Entradas

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

23 de noviembre de 2017 | +deporte | Minuto90.com

FÚTBOL
SEGUNDA DIVISIÓN A

Córdoba-Cultural Leones d 18.00 El Arcángel
SEGUNDA DIVISIÓN B
Córdoba B-Melilla L 18.00 El Arcángel
TERCERA DIVISIÓN
Gerena-Puente Genil d 12.00 José Juan Romnero Gil
Espeleño-Ceuta d 16.00 municipal
Ciudad de Lucena-Sanluqueño d 17.00 Ciudad de Lucena
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
Chiclana-Montilla d 12.00 El Fontanal
Ciudad Jardín-Cartaya d 13.15 Las Palmeras
Pozoblanco-Olímpivca Valverdeña d 16.30 municipal
SEGUNDA NACIONAL FEMENINA
Granada-Pozoalbense d 12.00
Puerto La Torre Los Morales-El Naranjo d 13.00 
La Rambla-Sporting Club d 16.00 municipal
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Córdoba-Cádiz d 13.00 Ciudad Deportiva
LIGA NACIONAL JUVENIL
Figueroa-Betis s 16.30 Figueroa
Cartaya-Don Bosco s 18.15 Luis Rodríguez Salvador
Algeciras-Los Califas d 12.00 La Menacha
San Juan-Séneca d 12.00 1º de mayo
Gimnástica Ceuta-Córdoba d 17.00 Alfonso Murube
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
Córdoba-Balón de Cádiz d 13.00 Ciudad Deportiva
1ª ANDALUZA CADETE
Taraguilla-Puente Genil s 17.30 Hermanos García Mota
Séneca-Córdoba d 12.00 Enrique Puga
Deportivo Córdoba-Recreativo de Huelva d 12.30 La Asomadilla
Don Bosco-Utrera d 13.00 Noreña
San Fernando-Atlético Séneca d 15.00 Bazán
1ª ANDALUZA INFANTIL
Los Caminantes-Córdoba s 12.00 Pepe Flores Muñoz
Coria-Juanín y Diego d 13.00 Guadalquivir
San Fernando-Séneca d 17.00 Bazán

FÚTBOL SALA
SEGUNDA DIVISIÓN

Prone Lugo-Itea Córdoba s 18.00 municipal
SEGUNDA NACIOONAL FEMENINA
Cajasur Deportivo Córdoba-Atlético Torcal
SEGUNDA DIVISIÓN B
Betis Futsal-Stilo Textil Villa del Río d 12.00
TERCERA DIVISIÓN 17
Pozoblanco-La Palma s 18.00 Juan Sepúlveda
La Salle-Onuba d 13.30 Colegio La Salle
TERCERA DIVISIÓN 18
Apaga y Vámonos-Bujalance s 19.30 Alcalde Julio Priego
1ª ANDALUZA FEMENINA
La CXircunstancia-Deportivo Peñarroya d 12.30 La Salobreja
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Colecordoba-Peña Barcelonista s 18.00
1ª ANDALUZA JUVENIL
Balerma-Adecor s 18.45 municipal
Multi Sport-Minuto 90.com Salesianos s 19.45 José Moral

BALONCESTO
LIGA EBA

Yosiquesé-Utrera d 19.00 Vista Alegre
PRIMERA NACIONAL MASCULINA
Peñarroya-Ciudad de Córdoba s 18.30 Lourdes Mohedano
La Zubia-El Carmen s 19.15 11 de marzo
PRIMERA NACIONAL FEMENINA
La Carlota-Unicaja s 19.00 municipal
ADEBA-Conquero d 12.00 Las Margaritas
Maristas-Náutico de Sevilla d 12.30 Colegio Cervantes

TENIS DE MESA
3ª RONDA ETTU CUP MASCULINA

Cajasur Priego TM-Logis Auderghem d 18.00 Centro de Tecnificación de Priego
3ª RONDA ETTU CUP FEMENINA
Etival Clairefontaine Arstt-Hotel Museo Patria Chica Priego TM V 19.30

MOTOR
XXVII Subida a Santa María de Trassierra s y d



Comentarios

No existen comentarios para esta publicación