Horario de los acontecimientos deportivos del fin de semana

16 de marzo de 2017 | +deporte | Minuto90.com

FÚTBOL
SEGUNDA DIVISIÓN A

Córdoba-Numancia S 16.00 El Arcángel
SEGUNDA DIVISIÓN B
Córdoba B-Linares d 12.00 El Arcángel
TERCERA DIVISIÓN X
Antoniano-Espeleño d 18.30 municipal
DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR
Pozoblanco-Almodóvar d 12.00 municipal
Puente Genil-Valverdeña d 17.00 Manuel Polinario Poli
Ciudad de Lucena-Lora d 17.00 Ciudad de Lucena
1ª ANDALUZA SÉNIOR
La Rambla-Egabrense d 12.00 municipal
Peñarroya-Montalbeño d 12.00 Casas Blancas
Montilla-El Villar d 12.00 municipal
Alcolea-Stadium d 16.30 municipal
Alcázar-Almedinilla d 17.30 El Fontanar
Bujalance-Ciudad Jardín d 18.00 municipal
Villa del Río-Cardeña d 18.00 municipal
Villanueva-El Higuerón d 18.30 Bartolomé Carmona Carmonilla
2ª ANDALUZA SÉNIOR
Baenense-Pedroche s 17.00 Juan Carlos I
La Victoria-Villafranca d 17.00 municipal
Menciano Atlético-Cerro Muriano d 18.00 Alcalde Julián Montes
Prieguense AF-CD Priego d 18.15 Carlos Machado
Fuente Palmera-Aguilarense d 18.30 Rafael Durán Rafalín
Castro del Río-Palma del Río d 18.30 municipal
Los Califas-Santaella 2010 d 19.45 Poniente
COPA DIPUTACIÓN SÉNIOR I
Pozoblanco CF-Calabrés d 13.00 Eleuterio Olmo Bermejo
Peña Los Leones-Mojino d 16.00 Eleuterio Olmo Bermejo
COPA DIPUTACIÓN SÉNIOR II
Belalcázar-Villanueva del Duque s 16.00 Virgen Alcantarilla
2ª NACIONAL FEMENINA
La Rambla-La Solana d 10.00 municipal
Cáceres-El Naranjo d 12.00 municipal
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
San Félix-Córdoba s 16.00 municipal
LIGA NACIONAL JUVENIL
Córdoba-Siempre Alegres s 12.30 Ciudad Deportiva
Sanluqueño-Figueroa s 16.00 El Palmar
Nervión-Almodóvar d 13.00 Antonio Puerta
Séneca-Sevilla d 17.00 Enrique Puga
DIVISIÓN DE HONOR CADETE
Séneca-Granada s 18.15 Enrique Puga
Jaén-Córdoba d 12.00 Fuentezuelas
1ª ANDALUZA CADETE
Don Bosco-Betis s 11.30 Noreña
Deportivo Córdoba-Utrera s 15.30 La Asomadilla
Atlético Séneca-Recreativo de Huelva d 15.00 Enrique Puga 
Alcalá-Córdoba d 19.00 Ciudad de Alcalá
1ª ANDALUZA INFANTIL
Séneca-Recreativo de Huelva d 13.15 Enrique Puga
Cádiz-Córdoba d 14.00 Provincia de Cádiz El Rosal
Salvador Allende-San Fernando d 19.30 Fátima

FÚTBOL SALA
SEGTUNDA DIVISIÓN B

Itea Automatismo-Xerez V 22.00 Vista Alegre
TERCERA DIVISIÓN 17
Aquasierra-Pozoblanco s 18.30 municipal
TERCERA DIVISIÓN 18
Linares-Apaga y Vámonos s 20.00 Julián Jiménez
2ª NACIONAL FEMENINA
Cajasur-Roldán s 19.30 Vista Alegre
1ª FEMENINA
Ciudad Jardín Sotillo-Villa de Benamejí d 12.30 municipal de Andújar
2ª ANDALUZA FEMENINA SÉNIOR
Miragenil-Deportivo Peñarroya s 20.00 Pabellón Norte Quini 32
Cerro Muriano-Deportivo Córdoba d 12.00 municipal
Femesala Córdoba-Yokin Tuning d 17.00 La Salle
2ª ANDALUZA SÉNIOR
El Peñasco-Deportivo Peñarroya s 18.15 municipal El Calvario
CD Jarote-Boca Juniors Priego s 19.00 municipal
La Salle Córdoba-Villa de Benamejí d 19.00 La Salle

FÚTBOL SALA AAFS
1ª JUVENIL PROVINCIAL

Colecórdoba A-Padel la Torrecilla L 19.30 Vista Alegre
1ª INFANTIL PROVINCIAL
Adeval B-Dentalpro V 16.30 Colegiio Cruz de Juárez
1ª BENJAMÍN PROVINCIAL
ICCA Rabanales 21 La Salle-Salesianos Minuto90.com s 11.30 Vista Alegre

BALONCESTO
GRUPO CLASIFICATORIO LIGA EBA GRUPO D

Cazorla Jaén Paraiso Interior-Yosiquesé s 18.00 municipal
1ª NACIONAL MASCULINA
El Carmen-Claritas Iulia s 18.30 El Carmen
Sloppy Joes Gines-Peñarroya s 20.00 municipal
Baloncesto Vélez-Montilla s 20.00 municipal
Bball Córdoba-Martos d 12.30 Vista Alegre
1ª NACIONAL FEMENINA 1/4 FINAL FASE CLASIFICACIÓN
Maristas-Mijas Gamarra s 20.30 Maristas
FINAL PROVINCIAL SÉNIOR MASCULINA
Maristas-El Carmen s 18.15 Maristas

BALONMANO
1ª NACIONAL MASCULINA

La Salle-Lanzarote s 20.00 La Salle
PAN Moguer-Aguilar d 12.30 Zenobia
1ª ANDALUZA SÉNIOR MASCULINA
Ciudad de Dalias-Atrio la Salle B d 13.00 municipal
1ª ANDALUZA JUVENIL MASCULINA GRUPO ASCENSO
Urci Almería-Innovamed La Salle d 11.00 municipal La Cañada
Puertosol-Cajasur Córdoba d 11.00 Carranque
1ª ANDALUZA JUVENIL MASCULINA GRUPO DESCENSO
Palma del Río-Maracena V 18.45 municipal
1ª ANDALUZA JUVENIL FEMENINA
Roquetas-Adesal s 17.30 Infanta Cristina

TENIS DE MESA
SUPERDIVISIÓN FEMENINA

Cajasur Priego-UCAM Cartagena d 11.00 Centro de Tecnificación

VOLEIBOL
ANDALUZA FEMENINA

Guadalquivir-Adecor V 20.30 Guadalquivir

ATLETISMO
VII CP Ochavillo del Río s 16.00 Ochavillo del Río
I Milla Ciudad de Córdoba d 10.00 Las Palmeras
XXIV Media Maratón de Guadajoz d 10.00 Castro del Río

CICLISMO
Gala del Ciclismo Cordobés V 19.30 Teatro Liceo (Baena)

BTT
IV Circuito Provincial Marcha BTT El Hecho d 10.00 Guadalcázar

MOTOR
XXXV Rally Internacional Sierra Morena V y S

HÍPICA
Concurso de Saltos Nacional V Centro Hípico La Herradura

ESPELEOLOGÍA
Concentración Escuelas Deportivas V, S y D Priego

TENIS
III Copa de Tenis Vistasierra-Mezquita Motor V, S y D AC Vistasierra



Comentarios

No existen comentarios para esta publicación