Entradas

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

27 de septiembre de 2017 | +deporte | minuto90.com

FÚTBOL
SEGUNDA DIVISIÓN A

Valladolid-Córdoba s 16.00 José Zorrilla
SEGUNDA DIVISIÓN B
Cartagena-Córdoba B d 19.00 Cartagonova
TERCERA DIVISIÓN X
Sevilla-Ciudad de Lucena d 11.30 Ciudad Deportiva José Ramón Cisneros
Utrera-Salerm Puente Genil d 12.00 San Juan Bosco
Espeleño-San Roque de Lepe d 19.00 municipal
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
Pozoblanco-La Palma d 12.00 municipal
Ciudad Jardín-Conil d 13.00 Poniente
Antoniano-Montilla d 18.00 municipal Lebrija
1ª ANDALUZA SÉNIOR
Pedroche-Palma ddel Río s 18.00 La Tejera
Alcázar-Stadium d 12.00 El Fontanar
CD Priego-Bujalance d 18.00 Carlos Machado
At. Menciano-Peñarroya d 18.15 Alcalde Julián Montes
Villanueva-Egabrense d 18.30 Bartolomé Carmona Carmonilla
Villa del Río-La Rambla d 18.30 municipal
El Villar-Almedinilla d 18.30 municipal
Montalbeño-Almodóvar d 18.45 Nuevo El Calvario
2ª ANDALUZA SÉNIOR I
Salerm Puente Genil-Baena Atlético d 12.30 Manuel Polinario Poli
Fuente Palmera-Prieguense AF d 18.00 Rafael Durán Rafalín
Aguilarense-Villa de Espejo d 18.00 municipal
Los califas-La Victoria d 19.15 Poniente
2ª ANDALUZA SÉNIOR II
Peña Los Leones-Mojino s 19.15 Eleuterio Olmo Bermejo
Villanueva del Duque-Villaviciosa d 17.30 Nuestra Señora de Guía
Cardeña-Cerro Muriano d 18.00 Pablo López
Belmezano-Belalcázar d 18.00 Juan Cortés Mora
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Nervión-Córdoba d 13.00 Antonio Puerta
LIGA NACIONAL JUVENIL
Sevilla-Figueroa s 12.00 Ciudaad Deportiva José Ramón Cisneros
Sporting de Ceuta-Los Califas s 13.15 Alfonso Murube
Séneca-Betis d 12.00 Enrique Puga
Don Bosco-Calavera d 12.30 Noreña
Punta del Caimán-Córdoba d 16.00 Emilio de los Santos El Candel
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
Córdoba-Maracena d 12.00 Ciudad Deportiva
1ª ANDALUZA CADETE
Sanluqueño-Salerm Puente Genil d 12.15 Las Palmeras
Deportivo Córdoba-Taraguilla d 12.30 La Aasomadilla
Tomares-Don Bosco d 13.30 San Sebastián
Sevilla-Córdoba d 17.00 Ciudad Deportiva José Ramón Cisneros
Séneca-San Fernando d 17.30 Enrique Puga
Rvo. Huelva-Atlético Séneca d 18.00 Ciudad Deportiva El Decano
1ª ANDALUZA INFANTIL
Sanluqueño-Juanín y Diego d 14.15 Las Palmeras
Rvo. Huelva-Séneca d 16.00 Ciudad Deportiva El Decano
Sevilla-Córdoba d 17.00 Ciudad deportiva José Ramón Cisneros

FÚTBOL SALA
SEGUNDA DIVISIÓN 

Itea Córdoba FS-Burela s 19.00 Vista Alegre
SEGUNDA FEMENINA
El Ejido-Deportivo Córdoba Cajasur s 18.00
SEGUNDA DIVISIÓN B
Villa del Río-Alcalá de Guadaira s 18.30 Matías Prats 
TERCERA DIVISIÓN 17
África Ceutí-La Salle s 18.00
San Fernando-Pozoblanco s 18.30
TERCERA DIVISIÓN 18
Bujalance-Electro Beltrán s 18.00 José Pérez Pozuelo
Alhaurín El Grande-Apaga y Vámonos s 18.30 
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Sevilla FS-Colecórodba s 16.30
2ª ANDALUZA CADETE I
Sporting Benamejí-Boca Juniors Priego V 18.30 Alberto Aguilar Leiva
Carcabuey-Castro del Río s 11.00 municipal
Baenense-Menciana s 11.30 Juan Carlos I
Sinapsis Luque-Puente Genil s 18.00 municipal
Encinas Reales-Miragenil d 18.00 municipal
2ª ANDALUZA CADETE II
Espejo-Dvo. Peñarroya s 12.00 Fuente Nueva
Decorseneca-Dvo. Peñarroya B s 12.00 Rabanales
La Salle A-La Salle B X 18.00 La Salle
2ª ANDALUZA INFANTIL
Sinapsis Luque-Montero s 11.00 municipal
Dvo. Peñarroya-Valenzuela s 18.00 municipal
Puente Genil-Boca Juniors Priego s 18.00 La Galana
Adecor-Espejo d 11.00 Guadalquivir
Sporting Benamejí-Menciana d 13.00 Alberto Aguilar Leiva
Miragenil-Pozoblanco d 13.00 Pabellón Norte Quini 32
2ª ALEVÍN
La Salle-Sporting Benamejí B V 17.00 La Salle
Menciana-Sporting Benamejí A s 12.00 Alcalde Julio Priego
Toxar-Carcabuey d 18.00 municipal

BALONMANO
LIGA ASOBAL
Ángel Ximénez Puente Genil-Zamora s 18.30 Alcalde Miguel Salas
COPA DEL REY MASCULINA (PRIMERA RONDA)
Agustinos Alicante-ARS Palma del Río d 12.30 Pitiu Rochel
DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA
Roquetas-Adesal s 19.30 Infanta Cristina
PRIMERA NACIONAL MASCULINA
Ingenio-La Salle s 18.00 Pedro Padilla
Caserío Ciudad Real-Córdoba BM s 19.00 Quijote Arena
Maracena-Aceit. Torrent Aguilar d 13.00 Ciudad Deportiva
II TORNEO BM BASE  CIUDAD DE POZOBLANCO MEMORIAL PEPE LEAL s 10.00 Juan Sepúlveda

BALONCESTO
FINAL COPA DIPUTACIÓN MASCULINA

Cordobasket-Ciudad de Córdoba s 18.00 La Carlota
SEMIFINALES COPA DIPUTACIÓN FEMENINA
Maristas-El Carmen V 19.00 La Carlota
La Carlota-ADEBA V 21.00 La Carlota
FINAL s 20.00 La Carlota

TENIS DE MESA
SUPERDIVISIÓN MASCULINA

Cajasur Priego TM-Híspalis V 20.00 Centro de Tecnificación
ETTU CUP FEMENINA
Priego TM-Vedrinamur s 13.00 Linares
Linares-Priego TM s 19.00 Linares
Priego TM-Kokasinan d 10.00 Linares
Priego TM-Bursaspor d 13.00 Linares

ATLETISMO
XXXII Media Maratón Córdoba-Almodóvar d 9.30 Escritor Conde Zamora
Multicolor Run de Iznájar Recint Ferial Iznájar

PÁDEL
II OPEN DE PÁDEL BNI s 9.00 Club Vial Pádel Córdoba

RUGBY
Sub 18: Mezquita Rugby-Amigos del Rugby Sevilla d 12.30 Miralbaida
Sénior: Mezquita Rugby-Arlequines Miguelturra d 14.00 Miralbaida



Comentarios

No existen comentarios para esta publicación