Entradas

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

5 de octubre de 2017 | +deporte | Minuto90.com

FÚTBOL
SEGUNDA DIVISIÓN A

Córdoba-Alcorcón d 18.00 El Arcángel
SEGUNDA DIVISIÓN B
Córdoba B-Murcia L 18.00 El Arcángel
TERCERA DIVISIÓN X
Salerm Puente Gernil-Castilleja d 18.00 Manuel Polinario Poli
Ciudad de Lucena-Arcos d 18.00 Ciudad de Lucena
Cádiz B-Espeleño d 12.00 El Rosal-Ramón Blanco
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
Conil-Pozoblanco d 12.30 Antonio Pérez Ureba
Isla Cristina-Ciudad Jardín d 17.30 municipal
Montilla-Estrella San Agustín d 18.00 municipal
SEGUNDA NACIONAL FEMENINA
Híspalis-El Naranjo d 12.00 Hytasa
Pozoalbense-Cáceres d 12.00 Eleuterio Olmo Bermejo
Santa Teresa-La Rambla d 17.00 El Vivero
PRIMERA ANDALUZA SÉNIOR
La Rambla-Alcázar d 12.00 municipal
Palma del Río-Villa del Río d 12.15 El Pandero
Stadium-Villanueva d 12.30 municipal
Egabrense-Priego d 17.30 María Dolores Jiménez Guardeño
Peñarroya-Pedroche d 18.00 Casas Blancas
Almedinilla-Montalbeño d 18.00 Antonio Pulido
Bujalance-El Villar d 18.00 municipal
Almodóvar-Menciano Atlético d 19.00 Peña del Águila
SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR I
Villa de Espejo-Fuente Palmera d 17.30 San Bartolomé
Castro del Río-Aguilarense d 18.00 municipal
La Victoria-Salerm Puente Genil B d 18.30 municipal
Prieguense AF-Los Califas d 18.30 Carlos Machado
SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR II
Villanueva del Duque-Cerro Muriano d 17.30 Nuestra Señora de Guía
Mojino-Belmezano d 17.30 El Retamar
Belalcázar-Cardeña d 18.00 Nuestra Señora de Guía
Villaviciosa-Peña Los Leones d 18.30 municipal
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Córdoba-Recreativo de Huelva s 17.00 Ciudad Deportiva
LIGA NACIONAL JUVENIL
Córdoba-Sporting Ceuta s 13.30 Ciudad Deportiva
Figueroa-San Juan d 12.00 Figueroa
Calavera-Séneca d 12.00 Calavera
Los Califas-Don Bosco d 13.00 Poniente
2ª ANDALUZA JUVENIL
Deportivo Córdoba-Palomera Naranjo s 17.30 La Asomadilla
Pozoblanco-Villanueva s 18.00 Eleuterio Olmo Bermejo
La Rambla-Palma del Río s 18.00 municipal
La Carlota-Sporting Benamejí s 18.30 José María Romero Pepito Afición
Séneca-Salerm Puente Genil s 18.45 Enrique Puga
Ribera del Guadalquivir-Apademar d 11.00 Guadalquivir
Apedem Montilla-Montalbeño d 14.00 municipal
Almodóvar-Fundación Lucena d 17.00 Peña del Águila
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
Peloteros Sierra Sur Sevilla-Córdoba d 12.00 municipal Aguadulce
PRIMERA ANDALUZA CADETE
Salerm Puente Genil-Rercreativo de Huelva s 17.00 Manuel Polinario Poli
Atlético Séneca-Séneca s 17.00 Enrique Puga
Don Bosco-Betis s 18.00 Noreña
Córdoba-Cartaya s 19.00 Ciudad Deportiva
San Fernando-Deportivo Córdoba d 14.00 Bazán
2ª ANDALUZA CADETE
Juanín y Diego-Baenense s 12.00 Las Margaritas
Fundación Lucena-La Carlota s 12.00 Ciudad Deportiva
Alcázar-Montalbeño s 12.00 El Fontanar
Palomera Naranjo-Palma del Río s 13.30 El Naranjo
Pozoblanco-Apademar s 16.00 Eleuterio Olmo Bermejo
Salvador Allende-Don Bosco s 17.30 Fátima
Los Califas-Apedem Montilla s 19.15 Poniente
Fuente Palmera-Egabrense d 19.00 Rafael Durán Rafalín
PRIMERA ANDALUZA INFANTIL
Córdoba-Nervión s 19.00 Ciudad Deportiva
Juanín y Diego-Recreativo de Huelva d 11.30 Las Margaritas
Séneca-Los Caminantes d 12.00 Enrique Puga
AMISTOSO
Leyendas Atlético de Madrid-Veteranos Córdoba CF s 12.00 municipal El Carpio

FÚTBOL SALA
SEGUNDA DIVISIÓN

Mengíbar-Itea Córdoba FS s 18.30 Sebastián Moya Lorca
SEGUNDA DIVISIÓN B
Coineña-Villa del Río s 18.10 municipal
TERCERA DIVISIÓN 17
La Salle-Carmonense d 13.00 La Salle
Dos Hermanas-Pozoblanco d 13.00 Francisco de Dios Jiménez
TERCERA DIVISIÓN 18
Apaga y Vámonos-Jaén Paraiso Interior s 13.00 Alcalde Julio Priego
Bujalance-Puntos Suspensivos (Gilena) s 18.00 José Pérez Pozuelo
1ª ANDALUZA FEMENINO SÉNIOR
Deportivo Peñarroya-Ogijares d 13.00 Lourdes Mohedano
1ª ANDALUZA JUVENIL
Itea Córdoba FS Salesianos-Adecor d 10.30 Salesianos

BALONMANO
LIGA ASOBAL

Guadalajara-Ángel Ximénez Puente Genil V 20.30 David Santamaría
DIVISION DE HONOR MASCULINA
ARS Palma del Río-BM Madrid s 18.00 Alcalde Fernando Martínez Ramos (Écija)
DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA
Adesal Córdoba-Urci Almería d 13.00 La Fuensanta
1ª NACIONAL MASCULINA
Maleta y Avión la Salle-Maracena s 18.00 La Salle
Aguilar A. Torrents-Villafranca Extremadura s 18.30 Alcalde Pablo Zurera
Cajasur Córdoba BM-Gaes Málaga s 19.00 Fátima
2ª NACIONAL MASCULINA
Palma del Río-PAM Moguer s 19.30 municipal de Hornachuelos
Nazareno-La Salle B s 20.00 Pepe OT
Pozoblanco-Montequinto Dos Hermanas d 12.30 Juan Sepúlveda
1ª ANDALUZA JUVENIL MASCULINA
Nazareno-La Salle s 18.15 Pepe OT
Cajasur Córdoba BM-ARS Palma del Río d 12.30 Fátima
1ª ANDALUZA JUVENIL FEMENINA
Lucena-Los Olivos s 16.30 municipal
Adesal-Veleta Ogijares s 17.30 La Fuensanta

BALONCESTO
LIGA EBA DB

Linense-Yosíquesé s 19.00 municipal
1ª NACIONAL FEMENINA
El Carmen-La Carlota d 12.30 El Carmen
Maristas-Cádiz Gades d 12.30 Colegio Cervantes
Club Náutico-ADEBA d 13.00 Club Náutico 

TENIS DE MESA
SUPERDIVISIÓN MASCULINA

Irún Leka Enea-Cajasur Priego d 12.00 Centro de Tecnificación Sonia Etxazarreta

ATLETISMO
XV Milla Urbana Ciudad de El Carpio Haza de Gracia s 17.30 Avenidad de Andalucía
IV Carrera Solidaria ACPACYS s 18.00 Vial Norte
XIV Ruta del Aceite La Victoria d 10.30 Recinto Ferial

BTT
II Media Maratón BTT Encinas Reales Entre Ríos 2017 d 10.00 Caaseta Municipal



Comentarios

No existen comentarios para esta publicación