La Fuensanta
FInal d 10.00 Vista Alegre
CTO. ANDALUCÍA SELECCIONES PROVINCIALES CADETE
Málaga-Córdoba J 18.00 municipal Cañete de las Torres
Córdoba-Jaén V 18.00 municipal Cañete de las Torres
Córdoba-Sevilla s 12.00 municipal Cañete de las Torres
3º / 4º Puesto d 10.30 La Fuensanta
FInal d 12.00 Vista Alegre

BALONMANO
LIGA ASOBAL

Benidorm-Ángel Ximénez Puente Genil s 18.30 Palau Esports L'Illa
Ángel Ximénez Puente Genil-Logroño La Rioja X 20.30 Alcalde Miguel Salas
DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINO
Alarcos Ciudad Real-ARS Palma del Río d 12.00 Quijote Arena
DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA
Adesal-Vícar Bahía d 13.00 La Fuensanta
PRIMERA NACIONAL MASCULINA
Aguilar Aceit. Torrent-Montequinto s 18.30 Alcalde Pablo Hurtado Zurera
Cajasur Córdoba BM-Bolaños s 19.00 Fátima
Villafranca Extremadura-Maleta y Avión La Salle s 20.00 San José Villafranca de los Barros

BALONCESTO
LIGA EBA

Icom Udea Algeciras-Yosiquesé s 18.00 municipal
PRIMERA NACIONAL MASCULINA
Peñarroya-El Carmen s 18.30 Lourdes Mohedano
Motril-Ciudad de Córdoba d 12.00 municipal
PRIMERA NACIONAL FEMENINA
El Carmen-Maristas s 18.30 El Carmen
Unicaja-Adeba d 12.00
Leyenda Camarón San Fernando-La Carlota d 20.00

TENIS DE MESA
SUPERDIVISIÓN NACIONAL MASCULINA

Cajasur Priego TM-CER L'Escala s 18.00 Ciudad Deportiva Carlos Machado
SUPERDIVISIÓN NACIONAL FEMENINA
H. Museo Patria Chica Priego TM-Balaguer Villart s 12.00 Ciudad Deportiva Carlos Machado

ATLETISMO
IX CP Rute en Navidad d 10.30 Paseo Francisco Salto

NATACIÓN
X Copa de Andalucía de Clubes de 1ª División s y d Lucena



Comentarios

No existen comentarios para esta publicación