Entradas

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

11 de octubre de 2017 | +deporte | Minuto90.com

FÚTBOL
SEGUNDA DIVISIÓN A

Lugo-Córdoba J 16.00 Anxo Carro
Córdoba-Nàstic d 20.00 El Arcángel
SEGUNDA DIVISIÓN B
Badajoz-Córdoba B d 18.00 Nuevo Vivero
TERCERA DIVISIÓN X
Sevilla C-Puente Genil J 11.30 Ciudad Deportiva
Espeleño-Ciudad de Lucena J 18.30 municipal
Gerena-Espeleño d 12.00 José Juan Romero Gil
Puente Genil-Arcos d 18.00 Manuel Polinario Poli
Ciudad de Lucena-Los Barrios d 18.00 Ciudad de Lucena
SEGUNDA NACIONAL FEMENINA
Extremadura-Pozoalbense s 18.30 Tomás de la Hera
La Rambla-Granada d 12.00 municipal
El Naranjo-Polillas d 13.30 El Naranjo
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
Pozoblanco-Isla Cristina d 12.00 municipal
San Roque-Montilla d 12.00 Manolo Mesa
Ciudad Jardín-Chiclana d 13.00 Poniente
PRIMERA ANDALUZA SÉNIOR
Alcázar-Palma del Río J 19.30 El Fontanar
Egabrense-Stadium d 17.30 Mª Dolores Jiménez Guardeño
Pedroche-Almodóvar d 17.30 La Tejera
Menciano-Almedinilla d 17.30 Alcalde Julián Montes
Priego-El Villar d 18.00 Carlos Machado
Villanueva-La Rambla d 18.30 Bartolomé Carmona Carmonilla
Villa del Río-Peñarroya d 18.30 municipal
Montalbeño-Bujalance d 18.45 Nuevo El Calvario
SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR I
Puente Genil-Prieguense s 19.00 Manuel Polinario Poli
Fuente Palmera-Castro del Río d 17.30 Rafael Durán Rafalín 
Baenense-La Victoria d 18.00 Juan Carlos I
Los Califas-Villa de Espejo d 19.15 Poniente
SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR II
Villanueva del Duque-Peña Los Leones s 17.30 Nuestra Señora de Guía
Cerro Muriano-Belalcázar d 17.30 municipal
Belmezano-Villaviciosa d 17.30 Juan Cortés Mora
Cardeña-Mojino d 18.00 Pablo López
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Córdoba-Granada d 13.00 Ciudad Deportiva
LIGA NACIONAL JUVENIL
Cartaya-Figueroa s 18.30 Luis Rodríguez Salvador
Don Bosco-Córdoba d 12.30 Noreña
Séneca-Los Califas d 18.00 Enrique Puga
2ª ANDALUZA JUVENIL
Apademar-La Carlota s 16.00 Fátima
Sporting Benamejí-Séneca s 16.00 Manuel Gómez Martínez
Puente Genil-La Rambla s 16.30 Manuel Polinario Poli
Deportivo Córdoba-Pozoblanco s 17.00 La Asomadilla
Palomera Naranjo-Montalbeño s 17.00 El Naranjo
Fundación Lucena-Apedem Montilla s 18.00 Ciudad de Lucena
Palma del Río-Almodóvar s 19.00 El Pandero
Villanueva-Ribera del Guadalquivir d 12.00 Bartolomé Carmona Carmonilla
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
Córdoba-Granada d 16.30 Ciudad Deportiva
PRIMERA ANDALUZA CADETE
Wea Sierra de Cádiz-Córdoba J 12.00 Las Truchas
Cartaya-Don Bosco s 12.30 Luis Rodríguez Salvador
Séneca-Puente Genil d 12.15 Enrique Puga
Deportivo Córdoba-Atlético Séneca d 13.00 La Asomadilla
2ª ANDALUZA CADETE
Don Bosco-Alcázar s 10.00 Noreña
Baenense-Egabrense s 12.00 Juan Carlos I
Apademar-Fundación Lucena s 13.15 Fátima
Juanín y Diego-Los Califas s 14.30 Las Margaritas
La Carlota-Palomera Naranjo s 18.30 José María Romero Pepito Afición
Montalbeño-Fuente Palmera s 18.30 El Calvario
Palma del Río-Salvador Allende d 10.15 El Pandero
Apedem Montilla-Pozoblanco d 11.30 municipal
PRIMERA ANDALUZA INFANTIL
Los Caminantes-Juanín y Diego s 12.30 Pepe Flores Muñoz 
San José Obrero-Córdoba d 11.30 Juan Simón
Nuevo Molino-Séneca d 11.45 Pepe San Andrés
2ª ANDALUZA INFANTIL
Puente Genil-Prieguense s 13.30 Manuel Polinario Poli
La Rambla-Atlético Cordobés s 17.30 municipal
Pozoblanco-Juanín y Diego s 18.00 Eleuterio Olmo Bermejo
Séneca-salvador Allende s 18.30 Enrique Puga
Villanueva-La Carlota s 19.00 Bartolomé Carmona Carmonilla
Deportivo Córdoba-Los Califas d 11.00 La Asomadilla
Baenense-Egabrense d 12.00 Juan Carlos I
Apedem Montilla-Don Bosco d 15.30 municipal

FÚTBOL SALA
COPA DEL REY (2ª Eliminatoria)

Itea Córdoba FS-El Pozo Murcia X 21.00 Vista Alegre
SEGUNDA DIVISIÓN
Itea Córdoba-Betis FS s 17.30 Vista Alegre
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA
Torreblanca-Deportivo Córdoba Cajasur s 18.00 municipal
SEGUNDA DIVISIÓN B
Villa del Río-Gádor s 17.00 Matías Prats
TERCERA DIVISIÓN 17
Pozoblanco-Benalup s 18.00 Juan Sepúlveda
Triana-La Salle s 18.30 El Paragüas
TERCERA DIVISIÓN 18
Carranque-NBujalance s 18.30 Carranque
San Antonio Casanueva-Apaga y Vámonos d 12.00 San Pascual Bailón
1ª ANDALUZA FEMENINA SÉNIOR
Deportivo Peñarroya-Brújula d 13.30 Lourdes Mohedano

BALONMANO
LIGA ASOBAL

Ángel Ximénez Puente genil-Anaitasuna X 20.30 Alcalde Migue Salas
DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA
Covadonga-ARS Palma del Río s 18.30 municipal
DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA
Universidad de Granada-Adesal s 17.00
1ª NACIONAL MASCULINA
Algeciras-Córdoba BM s 17.30 municipal
La Salle-Montequinto s 19.00 La Salle
Ciudad Real-Aguilar Acit. Torrent s 19.00
COPA DE ANDALUCÍA FEMENINA
Rincón Fertilidad Málaga-Roqueta X 18.00 municipal Lucena
Adesal Córdoba-Vícar Bahía Almería X 20.00 municipal Lucena
Final J 12.00 municipal de Lucena 

BALONCESTO
LIGA EBA

Yosíquesé-Telwi CB San Juan s 20.00 Vista Alegre
1ª NACIONAL MASCULINA
Peñarroya-Círculo Mercantil s 18.30 Lourdes Mohedano
Armilla-El Carmen s 20.00 Las Gabias
Ciudad de Córdoba-Náutico de Sevilla d 13.30 Vista Alegre
1ª NACIONAL FEMENINA
La Carlota-Maristas s 19.00 municipal

TENIS DE MESA
SUPERDIVISIÓN MASCULINA

Cajasur Priego TM-AD Vincios V 20.00 Centro de Tecnificación de Priego
SUPERDIVISIÓN FEMENINA
Suris Calella-Hotel Museo Patria Chica Priego TM s 17.00 municipal
Girbau Vic-Hotel Museo Patria Chica Priego TM d 11.00 municipal



Comentarios

No existen comentarios para esta publicación