Clasificaciones y resultados correspondientes a la jornada

  
CLASIFICACION
EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P GF GC Ptos
Sevilla440024212
Séneca431014710
Betis431017310
Recreativo4301929
Nervión4220638
Sanluqueño42111157
Tomares42021286
Taraguilla42021186
Córdoba4202896
Utrera4121785
San Fernando41211045
Cádiz41121264
Don Bosco40132151
Dvo. Córdoba40131181
Xerez40041290
Siempre Alegres40047250
Jornada 5 - 10/10/2015
Córdoba
-
Recreativo
-
Don Bosco
-
Utrera
-
Betis
-
Xerez
-
Taraguilla
-
Nervión
-
Sanluqueño
-
Séneca
-
San Fernando
-
Sevilla
-
Cádiz
-
Tomares
-
Dvo. Córdoba
-
Siempre Alegres
-
 
Recomienda este artículo a tus amigos
05 de Octubre de 2015 | Redacción

El Séneca da alcance al Betis en la segunda plaza

El Séneca ha comenzado de manera inmejorable el campeonato y el pasado fin de semana volvió a dejar muestras de ello, con su triunfo por 2-0 ante el San Fernando, que unido al empate del Betis en Utrera (1-1) hace que empate con los verdiblancos en la segunda posición. No se puede decir lo mismo del resto de representantes de nuestra provincia, en la última jornada el Córdoba logró su segundo triunfo, pero lo hizo a costa de un conjunto paisano, como es el Deportivo Córdoba, que al igual que el Don Bosco acumulan solo un punto en su haber, fruto del encuentro que disputaron entre ellos en la primera jornada. Esta semana los de Noreña volvían a caer por 2-0 ante el Recreativo.

Córdoba-3 Dvo. Córdoba-0

Córdoba: Miki; Kiko, Alberto, Abel, Diego, Víctor, Rubén, Benzal, Mariscal, Javi Feria y Manu. También jugaron Pablo, Cristian López, Rojas, Óscar y Marcos Pineda.

Deportivo Córdoba: Benji; Juanma, Adrián Arroyo, Óscar, Mariano, Miguel, Diego, Lito, Alfonso, Cristian y Marcos. También jugaron Moya, Hugo, Tiago, Fran y Josemi.

Goles: 1-0 (7’) Manu. 2-0 (57’) Manu. 3-0 (67’) Víctor.

Árbitro: Roca Pallarés.

Séneca-2 San Fernando-0

Séneca: Eric; Rafa Salmoral, Javi Sánchez, Sarmiento, Pablo Cruz, Cerrato, Cristian, Pablo Fernández, Fernando, Fran Gómez y Fran Vera. También jugaron Rafa Mata, José Antonio, Dani Pineda,Carrasco y Paquito.

San Fernando Isleño: Jesuli; Javi, Tito, Pedro, Juanma, Álvaro, Roberto, Fran, Pepe, Peri y Germán. También jugaron Raúl, Diego, Álex, Manuel y Mariano.

Goles: 1-0 (49’) Fernando. 2-0 (72’) Paquito.

Árbitro: Sánchez Hidalgo.

R. Huelva-2 Don Bosco-0

Recreativo de Huelva: Pablo; Mora, Sánchez, Fernández, Benítez, Durán, Real, Suárez, Valdivia, José Antonio y Pata. También jugaron Orta, Guille, Aranda, Andrés y Palma.

Don Bosco: Edu; Juande, Eros, Iván, Jaime, Sergi, Torres, Raúl, Riki, Rafa Pineda y Lucas. También jugaron Antonio Amaro, Angelillo, Jorge, Rubén Ruiz y Álex.

Goles: 1-0 (30’) Durán. 2-0 (70’) Pata.

Árbitro: Muñoz García. Amonestó al local Benítez y a los visitantes Antonio Amaro y Jorge.  

 

 
 



Comentarios

Liga
05-10-2015 23:53:56
Seneca es el mejor en infantiles y cadetes
 
Ampliar comentarios | Deja un comentario

El Córdoba estrenó su casillero de triunfos en el derbi con el Don Bosco

El Córdoba logró su primer triunfo en Noreña, los blanquiverdes, en una...

 

Don Bosco y Deportivo sumaron su primer punto en el derbi provincial

El pasado domingo tuvo lugar en Noreña el primer derbi cordobés de la categoría,...

 

El Séneca consigue en Tomares la única victoria de los cordobeses

Duras derrotas de Dvo. Córdoba y Don Bosco a manos de Sevilla y Betis, respectivamente

 
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 > >>
 

GARMAN COMUNICACIONES. S.L tlf. 630 66 40 66Aviso legalPolitica de privacidad | Diseña y desarrolla XPERIMENTA