Clasificaciones y resultados correspondientes a la jornada

  
CLASIFICACION
EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P GF GC Ptos
Colonia Fte.Palmera2421031683363
Adeval2419321664760
Higuerón2418241485956
Los Califas2417251395653
Salvador Allende2416351254951
Apademar2411310876136
Alcázar249411718831
Villaviciosa2483136712127
Encinarejo2492139012026
Perabeño2442184918417
San Lorenzo2441196316713
Guadalquivir2440204810812
Miralbaida242319401689
Juanín y Diego0000000
Jornada 26 - 30/04/2014
Apademar
-
Alcázar
6 - 2
Los Califas
-
Salvador Allende
2 - 1
Encinarejo
-
Higuerón
3 - 7
Adeval
-
Perabeño
13 - 0
Colonia Fte.Palmera
-
Villaviciosa
3 - 0
San Lorenzo
-
Miralbaida
4 - 4
-1
-
-1
-
 
Recomienda este artículo a tus amigos
15 de Agosto de 2010 | Redacción

El cordobés Lolo Jarque marca sus dos primeros goles con el Zamora

A pesar de la derrota que el conjunto zamorano cosechó ante el Guadalajara de División de Honor, el cordobés Lolo Jarque fue el jugador zamorano más destacado anotando las dos dianas, una gracias a su enorme velocidad y otra con un disparo lejano que se coló por la escuadra de la meta visitante, en un partido que su equipo perdió 2-6, donde también participó Dani Rodríguez la campaña anterior compañero de vestuario en el Calderería Manzano de Bujalance. En el Guadalajara jugaron dos ex del Bujalance el granadino Jesús Rodríguez y el valenciano Moi. El próximo duelo medirá al Zamora con el Boticas portugués, equipo que milita en la División de Honor de la liga lusa.

 
 



Comentarios

Ruben
23-08-2010 15:40:12
Grande Lolo!! grande!!!
 
luis navarro
15-08-2010 23:23:39
eso es lolo que dejes el pabellon cordobes bien alto y te deseo lo mejor, a pesar de no estar esta t...
 
Ampliar comentarios | Deja un comentario

Juanma Navarro presentado en Jaén

Se han presentado los últimos tres refuerzos del Jaén fútbol sala que...

 

El bujalanceño Francisco Solano es nuevo jugador del Lanzarote FS

El jugador bujalanceño Francisco Solano se ha comprometido con el Lanzarote Tías...

 
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 > >>
 

GARMAN COMUNICACIONES. S.L tlf. 630 66 40 66Aviso legalPolitica de privacidad | Diseña y desarrolla XPERIMENTA