Clasificaciones y resultados correspondientes a la jornada

  
CLASIFICACION
EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P GF GC Ptos
Los Califas440014812
Villa del Río3210627
PalomeraNaranjo3210737
Higuerón3201656
Fuente Palmera42021066
Dvo. Córdoba420216106
Egabrense3120425
Salvador Allende3111754
La Carlota2101443
Ribera Guadalq.2101873
Fray Albino40133131
Prieguense0000000
Lucena0000000
Bujalance40046170
Posadas0000000
Rute Calidad30031100
Jornada 5 - 10/10/2015
Los Califas
-
PalomeraNaranjo
-
Dvo. Córdoba
-
Ribera Guadalq.
-
Salvador Allende
-
La Carlota
-
Higuerón
-
Egabrense
-
Fray Albino
-
Rute Calidad
-
-1
-
-1
-
-1
-
-1
-
-1
-
-1
-
Incidencias
Descansan: Bujalance, Villa del Río y Fuente Palmera.
 
Recomienda este artículo a tus amigos
15 de Agosto de 2010 | Redacción

El cordobés Lolo Jarque marca sus dos primeros goles con el Zamora

A pesar de la derrota que el conjunto zamorano cosechó ante el Guadalajara de División de Honor, el cordobés Lolo Jarque fue el jugador zamorano más destacado anotando las dos dianas, una gracias a su enorme velocidad y otra con un disparo lejano que se coló por la escuadra de la meta visitante, en un partido que su equipo perdió 2-6, donde también participó Dani Rodríguez la campaña anterior compañero de vestuario en el Calderería Manzano de Bujalance. En el Guadalajara jugaron dos ex del Bujalance el granadino Jesús Rodríguez y el valenciano Moi. El próximo duelo medirá al Zamora con el Boticas portugués, equipo que milita en la División de Honor de la liga lusa.

 
 



Comentarios

Ruben
23-08-2010 15:40:12
Grande Lolo!! grande!!!
 
luis navarro
15-08-2010 23:23:39
eso es lolo que dejes el pabellon cordobes bien alto y te deseo lo mejor, a pesar de no estar esta t...
 
Ampliar comentarios | Deja un comentario

Juanma Navarro presentado en Jaén

Se han presentado los últimos tres refuerzos del Jaén fútbol sala que...

 

El bujalanceño Francisco Solano es nuevo jugador del Lanzarote FS

El jugador bujalanceño Francisco Solano se ha comprometido con el Lanzarote Tías...

 
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 > >>
 

GARMAN COMUNICACIONES. S.L tlf. 630 66 40 66Aviso legalPolitica de privacidad | Diseña y desarrolla XPERIMENTA