Cajasur Ahora - Tarjetas

Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

18 de mayo de 2017 | +deporte | Minuto90.com

FÚTBOL
SEGUNDA DIVISIÓN A

Cádiz-Córdoba s 21.00 Ramón de Carranza
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
Pozoblanco-Xerez Deportivo d 12.00 municipal
Cartaya-Ciudad de Lucena d 17.30 Luis Rodríguez Salvador
Rota-Puente Gewnil d 18.00 Navarro Flores
Almodóvar-Olímpico Valverdeña d 19.30 Peña del Águila
FASE DE ASCENSO A SEGUNDA NACIONAL FEMENINO
Pozoalbense Femenino-Puerto La Torre Los Morales d 18.00 Manuel Polinario Poli (Puente Genil)
COPA DIPUTACIÓN JUVENIL 1/4 IDA
Apademar-Don Bosco s 19.15 Fátima
Montemayor-Los Califas s 19.30 municipal
Villa de Espejo-Villafranca s 21.00 San Bartolomé
Séneca-Ribera del Guadalquivir d 12.30 Enrique Puga
4ª ANDALUZA CADETE II
Bujalance B-Ciudad de Córdoba Gaspar Gálvez B V 18.45 municipal
VPV Hornachuelos-Villarrubia V 19.00 Francisco Losada
Alcolea-Bujalance s 12.00 municipal
Granadal Córdoba B-Rácing FC Córdoba s 12.45 La Salle
Sur-Las Palmeras s 19.30 La Juventud
Salvador Allende-La Carlota d 19.00 Fátima
El Carpio-Guadalquivir d 20.00 municipal
COPA DIPUTACIÓN 4ª ANDALUZA CADETE 1/4 FINAL IDA
Rute-Apademar s 11.30 Las Huertas
Prieguense AF-Juanín y Diego s 17.00 Carlos Machado
Santaella 2010-Fray Albino s 20.00 Virgen del Valle
Puente Genil-Figueroa d 12.00 Manuel Polinario Poli
COPA DIPUTACIÓN 2ª ANDALUZA INFANTIL 1/4 FINAL IDA
Atlético Cordobés-Deportivo Córdoba V 19.00 Ciudad Deportiva
Apedem Montilla-Puente Genil s 10.30 municipal
Prieguense AF-Los Califas s 11.30 Carlos Machado
Séneca-Don Bosco s 13.30 Enrique Puga
COPA DIPUTACIÓN 4ª ANDALUZA INFANTIL 1/8 FINAL IDA
Domcor-Don Bosco J 17.30 Guadalquivir
Paco Pradas A-Rácing FC Córdoba J 19.15 Colegio Ahlzahir
Salvador Allende A-Fundación Lucena A J 19.30 Fátima
Séneca B-Alcázar J 19.30 Enrique Puga
Fuente Palmera A-Figueroa B J 20.00 Rafael Durán Rafalín
Juanín y Diego-El Naranjo V 18.45 Las Margaritas
Granadal Córdoba A-Hinojosa V 20.00 La Salle
COPA DIPUTACIÓN 4ª ANDALUZA INFANTIL 1/8 FINAL VUELTA
Don Bosco-Domcor V 20.15 Noreña
Figueroa B-Fuente Palmera A s 10.00 Figueroa
Alcázar-Séneca B d 10.30 El Fontanar
Rácing FC Córdoba-Paco Pradas A d 10.45 Enrique Puga
Fundación Lucena A-Salvador Allende A d 11.00 Ciudad Deportiva
Hinojosa-Granadal Córdoba A d 13.00 Nuestra Señora del Carmen
El Naranjo-Juanín y Diego d 19.00 El Naranjo
COPA DIPUTACIÓN MANCOMUNIDAD DE LOS PEDROCHES INFANTIL SEMIFINAL VUELTA
El Viso-Pozoblanco V 17.45 El Retamar
Mojino-Pedroche V 18.00 San Isidro (Alcaracejos)
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE CLUBES ALEVÍN
Sevilla B-Córdoba V 19.00 Ciudad Deportiva José Ramón Cisneros
Betis A-Séneca V 19.30 Ciudad Deportiva Luis del Sol
COPA DIPUTACIÓN 2ª ANDALUZA ALEVÍN 1/4 FINAL IDA
Apedem Montilla-Atlético Séneca V 17.30 municipal
Séneca-Juanín y Diego s 11.45 Enrique Puga
Córdoba-Don Bosco d 11.15 Guadalquivir
Atlético Cordobés-Fundación Córdoba d 12.30 Guadalquivir
3ª ANDALUZA ALEVÍN I
Paco Pradas-Córdoba 3-4
Juanín y Diego-Deportivo Córdoba V 17.30 Las Margaritas
Peñarroya-Posadas V 19.00 Casas Blancas
Los Califas-Hornachuelos V 19.00 Poniente
Almodóvar-El Higuerón V 19.45 Peña del Águila
Ciudad de Córdoba Papiro-Ciudad de Córdoba Gaspar Gálvez s 10.00 Open Arena
Séneca-Villa del Río s 11.45 Enrique Puga
Palma del Río-Don Bosco s 12.00 El Pandero
3ª ANDALUZA ALEVÍN II
La Rambla-Villafranca J 19.30 municipal
Fundación Lucena-Egabrense FB V 18.15 Ciudad Deportiva
Rute-Stadium V 18.30 Las Huertas
Prieguense AF-Puente Gednil V 18.30 Carlos Machado
Aguilarense-Salvador Allende V 18.30 municipal
Baenense-Montalbeño V 19.00 Juan Carlos I
Santaella 2010-La Carlota d 11.00 Virgen del Valle
Figueroa-Sporting Benamejí d 12.00 Figueroa
El Carpio-Granadal Córdoba d 18.45 municipal 
4ª ANDALUZA ALEVÍN VI
Don Bosco B-Juanín y Diego V 17.30 Noreña
Guadalquivir-Domcor V 19.15 Guadalquivir
Granadal Córdoba B-Sur s 10.30 La Salle
Paco Pradas-San Lorenzo s 11.30 Colegio Ahlzahir
Las Palmeras-Alcázar B d 18.00 Las Palmeras
COPA DIPUTACIÓN 4ª ANDALUZA ALEVÍN 1/8 FINAL IDA
Baenense-Juanín y Diego B 7-1
FB Córdoba-Don Bosco A 3-1
Fundación Córdoba A-Ribera de Guadalquivir 5-3
Apedem Montilla-Montemayor 3-5
Santaella 2010-Montoreño A 4-6
Alcázar A-Ciudad de Córdoba Gaspar Gálvez B J 18.30 Vista Alegre 
Villafranca-Fundación Córdoba B V 19.00 Nuestra Señora de los Remedios
El Carpio-Fuente Palmera B V 19.30 municipal
COPA DIPUTACIÓN 4ª ANDALUZA ALEVÍN 1/8 FINAL VUELTA
Ciudad de Córdoba Gaspar Gálvez B-Alcázar A V 20.00 El Carmen
Montoreño A-Santaella 2010 s 11.00 Chupi
Juanín y Diego B-Baenense s 14.15 Las Margaritas
Fuente Palmera B-El Carpio d 12.00 Rafael Durán Rafalín
Ribera del Guadalquivir-Fundación Córdoba A d 12.00 Guadalquivir
Don Bosco A-FB Córdoba d 12.30 Noreña
Fundación Córdoba B-Villafranca d 13.00 Vista Alegre 
Montemayor-Apedem Montilla d 20.00 municipal
SEMIFINAL COPA DIPUTACIÓN MANCOMUNIDAD DE LOS PEDROCHES ALEVÍN
Mojino-Pozoblanco CF s 10.30 Bartolomé Carmona Carmonilla (Villanueva)
Hinojosa-FB Pozoblanco s 12.00 Bartolomé Carmona Carmonilla (Villanueva)
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE CLUBES BENJAMÍN
Córdoba-San José Obrero s 12.30 Guadalquivir
Taraguilla-Séneca d 13.00 Hnos. García Mota
COPA DIPUTACIÓN 2ª ANDALUZA BENJAMÍN 4º FINAL IDA
Fundación Córdoba-Córdoba 0-2
Juanín y Diego-Séneca 3-6
La Rambla-Los Califas 2-9
Salvador Allende-San Lorenzo 1-3
COPA DIPUTACIÓN 2ª ANDALUZA BENJAMÍN 4º FINAL VUELTA

Séneca-Juanín y Diego s 10.30 Enrique Puga
Los Califas-La Rambla d 11.00 Poniente
San Lorenzo-Salvador Allende d 12.00 Noreña
Córdoba-Fundación Córdoba d 13.30 Guadalquivir
3ª ANDALUZA BENJAMÍN I
Juanín y Diego-El Carpio V 17.30 Las Margaritas
San Lorenzo-Villa del Río V 18.15 Noreña
Almodóvar-Palma del Río V 18.30 Peña del Águila
Fuente Palmera-Peñarroya V 19.00 Rafael Durán Rafalín
Figueroa-Villafranca V 20.00 Figueroa
Apademar-El Higuerón s 10.30 Fátima
Ciudad de Córdoba Papiro-Posadas s 11.30 Open Arena
Deportivo Córdoba-Avejoe s 12.00 La Asomadilla
Granadal Córdoba-Salvador Allende d 11.30 La Salle
4ª ANDALUZA BENJAMÍN I
Calvario Priego A-Puente Genil B V 17.30 Carlos Machado
Monturk-Moriles V 18.00 municipal
Fundación Lucena A-Rute B V 18.15 Ciudad Deportiva
Sporting Benamejí-Stadium V 19.30 Manuel Gómez Martínez
Apedem Montilla-Egabrense FB s 12.00 municipal
Puente Genil A-Calvario Priego B d 10.00 Manuel Polinario Poli
Prieguense AF-Fundación Lucena B d 11.00 Carlos Machado
Rute A-Aguilarense d 11.00 Las Huertas
4ª ANDALUZA BENJAMÍN III
UD Juanín y Diego-Ciudad de Córdoba Gaspar Gálvez A 1-2
Almodóvar-Los Califas V 19.15 Peña del Águila
Los Califas B-Posadas s 10.00 Poniente
Rácing Moreras-VPV Hornachuelos s 12.00 Las Margaritas
Villarrubia A-Apademar A s 13.00 municipal
Juanote-Alcázar A d 18.00 municipal Ochavilo del Río
La Victoria-Palma del Río L 19.45 municipal
4ª ANDALUZA BENJAMÍN IV
El Higuerón-Parque Cruz Conde A V 18.00 Juan González Martínez
Ciudad de Córdoba Gaspar Gálvez B-Apademar B V 18.45 El Carmen
San Lorenzo A-El Naranjo B V 19.00 Noreña
Villaviciosa-Ribera del Guadalquivir V 19.30 municipal
Paco Pradas B-La Salle A s 10.15 Colegio Ahlzahir
Salvador Allende B-Domcor d 10.00 Fátima
Miralbaida-Villarrubia B d 11.00 Miralbaida
4ª ANDALUZA BENJAMÍN V
Paco Pradas C-La Salle B 4-7
San Lorenzo B-Alcázar B V 17.00 Noreña
Ciudad de Córdoba Gaspar Gálvez C-Las Palmeras V 20.00 El Carmen
Séneca-Juanín y Diego s 10.30 Enrique Puga
Cerro Muriano-Lucano d 12.00 municipal
Fundación Córdoba-Guadalquivir d 12.00 El Fontanar
COPA DIPUTACIÓN 4ª ANDALUZA BENJAMÍN 1/4 VUELTA
Bujalance B-Montemayor 3-1 
El Naranjo A-Bujalance A V 18.15 El Naranjo
Palomera Naranjo-Alcolea s 19.30 El Naranjo
Paco Pradas A-Salvador Allende A s 10.00 Colegio Ahlzahir
COPA DIPUTACIÓN BENJAMÍN MANCOMUNIDAD DE LOS PEDROCHES SEMIFINALES
Pozoblanco CF-FB Pozoblanco B V18.45 La Tejera (Pedroche)
FB Pozoblanco A-El Viso V 20.00 La Tejera (Pedroche)
4ª PREBENJAMÍN I
San Francisco de Sales-Ciudad de Córdoba Gaspar Gálvez V 17.30 Salesianos
AFE Córdoba-Stadium A s 12.00 Las Margaritas
Rácing Moreras-Miralbaida s 13.15 Las Margaritas
Fundación Córdoba-Fundación Lucena d 12.00 El Fontanar
FINAL COPA DIPUTACIÓN BEBÉ
Salvador Allende-Palma del Río s 18.30 Víctor Méndez (Posadas)

FÚTBOL SALA
SEGUNDA DIVISIÓN B

Bujalance-Xerez s 18.00 José Pérez Pozuelo
Peligros-Villa del Río s 18.30 municipal
Infantes-Itea Comnunicaciones s 20.00 municipal
SEGUNDA NACIONAL FEMENINA
Cajasur-Alcantarilla s 19.30 Vista Aleegre
3ª DIVISIÓN 17
Aquasierra-Dos Hermanas s 17.30 municipal
Pozoblanco-Almonte s 21.00 Juan Sepúlveda
3ª DIVISIÓN 18
Mancha Real-Apaga y Vámonos J 21.15 municipal
Espejo-Linares s 19.00 Fuente Nueva
FASE DE ASCENSO DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Colecórdoba-Galaroza s 17.00
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE CLUBES CADETE A
Deporte y Ocio-Andújar V 17.00 Juan Sepúlveda (Pozoblanco)
Mutrayil-San Francisco de Paula V 17.00 municipal Villanueva de Córdoba
San Francisco de Paula-Deporte y Ocio s 10.30 Juan Sepúlveda (Pozoblanco)
Andújar-Mutrayil s 10.30 municipal Villanueva de Córdoba
Andújar-San Francisco de Paula s 17.00 Juan Sepúlveda (Pozoblanco)
Deporte y Ocio-Mutrayil s 17.00 municipal Villanueva de Córdoba
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE CLUBES CADETE B
Adecor-Castro del Río V 19.00 Juan Sepúlveda (Pozoblanco)
Alhendín-Jaén Paraiso Interior V 19.00 municipal Villanueva de Córdoba
Jaén Paraiso Interior-Adecor s 12.30 Juan Sepúlveda (Pozoblanco)
Castro del Río-Alhendín s 12.30 municipal Villanueva de Córdoba
Castro del Río-Jaén Paraiso Interior s 19.00 Juan Sepúlveda (Pozoblanco)
Adecor-Alhendín s 19.00 municipal Villanueva de Córdoba
FINAL d

BALONMANO
LIGA ASOBAL

Ángel Ximénez Puente Genil-Ciudad Encantada s 17.00 Alcalde Miguel Salas
FASE DE ASCENSO DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA
Adesal-Castellón V 18.30 Santa Eulalia (Ibiza)
Adesal-Oviedo s 19.00 Santa Eulalia (Ibiza)
Adesal-Ibiza d 12.45 Santa Eulalia (Ibiza)

BALONCESTO
FASE DE ASCENSO LEB PLATA

Yosíquesé-Casvi V 20.00 Chema Martínez (Villaviciosa de Ocón)
Yosíquesé-León s 17.00 Chema Martínez (Villaviciosa de Ocón)
Yosíquesé-Martorell d 10.30 Chema Martínez (Villaviciosa de Ocón)

ATLETISMO
XXIX Cross Popular de Primavera Ciudad de La Rambla d 10.00

HÍPICA
Concurso Nacional de Saltos de Obstáculos II Gran Premio Cardenal Portocarrero V a D Centro Hípico La Herradura (Palma del Río)



Comentarios

No existen comentarios para esta publicación