Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

18 de abril de 2017 | +deporte |

FÚTBOL
SEGUNDA DIVISIÓN A

Mallorca-Córdoba d 16.00 Iberostar Estadio
SEGUNDA DIVISIÓN B
Córdoba B-Mérida d 11.30 El Arcángel
TERCERA DIVISIÓN
Guadalcacín-Espeleño d 12.00 municipal
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
Estrella San Agustín-Almodóvar d 11.30 Ciudad de Alcalá
San Juan-Ciudad de Lucena d 11.30 1º de mayo
Pozoblanco-Olímpica Valverdeña d 18.00 municipal
Puente Genil-Xerez Deportivo d 18.00 Manuel Polinario Poli
PRIMERA ANDALUZA SÉNIOR
Peñarroya-Alcázar d 12.00 Casas Blancas
Stadium-Cardeña d 12.00 municipal
Ciudad Jardín-El Villar d 17.00 Poniente
Montilla-Almedinilla d 18.00 municipal
Alcolea-Egabrense d 18.00 municipal
Bujalance-El Higuerón d 18.00 municipal
Villa del Río-Montalbeño d 18.15 municipal
Villanueva-La Rambla d 18.30 Bartolomé Carmona Carmonilla
SEGUNDA ANDALUZA SÉNIOR
Villafranca-Prieguense AF s 18.15 Nuestra Señora de los Remedios
Fuente Palmera-Cerro Muriano d 17.30 Rafael Durán Rafalín
El Villar B-Menciano Atlético d 18.00 municipal
Pedroche-Aguilarense d 18.00 La Tejera
La Victoria-Baenense Atlético d 18.30 municipal
Santaella 2010-Palma del Río d 18.30 Virgen del Valle
Los Califas-Priego CF d 19.15 Poniente
SEMIFINALES COPA DIPUTACIÓN SÉNIOR
Belmezano-Pozoblanco CF V 21.00 Juan Cortés Mora
Belalcázar-Calabrés d 18.15 Virgen Alcantarilla
SEGUNDA NACIONAL FEMENINA
El Naranjo-La Rambla d 12.00 El Naranjo
FASE DE ASCENSO SEGUNDA NACIONAL FEMENINA
Betis-Pozoalbense Femenino d 18.00 Ciudad Deportiva Luis del Sol
LIGA NACIONAL JUVENIL
San Juan-Séneca d 17.00 1º de mayo
2ª JUVENIL
Séneca-Villa del Río s 16.00 Enrique Puga
Los Califas-Villafranca s 17.45 Poniente
La Rambla-Apedem Montilla s 18.00 municipal
Villanueva-Apademar s 18.30 Bartolomé Carmona Carmonilla
Don Bosco-Puente Genil s 18.30 Noreña
Pozoblanco-Peñarroya s 19.45 Eleuterio Olmo Bermejo
Ribera del Guadalquivir-Egabrense d 13.00 Guadalquivir
Deportivo Córdoba-Montalbeño d 18.15 La Asomadilla
3ª JUVENIL
Deportivo Córdoba-Salvador Allende s 16.00 La Asomadilla
Bujalance-Parque Cruz Conde s 18.00 municipal
Palma del Río-Belalcázar s 18.30 El Pandero
Stadium-Alcázar s 18.30 municipal
Fundación Lucena A-Sporting Benamejí d 12.00 Ciudad de Lucena
El Higuerón-Figueroa d 18.30 Juan González Martínez
Fray Albino-Los Califas d 18.00 San Eulogio
La Carlota-Palomera Naranjo d 19.00 José María Romero Pepito Afición
4ª JUVENIL I
Don Bosco-Almodóvar V 20.00 Noreña
Apademar-Ciudad Jardín s 17.15 Fátima
Guadalquivir-Villarrubia s 18.30 Guadalquivir
Hinojosa-El Viso d 18.00 Nuestra Señora del Carmen
Villaviciosa-Posadas d 18.00 municipal
4ª JUVENIL II
Castro del Río-Fundación Lucena B s 17.00 municipal
Aguilarense-Menciano Atlético s 17.00 municipal
Montoreño-Baenense s 18.30 Chupi
Calvario Priego-Egabrense s 19.00 Carlos Machado
La Victoria-Montemayor d 16.00 municipal
Monturk-Villa de Espejo d 18.00 municipal
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
Córdoba-Nervión s 12.30 Ciudad Deportiva
2ª CADETE
Villafranca-Puente Genil s 12.00 Nuestra Señora de los Remedios
Pozoblanco-Egabrense s 12.00 Eleuterio Olmo Bermejo
Don Bosco-Apedem Montilla s 15.00 Noreña
Fuente Palmera-Montalbeño s 16.00 Rafael Durán Rafalín
La Carlota-Apademar s 19.00 José María Romero Pepito Afición
Salvador Allende-Aguilarense d 11.30 Fátima
Los Califas-Sporting Benamejí d 12.00 Poniente
Palma del Río-Palomera Naranjo d 12.15 El Pandero
3ª CADETE
Los Califas-Villanueva s 12.30 Poniente
Juanín y Diego-Villa del Río s 17.45 Las Margaritas
El Higuerón-Stadium s 18.00 Juan González Martínez
Baenense-Alcázar d 12.00 Juan Carlos I
Salvador Allende-Parque Cruz Conde d 13.15 Fátima 
La Rambla-Fundación Lucena d 18.30 municipal
4ª CADETE II
Granadal Córdoba B-Bujalance A s 12.45 La Salle
El Carpio-Sur s 17.30 municipal
Las Palmeras-Alcolea s 19.30 Las Palmeras
Bujalance B-La Carlota d 11.45 municipal
Rácing FC Córdoba-Ciudad de Córdoba Gaspar Gálvez d 13.45 Enrique Puga
Villarrubia-Guadalquivir d 17.00 municipal
VPV Hornachuelos-Montoreño d 18.00 Francisco Losada
COPA DIPUTACIÓN 4ª ANDALUZA CADETE I
Santaella 2010-Apedem Montilla s 11.45 Virgen del Valle
COPA DIPUTACIÓN 4ª ANDALUZA CADETE II
Prieguense AF-Calvario Priego s 12.00 Carlos Machado
Egabrense-Rute d 12.00 Mª Dolores Jiménez Guardeño
COPA DIPUTACIÓN 4ª ANDALUZA CADETE III
Un Mar de Olivos-Fray Albino s 18.30 municipal Nueva Carteya
Granadal Córdoba A-Apademar d 18.00 La Salle
COPA DIPUTACIÓN 4ª ANDALUZA CADETE IV
Villaviciosa-Figueroa V 20.00 municipal
Juanín y Diego-Alcázar s 19.30 Las Margaritas
1ª ANDALUZA INFANTIL
Tomares-Salvador Allende s 18.00 San Sebastián
2ª INFANTIL
Atlético Cordobés-Los Califas s 10.30 Ciudad Deportiva
Prieguense-Séneca s 15.30 Carlos Machado
Palma del Río-Don Bosco s 16.30 El Pandero
Deportivo Córdoba-Juanín y Diego s 18.00 Las Asomadila
Montalbeño-Apedem Montilla s 18.30 El Calvario
Puente Genil-Villanueva d 12.00 Manuel Polinario Poli
Egabrense-Pozoblanco d 17.30 Mª Dolores Jiménez Guardeño
3ª INFANTIL
Juanín y Diego-Santaella 2010 V 18.45 Las Margaritas
Apademar-Sporting Benamejí s 10.00 Fátima
Baenense-Deportivo Córdoba s 11.00 Juan Carlos I
Aguilarense-Stadium s 11.15 municipal
Rute-Salvador Allende s 11.30 Las Huertas
Ciudad de Córdoba Gaspar Gálvez-Bujalance s 16.15 El Naranjo
Los Califas-El Higuerón s 20.00 Poniente
Don Bosco-La Carlota d 17.00 Noreña
4ª INFANTIL I
Cerro Muriano-Guadalquivir V 19.30 municipal
Don Bosco-Paco Pradas A s 11.45 Noreña
Peñarroya-Adeval s 13.00 Casas Blancas
Juanín y Diego-Domcor s 14.45 Las Margaritas
Ciudad de Córdoba Papiro-Hinojosa s 17.00 Open Arena
Pozoblanco-Alcázar s 18.00 Eleuterio Olmo Bermejo
Sur-El Naranjo s 19.00 La Juventud
COPA DIPUTACIÓN INFANTIL MANCOMUNIDAD DE LOS PEDROCHES
El Viso-Pozoblanco CF V 18.00 El Retamar
Mojino-Villanueva A V 18.00 San Isidro
Belalcázar-Pedroche V 18.30 Virgen Alcantarilla

FÚTBOL SALA
2ª DIVISIÓN B

Itea Automatismos-África Ceutí s 16.00 Vista Alegre
Constitución-Lucena s 16.15 Guillermo García Pezzi
Coineña-Bujalance s 18.10 municipal
Stilo Textil Villa del Río-Victoria Kent s 19.00 municipal
2ª NACIONAL FEMENINA
Cajasur Deportivo-Cádiz s 19.30 Vista Alegre
3ª DIVISIÓN 17
Alchoyano-Pozoblanco s 16.30 Pico del Campo
Aquasierra-Almonte s 18.30 municipal
3ª DIVISIÓN 18
Desierto de Tabernas-Apaga y Vámonos s 17.30 municipal
1ª ANDALUZA FEMENINA SÉNIOR
Loja-Villa de Benamejí d 12.00 municipal

BALONMANO
LIGA ASOBAL

Granollers-Ángel Ximénez Puente Genil V 20.30 Palau D'Esports
DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA
Tolosa-Cajasur Córdoba s 16.30 Polideportivo Usabal
Handbol Bordils-ARS Palma del Río s 20.00 P. Mun. D'Esport de Bordils Blanc i verd
DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA
Leganés-Adesal s 19.00 Olimpia
1ª NACIONAL MASCULINA
Aguilar-Melilla s 18.30 Alcalde Pablo Hurtado Zurera
La Salle-Los Dólmenes s 19.00 La Salle
FASE DE SECTOR JUVENIL MASCULINO GRUPO A
Reca Hollywood Seis do Nadal Coia-La Salle V 18.00 Municipal de Coia (Vigo)
BMC-La Salle s 10.30 Municipal de Coia (Vigo)
La Salle-San José Obrero Lanzarote d 10.30 Municipal de Coia (Vigo)
FASE DE SECTOR JUVENIL MASCULINO GRUPO E
Cajasur Córdoba-Luceros V 20.30 Príncipe de Asturias (Aranda de Duero)
Cajasur Córdoba-Toledo Amibal s 11.00 Príncipe de Asturias (Aranda de Duero)
Aranda VDA-Cajasur Córdoba d 13.00 Príncipe de Asturias (Aranda de Duero)

BALONCESTO
LIGA EBA VUELTA SEMIFINAL GRUPO D

CAM Enrique Soler-Yosíquesé s 19.00 Guillermo García Pezzi

TENIS DE MESA
SUPERDIVISIÓN NACIONAL MASCULINA

Cajasur Priego-Arteal Santiago s 18.00 Centro de Tecnificación
SUPERDIVISIÓN NACIONAL FEMENINA
Vasa Arroyo CDA-Cajasur Priego s 17.00
Irún Leka Enea-Cajasur Priego d 10.30

ATLETISMO
XXIV Cross de La Asomadilla d 10.00 Parque de La Asomadilla
XV Milla Popular Villa de Nueva Carteya d 10.00 Nueva Carteya

CICLISMO
II Media Maratón MTB Cañete de las Torres s 10.00 Cañete de las Torres
VI Trialsin Cabra d 9.00 Cabra

TENIS
Campeonato de Andalucía de Tenis Cadete J, V, S, D Club Vistasierra

NATACIÓN
Campeonato Provincial Absoluto s 9.30 Lucena

PATINAJE
Campeonato de Andalucía de Patinaje de Velocidad d 10.00 Aparcameintos Carrefour Lucena



Comentarios

No existen comentarios para esta publicación