Clasificaciones y resultados correspondientes a la jornada

  
CLASIFICACION
EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P GF GC Ptos
Colonia Fte.Palmera2219031583357
Adeval2218311493757
Higuerón2217231375053
Salvador Allende2216331244551
Los Califas2215251315147
Apademar229310795930
Alcázar228410668128
Villaviciosa2273125711424
Encinarejo2282128411323
Perabeño2342174917117
San Lorenzo2240185816012
Guadalquivir2340194810512
Miralbaida222218361578
Juanín y Diego0000000
Jornada 24 - 02/04/2014
Alcázar
-
Salvador Allende
3 - 3
Apademar
-
Higuerón
2 - 2
Los Califas
-
Guadalquivir
3 - 0
Encinarejo
-
Perabeño
7 - 4
Adeval
-
Miralbaida
9 - 0
Colonia Fte.Palmera
-
San Lorenzo
12 - 0
-1
-
-1
-
Incidencias
Descansa: Villaviciosa.
 
Recomienda este artículo a tus amigos
15 de Agosto de 2010 | Redacción

El cordobés Lolo Jarque marca sus dos primeros goles con el Zamora

A pesar de la derrota que el conjunto zamorano cosechó ante el Guadalajara de División de Honor, el cordobés Lolo Jarque fue el jugador zamorano más destacado anotando las dos dianas, una gracias a su enorme velocidad y otra con un disparo lejano que se coló por la escuadra de la meta visitante, en un partido que su equipo perdió 2-6, donde también participó Dani Rodríguez la campaña anterior compañero de vestuario en el Calderería Manzano de Bujalance. En el Guadalajara jugaron dos ex del Bujalance el granadino Jesús Rodríguez y el valenciano Moi. El próximo duelo medirá al Zamora con el Boticas portugués, equipo que milita en la División de Honor de la liga lusa.

 
 

Comentarios

Ruben
23-08-2010 15:40:12
Grande Lolo!! grande!!!
 
luis navarro
15-08-2010 23:23:39
eso es lolo que dejes el pabellon cordobes bien alto y te deseo lo mejor, a pesar de no estar esta t...
 
Ampliar comentarios | Deja un comentario

Juanma Navarro presentado en Jaén

Se han presentado los últimos tres refuerzos del Jaén fútbol sala que...

 

El bujalanceño Francisco Solano es nuevo jugador del Lanzarote FS

El jugador bujalanceño Francisco Solano se ha comprometido con el Lanzarote Tías...

 
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 > >>
 

GARMAN COMUNICACIONES. S.L tlf. 630 66 40 66Aviso legalPolitica de privacidad | Diseña y desarrolla XPERIMENTA