Recomienda este artículo a tus amigos
01 de Julio de 2014 | Redacción

Altas, bajas y partidos de pretemporada

Equipo Altas Bajas Partidos de pretemporada
Córdoba Damián y Razak (Córdoba B), Joselu y Adri Cuevas (cedidos), Deivid (Las Palmas), Fidel (Elche), Lopez Garai (Sporting), Fede Cartabia (Valencia), José Carlos (Rayo Vallecano), Patrick Ekeng (Laussane), Gunino (At. Fénix), Ryder Matos (Fiorentina), Mike Havenaar (Vitesse), Rossi (Juventus), Pantic (Villarreal), Íñigo López (PAOK), Borja García (Real Madrid Castilla), Crespo (Bolonia)  López Garay (Sporting), Pelayo (Elche), Uli Dávila (Chelsea), Javi Cabezas (Huesca), Astrain (Jaén), Fran Cruz y Arturo (Alcorcón), Bernardo (Racing Santander)

27-J: Marbella-Córdoba 0-1 Havenaar

31-J: Cádiz-Córdoba 2-2 Abel (2)

6-A: Córdoba-Raja Casablanca 2-0 Fede, Fidel

8-A Sevilla-Córdoba 2-0

13-A Lucena-Córdoba 1-0

17-A: Almería-1 Córdoba-1 Fidel

Lucena Juan Arsenal (Entrenador/Martos), Pablo Varela (Villa Santa Brígida), Calonge (Pozoblanco), Domingo (Martos), Borja Romero (Algeciras), Antonio Vega (Pozoblanco), Sergio Torres (Burgos), David Narváez (Conquense), Edu Chía (Puente Genil), Carlos Monje Chirri (Cerceda), Gallego (Rayo Vallecano B), Maxi Sepúlveda (Villarrubia), Rafa Villanueva (Sevilla C), Antonio Luque (Lazio B), Gonzalo Poley (Sanluqueño), Pedro Beda (Rudar Prijedor), José Manuel (Puertollano), Javi López (Villarrobledo), Jorge Araujo (Recreativo)

Rafael Carrillo Falete (Entrenador)
Clavero (retirado), Gato (Cartagena), Obregón y Ezequiel (Martos), Nabil Souni (Marbella), Germán (Cartagena), Javi Gómez (UCAM Murcia), Javi Salero (Conquense), José Jesús Lanza (Espeleño)

 16-J Lucena-Middlesbrough 1-0 G. Poley

21-J Lucena-Ciudad de Lucena 3-1 Maxi Sepúlveda, Pedro Beda y Anto

26-J Antequera-Lucena 1-3 Pepe Díaz, G. Poley, José Manuel

28-J Vélez-Lucena 2-0

02-A Mancha Real-Lucena 1-1 Chirri

06-A Lucena-Melilla 2-0 Pepe Díaz (2)

09-A Lucena-Jaén 1-2 Domingo

13-A Lucena-Córdoba 1-0 Narváez

18-A Martos-2 Lucena-2

27-A Almodóvar-Lucena

Córdoba B

Austin Eaton (Derby Country), Florin Andone (At. Baleares), César Morgado (Badajoz), Juanfran (Arroyo), David Álvarez (Marino Luanco), Jon Villanueva (Amorebieta), José Fran (Eldense), Uxío Marcos (Fabril), Alberto Quiles (Recreativo B), Dani Hernández (Getafe B)

Rafa Gálvez (Elche), Mendi (Sporting B), Gonzalo Verdú (Guadalajara), Dani Espejo (Atlético Madrid B), Fran González (Hércules)

25-J Nerva-Betis B-CCF B

30-J CCF B-CCF Juv. 4-1

02-A Sevilla At.-CCF B 1-0

04-A Melilla-CCF B 3-0

07-A Gerena-CCF B 3-2 Sebas -2-

09-A Fte. Obejuna-CCF B 1-2 Sebas -2-

12-A. CCF B-4 CCF Juvenil B-0

13-Mairena-0 CCF B-0

15-A Huétor Tájar-1 CCF B-0

Pozoblanco  Pedro, Isidro, Juan Sánchez, Miguel Márquez, (Villanueva), León (Hinojosa), Llergo (Rvo. Pozoblanco) Calonge (Lucena) , Paleta y Álex Gil (Villanueva)

02-A Dos Torres-Pozoblanco 0-6 León, Valentín, Isidro (2), Fran, Iván

10-A Espeleño-Pozoblanco 0-0

13-A Fernán Núñez-Pozoblanco 0-0 (2-3)

17-A: Calabrés-1 Pozoblanco-6

21-A Pozoblanco-Don Benito

24-A Pozoblanco-Espeleño

28-A Pozoblanco-Villanueva

Espeleño  Manolo (Ciudad de Lucena), Miguel Ángel (Montilla), Kiko (Séneca Juvenil), Yoyo, José Jesús Lanza (Lucena), Toni (Córdoba Juv.), Agus (Montalbeño), David Castro (Morón), Laguna (La Carlota) Manu Reina (Conquense), Raíllo (Martinec), Lolo (Porcuna)

 10-A Espeleño-Pozoblanco 0-0

17-A Villanueva-1 Espeleño-3

24-A Pozoblanco-Espeleño

Villanueva   José Ángel Garrido (Entrenador), Paleta y Álex Gil (Pozoblanco), Luis Vico (Montilla), Adrián (Lora), Antonio Joaquín (Écija) González (Málaga juvenil) Pedro, Isidro, Juan Sánchez, Miguel Márquez (Pozoblanco)

14-A Peñarroya-2 Villanueva-1

17-A Villanueva-1 Espeleño-3

24-A Villanueva-Peñarroya

28-A Pozoblanco-Villanueva

31-A Belmezano-Villanueva

Ciudad Jardín  Ariel Montenegro (Entrenador), Pedro Hidalgo (Ciudad de Lucena), Tena (La Voz), Kiko Escribano (inactivo), Juanfran (Fuente Obejuna) Diego Delgado (Entrenador/Martos), Jesús, Miguelillo (Martos), Miguel Ángel Soto (Sant Juliá de Andorra), Pedro Soto (Collegue Europa de Gibraltar) 

4-A Martos-Ciudad Jardín 3-0

8-A Ciudad Jardín-Higuerón 3-1 Castilla, Álvaro, Jorge

14-A Ciudad Jardín-4 Cañete-0

21-A Ciudad Jardín-CCF Juvenil 2-0 Chechu, Soto

26-A Ciudad Jardín-Ciudad de Lucena

31-A Ciudad Jardín-Bujalance

Ciudad de Lucena  Pablo Arenas (Entrenador), Fran Puyer y Chechu (Córdoba juvenil), Carraña y Pepe (Montilla), Diego Rodríguez (Humilladero) Salva Serrano (Entrenador/Egabrense), Pedro Hidalgo (Ciudad Jardín), Manolo (Espeleño), Jesús Ángel (Puente Genil), Rafael Angulo, Javi Barcos, Torralbo, Lillo, Antolín y Jalao (Antequera)

21-J Lucena-Ciudad de Lucena 3-1

9-A Puente Genil-Ciudad de Lucena 3-1

14 Agosto: Ciudad de Lucena-Egabrense 0-2

16 Agosto: Puente Genil-0 Ciudad de Lucena-2

18 Agosto: Pedrera-2 Ciudad de Lucena-2

21 Agosto: Egabrense-Ciudad de Lucena

26 Agosto: Ciudad Jardín-Ciudad de Lucena

La Voz   Rafa Carrasco (Entrenador)    
Almodóvar       
Peñarroya  Alamillo (Belmezano), Juanjo del Río (inactivo), Jesús Bono  Alberto Ceba y David (Fuente Obejuna), Jeromo, Josemi, José Miguel

03-A Peñarroya-2 Patrimonio Almadén-0 Ismael, Peñalta

10-A Peñarroya-Añora 8-0 Javi Cano, Jesús Bono (2), Manu Durán, Sebi (2), Puilla, Alfonso

14-A Peñarroya-2 Villanueva-1

24-A Villanueva-Peñarroya

31-A Peñarroya-Higuerón

       
Montilla  Nicolás Sánchez (Entrenador) Miguel Ángel (Espeleño), Luis Vico (Villanueva), Pedraza (Puente Genil)

 9-A CCF Liga Nacional-Montilla 0-0

14-A Herrera-Montilla 2-1

Villa del Río Deves (Mengíbar), Sergio (inactivo), Fran (Útica), Jesús (Útica) Pedro Jesús, Luis Córdoba, Sergio Muñoz, Ángel

10-A Villa del Río-Navas San Juan

13-A Arjonilla-Villa del Río

17-A Urgavoca-Villa del Río

24-A Navas San Juan-Villa del Río

31-A Villa del Río-Arjonilla

03-A Villa del Río-Urgavona

Palma del Río Toni León (Entrenador)     14-A Palma del Rïo-Écija 1-1
Puente Genil Jesús Ángel (Ciudad de Lucena), Pedraza (Montilla), Manolo Cano (Marbella), Bubu (Antequera, Álex Oprica (San José Obrero), Pepe Rey   

21-J Casariche-Nervión-Puente Genil 0-0 / 1-1 Bubu

1-A Gilena-Puente Genil 2-1 Bubu 

9-A Puente Genil-Ciudad de Lucena 3-1 Enma -3-

10-A Final Trofeo de Herrera Herrera-Puente Genil 2-1

17-A Puente Genil-0 Ciudad de Lucena-2

22-A Estepa-Puente Genil 1-2 Javi Barcos, Bubu

Montalbeño Fco. Repiso 'Yimi' (Entrenador)   Agus (Espeleño) 21-A Alcázar-Montalbeño 1-2 Juanlu, Dani Espejo
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 
 



Comentarios

tony
19-09-2014 23:56:13
este es mi correo electronico escribam y le paso mi numero de tlf maketosur666@hotmail.com
 
entrenador de palmeras
18-09-2014 12:41:01
Tony de acuerdo .el lunes nos vemos 20;30 Y si quieres me dices donde nos ver este fin de semana a ...
 
tony
17-09-2014 20:29:37
Para entrenador de las Palmeras,este mismo miercoles he salido de cordoba por motivos laborales lleg...
 
Ampliar comentarios | Deja un comentario

La RFAF innova con la puesta en marcha de la tarjeta verde

La aprobación el 19 de julio en la Asamblea General de la Real Federacion Andaluza de...

 

Córdoba y Naranjo femenino serán distinguidos en la asamblea de la FAF

La Real Federación Andaluza de Fútbol ha convocado Asamblea General Ordinaria...

 

El árbitro cordobés Álvaro Cadenas de Llano sube a Segunda División B

Temporada muy fructífera para la Delegación cordobesa

 

Buen papel del arbitraje cordobés en el VII Memorial Pepe Gallardo

La Delegación Cordobesa del Comité Andaluz de Árbitros de Fútbol...

 

Dos técnicos villarrenses dirigirán a sendos equipos históricos jiennenses

En la tarde del pasado martes fue presentado como nuevo entrenador del Martos C.D. del Grupo...

 
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 > >>
 

GARMAN COMUNICACIONES. S.L tlf. 630 66 40 66Aviso legalPolitica de privacidad | Diseña y desarrolla XPERIMENTA