Clasificaciones y resultados correspondientes a la jornada

  
CLASIFICACION
EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P GF GC Ptos
Linares161042874734
Peligros151023874432
Vva. Mesia16916656228
Mancha Real16826767826
Montoro16826645526
Cabra Joven16826836926
Archidona16664675524
Pozo Alcón14653806623
Villa del Río14725333623
Gador15627536320
Torremolinos16529577017
Benamocarra16201441986
Ejido16101538883
Jornada 17 - 21/02/2015
Montoro
-
Benamocarra
5 - 3
Torremolinos
-
Gador
5 - 5
Mancha Real
-
Peligros
4 - 10
Villa del Río
-
Cabra Joven
1 - 7
Linares
-
Vva. Mesia
9 - 2
Ejido
-
Archidona
1 - 4
 
Recomienda este artículo a tus amigos
15 de Agosto de 2010 | Redacción

El cordobés Lolo Jarque marca sus dos primeros goles con el Zamora

A pesar de la derrota que el conjunto zamorano cosechó ante el Guadalajara de División de Honor, el cordobés Lolo Jarque fue el jugador zamorano más destacado anotando las dos dianas, una gracias a su enorme velocidad y otra con un disparo lejano que se coló por la escuadra de la meta visitante, en un partido que su equipo perdió 2-6, donde también participó Dani Rodríguez la campaña anterior compañero de vestuario en el Calderería Manzano de Bujalance. En el Guadalajara jugaron dos ex del Bujalance el granadino Jesús Rodríguez y el valenciano Moi. El próximo duelo medirá al Zamora con el Boticas portugués, equipo que milita en la División de Honor de la liga lusa.

 
 



Comentarios

Ruben
23-08-2010 15:40:12
Grande Lolo!! grande!!!
 
luis navarro
15-08-2010 23:23:39
eso es lolo que dejes el pabellon cordobes bien alto y te deseo lo mejor, a pesar de no estar esta t...
 
Ampliar comentarios | Deja un comentario

Juanma Navarro presentado en Jaén

Se han presentado los últimos tres refuerzos del Jaén fútbol sala que...

 

El bujalanceño Francisco Solano es nuevo jugador del Lanzarote FS

El jugador bujalanceño Francisco Solano se ha comprometido con el Lanzarote Tías...

 
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 > >>
 

GARMAN COMUNICACIONES. S.L tlf. 630 66 40 66Aviso legalPolitica de privacidad | Diseña y desarrolla XPERIMENTA