Recomienda este artículo a tus amigos
01 de Julio de 2014 | Redacción

Altas, bajas y partidos de pretemporada

Equipo Altas Bajas Partidos de pretemporada
Córdoba Damián y Razak (Córdoba B), Joselu y Adri Cuevas (cedidos), Deivid (Las Palmas), Fidel (Elche), Lopez Garai (Sporting), Fede Cartabia (Valencia), José Carlos (Rayo Vallecano), Patrick Ekeng (Laussane), Gunino (At. Fénix), Ryder Matos (Fiorentina), Mike Havenaar (Vitesse)  López Garay (Sporting), Pelayo (Elche), Uli Dávila (Chelsea), Javi Cabezas (Huesca), Astrain (Jaén), Fran Cruz y Arturo (Alcorcón), Bernardo (Racing Santander)

27-J: Marbella-Córdoba 0-1 Havenaar

31-J: Cádiz-Córdoba

6-A: Córdoba-Raja Casablanca

8-A Sevilla-Córdoba

13-A Lucena-Córdoba

14-A Mairena-Córdoba

17-A: Almería-Córdoba

Lucena Juan Arsenal (Entrenador/Martos), Pablo Varela (Villa Santa Brígida), Calonge (Pozoblanco), Domingo (Martos), Borja Romero (Algeciras), Antonio Vega (Pozoblanco), Sergio Torres (Burgos), David Narváez (Conquense), Edu Chía (Puente Genil), Carlos Monje Chirri (Cerceda), Gallego (Rayo Vallecano B), Maxi Sepúlveda (Villarrubia), Rafa Villanueva (Sevilla C), Antonio Luque (Lazio B), Gonzalo Poley (Sanluqueño), Pedro Beda (Rudar Prijedor), José Manuel (Puertollano)

Rafael Carrillo Falete (Entrenador)
Clavero (retirado), Gato (Cartagena), Obregón y Ezequiel (Martos), Nabil Souni (Marbella), Germán (Cartagena), Javi Gómez (UCAM Murcia), Javi Salero (Conquense), José Jesús Lanza (Espeleño)

 16-J Lucena-Middlesbrough 1-0 G. Poley

21-J Lucena-Ciudad de Lucena 3-1 Maxi Sepúlveda, Pedro Beda y Anto

26-J Antequera-Lucena 1-3 Pepe Díaz, G. Poley, José Manuel

02-A Mancha Real-Lucena

06-A Lucena-Melilla

13-A Lucena-Córdoba

Córdoba B

Austin Eaton (Derby Country), Florin Andone (At. Baleares), César Morgado (Badajoz), Juanfran (Arroyo), David Álvarez (Marino Luanco), Jon Villanueva (Amorebieta), José Fran (Eldense), Uxío Marcos (Fabril), Alberto Quiles (Recreativo B)

Rafa Gálvez (Elche), Mendi (Sporting B), Gonzalo Verdú (Guadalajara), Dani Espejo (Atlético Madrid B), Fran González (Hércules)

25-J Nerva-Betis B-CCF B

30-J CCF B-CCF Juv.

02-A Sevilla At.-CCF B

04-A Melilla-CCF B

07-A Gerena-CCF B

09-A Fte. Obejuna-CCF B

12-A Alcolea-CCF B

15-A Huétor Tájar-CCF B 

Pozoblanco  Pedro, Isidro, Juan Sánchez, Miguel Márquez (Villanueva), León (Hinojosa), Llergo (Rvo. Pozoblanco) Calonge (Lucena) , Paleta y Álex Gil (Villanueva)

 10-A Espeleño-Pozoblanco

24-A Pozoblanco-Espeleño

Espeleño  Manolo (Ciudad de Lucena), Miguel Ángel (Montilla), Kiko (Séneca Juvenil), Yoyo, José Jesús Lanza (Lucena), Molero (Sanluqueño), Toni (Córdoba Juv.) Manu Reina (Conquense), Raíllo

 10-A Espeleño-Pozoblanco

17-A Villanueva-Espeleño

24-A Pozoblanco-Espeleño

Villanueva   José Ángel Garrido (Entrenador), Paleta y Álex Gil (Pozoblanco), Luis Vico (Montilla), Adrián (Lora) Pedro, Isidro, Juan Sánchez, Miguel Márquez (Pozoblanco)  17-A Villanueva-Espeleño
Ciudad Jardín   Ariel Montenegro (Entrenador), Pedro Hidalgo (Ciudad de Lucena), Tena (La Voz) Diego Delgado (Entrenador/Martos), Jesús, Miguelillo (Martos), Miguel Ángel Soto (Sant Juliá de Andorra), Pedro Soto (Collegue Europa de Gibraltar) 

3-A Martos-Ciudad Jardín

8-A Ciudad Jardín-Higuerón

21-A Ciudad Jardín-CCF Juvenil

26-A Ciudad Jardín-Ciudad de Lucena

31-A Ciudad Jardín-Bujalance

Ciudad de Lucena  Pablo Arenas (Entrenador)  Salva Serrano (Entrenador/Egabrense), Pedro Hidalgo (Ciudad Jardín), Manolo (Espeleño) 26-A Ciudad Jardín-Ciudad Lucena
La Voz       
Almodóvar       
Peñarroya  Alamillo (Belmezano), Juanjo del Río (inactivo)  Alberto Ceba y David (Fuente Obejuna), Jeromo  
       
Montilla   Miguel Ángel (Espeleño), Luis Vico (Villanueva)  
Villa del Río Deves (Mengíbar), Sergio (inactivo), Fran (Útica), Jesús (Útica) Pedro Jesús, Luis Córdoba, Sergio Muñoz, Ángel

 

10-A Villa del Río-Navas San Juan

13-A Arjonilla-Villa del Río

17-A Urgavoca-Villa del Río

24-A Navas San Juan-Villa del Río

31-A Villa del Río-Arjonilla

03-A Villa del Río-Urgavona

       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 
 



Comentarios

para la cuestion
28-07-2014 02:05:25
Como aficionado no tengo por qué, tu como jugador si. Yo he oagado por ver al montilla y puedo opina...
 
Bombazo Espeleño
27-07-2014 23:33:37
Diego vuelve al Espiel después de su paso efímero por el torredonjimeno. El siguiente puede ser Mari...
 
para la cuestion
27-07-2014 20:47:34
tu tampoco pones tu nombre listo
 
Ampliar comentarios | Deja un comentario

La RFAF innova con la puesta en marcha de la tarjeta verde

La aprobación el 19 de julio en la Asamblea General de la Real Federacion Andaluza de...

 

Córdoba y Naranjo femenino serán distinguidos en la asamblea de la FAF

La Real Federación Andaluza de Fútbol ha convocado Asamblea General Ordinaria...

 

El árbitro cordobés Álvaro Cadenas de Llano sube a Segunda División B

Temporada muy fructífera para la Delegación cordobesa

 

Buen papel del arbitraje cordobés en el VII Memorial Pepe Gallardo

La Delegación Cordobesa del Comité Andaluz de Árbitros de Fútbol...

 

Dos técnicos villarrenses dirigirán a sendos equipos históricos jiennenses

En la tarde del pasado martes fue presentado como nuevo entrenador del Martos C.D. del Grupo...

 
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 > >>
 

GARMAN COMUNICACIONES. S.L tlf. 630 66 40 66Aviso legalPolitica de privacidad | Diseña y desarrolla XPERIMENTA