Recomienda este artículo a tus amigos
08 de Octubre de 2015 | Redacción

Horario de los acontecimientos deportivos más significativos del fin de semana

FÚTBOL
SEGUNDA DIVISIÓN A
Lugo-Córdoba d 17.00 Ángel Carro
TERCERA DIVISIÓN X
Alcalá-Lucena d 11.30 Ciudad de Alcalá
Córdoba B-San Fernando d 12.00 El Arcángel
1ª ANDALUZA SÉNIOR
Villanueva-Nervión s 12.00 Nuevo Estadio
Peñarroya-Puente Genil d 12.00 Casas Blancas
Ciudad de Lucena-PD Rociera d 18.00 Ciudad de Lucena
Pozoblanco-Espeleño d 18.00 municipal
Montalbeño-Antoniano d 18.30 Nuevo El Calvario
2ª ANDALUZA SÉNIOR
Ciudad Jardín-Egabrense d 12.00 Poniente
El Higuerón-VPBV Hornachuelos d 12.15 Juan González Martínez
Bujalance-Almodóvar d 18.00 municipal
Cañete-Espeleño d 18.00 municipal
Alcázar-las Palmeras d 18.00 El Fontanar
Villa del Río-Montilla d 18.00 municipal
Almedinilla-Alcolea d 18.00 Antonio Pulido
Rvo. Pozoblanco-Fray Albino d 19.00 Eleuterio Olmo Bernejo
3ª ANDALUZA SÉNIOR I
Villafranca-Aguilarense s 17.30 Nuestra Señora de los Remedios
Castro del Río-El Villar s 18.00 municipal
CD Priego-La Victoria s 18.30 Carlos Machado
La Rambla-Palma del Río s 18.30 municipal
Atlético Cerro Muriano-Santaella 2010 s 18.30 Guadalquivir
Posadas-Prieguense d 12.15 Víctor Méndez
Atlético Baenense-Stadium d 17.45 Juan Carlos I
Fuente Palmera-Atlético Menciano d 18.00 Rafael Durán Rafalín 
3ª ANDALUZA SÉNIOR II
Villanueva-Calabrés V 21.00 Nuevo Estadio
El Viso-Cardeña V 21.00 El Retamar
Cerro Muriano-Belalcázar d 11.30 municipal
Fuente Obejuna-Belmezano d 12.15 municipal
Peña Los Leones-Mojino d 17.00 Eleuterio Olmo Bermejo
Hinojosa-Pedroche d 17.00 Nuestra Señora del Carmen
SEGUNDA NACIONAL FEMENINA
El Naranjo-Badajoz Olivenza d 12.30 El Naranjo
Ciconia Negra-La Rambla
2ª ANDALUZA FEMENINA SÉNIOR
Pozoalbense-El Carpio d 13.00 Eleuterio Olmo Bermejo
El naranjo B-Atlético menciano d 17.00 El Naranjo
Las Palmeras-Palma del Río d 19.00 Las Palmeras
Paquillo Moreno-Prieguense L 11.30 municipal
2ª ANDALUZA FEMENINA CADETE
Yokin Tunning Cepas-Villanueva V 18.30 Chupi
Pozoalbense-Hinojosa s 18.00 Eleuterio Olmo Bermejo
Alcolea-Las Palmeras
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Córdoba-Betis d 11.30 Miralbaida
Séneca-La Cañada d 12.00 Enrique Puga
LIGA NACIONAL JUVENIL
Tomares-Figueroa d 12.00 San Sebastián
Córdoba-Sanluqueño d 13.40 Miralbaida
2ª ANDALUZA JUVENIL
Stadium-Villanueva V 20.00 municipal
Apedem Montilla-Pozoblanco s 12.30 municipal
Séneca-Montalbeño s 17.00 Enrique Puga
Puente Genil-Deportivo Córdoba s 17.00 Manuel Polinario Poli
Almodóvar-Don Bosco s 17.45 Peña del Águila
Apademar-Parque Cruz Conde s 18.00 Fátima
Peñarroya-Villafranca s 18.00 Casas Blancas
Lucena-La Rambla s 18.30 Ciudad Deportiva
3ª ANDALUZA JUVENIL
Fray Albino-Rute s 17.00 San Eulogio
Deportivo Córdoba-Ribera del Guadalquivir s 17.45 La Asomadilla
El Higuerón-Egabrense s 18.15 Juan González Martínez
Los Califas-Palomera Naranjo s 20.00 Poniente
Salvador Allende-la Carlota d 15.00 Fátima
4ª ANDALUZA JUVENIL I
Hinojosa-Villaviciosa s 12.00 Nuestra Señora del Carmen
Los Califas-Salvador Allende s 16.00 Poniente
Figueroa-Alcázar s 17.00 Figueroa
Cerro Muriano-Belalcázar d 13.45 municipal
El Viso-Villarrubia d 18.00 El Retamar
4ª ANDALUZA JUVENIL II
VPV Hornachuelos-Calvario Priego
Villa de Espejo-Multideportivo Montoro s 17.00 San Bartolomé
Montemayor-Fundación Lucena s 17.30 municipal
Almedinilla-Palma del Río s 18.00 Antonio Pulido
El Carpio-Vabra FB s 18.00 municipal
Cañete-Aguilarense s 18.00 municipal
1ª ANDALUZA CADETE
Córdoba-Recreativo de Huelva s 11.30 municipal Alcolea
Don Bosco-Utrera d 12.15 Noreña
Sanluqueño-Séneca d 14.00 Las Palmeras
Atlético Séneca-Nuevo Molino d 13.45 Enrique Puga
2ª ANDALUZA CADETE
Pozoblanco-Deportivo Córdoba s 11.30 Eleuterio Olmo Bermejo
Parque Cruz Conde-Palomera Naranjo s 11.45 El Fontanar
Lucena-Puente Genil s 12.00 Ciudad Deportiva
Córdoba-Villanueva s 16.30 municipal Alcolea
Palma del Río-Sporting Benamejí d 12.15 El Pandero
FB Egabrense-Montalbeño d 12.30 Mª Dolores Jiménez Guardeño
Salvador Allende-Los Califas d 13.15 Fátima
Apedem Montilla-Don Bosco d 19.00 municipal
3ª ANDALUZA CADETE
El Higuerón-Salvador Allende V 19.00 Juan González Martínez
La Carlota-At. Aguilarense s 11.00 municipal
Villafranca C-Stadium s 12.00 Nuestra Señora de los Remedios
Peñarroya-Los Califas s 13.30 Casas Blancas
Villa del Río-Posadas s 17.30 municipal
Deportivo Córdoba-Fuente Palmera d 10.45 La Asomadilla
Castro del Río-Hinojosa d 11.30 municipal
La Rambla-Figueroa d 17.30 municipal
Ribera del Guadalquivir-Apademar d 17.30 Guadalquivir
4ª ANDALUZA CADETE I
El Viso-Ciudad de Córdoba Los Abetos
Belmezano-Fuente Obejuna s 12.00 Juan Cortés Mora
Cerro Muriano-Adeval s 17.15 municipal
Deportivo Córdoba-Alcázar d 15.00 La Asomadilla
4ª ANDALUZA CADETE II
Cabra FB-Fundación Lucena s 12.30 Mª Dolores Jiménez Guardeño
Egabrense-Calvario Priego s 19.00 Mª Dolores Jiménez Guardeño
Atlético Baenense-Atlético Menciano d 11.00 Juan Carlos I
Apedem Montilla-Rute d 15.00 municipal
4ª ANDALUZA CADETE III
Parque Cruz Conde-Las Palmeras s 10.00 El Fontanar
Juanín y Diego-Villarrubia s 12.00 Las margaritas
Bujalance-La Salle s 17.00 municipal
Palma del Río-Palomera Naranjo d 10.15 El Pandero
Bujalance B-Los Califas d 10.30 municipal
Montalbeño-Fuente Palmera d 12.00 Chupi
1ª ANDALUZA INFANTIL
Córdoba-Recreativo de Huelva s 13.30 municipal Alcolea
Deportivo Córdoba-Siempre Alegres s 16.00 La Asomadilla
Sanluqueño-Séneca d 12.15 Las Palmeras
Don Bosco-Utrera d 14.15 Noreña
2ª ANDALUZA INFANTIL
Aguilarense-Lucena s 11.30 municipal
Prieguense-Séneca s 12.15 Carlos Machado
Sporting Benamejí-Palma del Río s 12.30 Manuel Gómez Martínez
Deportivo Córdoba-Villanueva s 14.30 La Asomadilla
Atlético Cordobés-Rute s 18.30 municipal Alcolea
Los Califas-Pozoblanco d 16.15 Poniente
Apedem Montilla-Montalbeño d 17.00 municipal
Salvador Allende-Puente Genil d 17.45 Fátima
3ª ANDALUZA INFANTIL
Peñarroya-Los Califas s 11.00 Casas Blancas
Atlético Baenense-FB Egabrense s 11.45 Juan Carlos I
Atlético Montoreño-Juanín y Diego s 12.00 Chupi
El Higuerón-Salvador Allende s 16.30 Juan González Martínez
La Rambla-Figueroa s 16.45 municipal
La Carlota-Puente Genil s 18.00 municipal
Don Bosco-Almodóvar s 18.00 Noreña
Parque Cruz Conde-Apademar d 10.30 El Fontanar
4ª ANDALUZA INFANTIL I
Cerro Muriano-Villaviciosa V 18.00 municipal
Deportivo Córdoba B-Rácing FC Córdoba s 9.30 La Asomadilla
Palomera Naranjo-La Salle A s 13.00 El Naranjo
Los Califas-Belmezano s 18.00 Poniente
Salvador Allende A-Don Bosco d 10.00 Fátima
Ciudad Jardín-Pozoblanco d 14.15 Poniente
4ª ANDALUZA INFANTIL II
Apademar-Avejoe s 16.00 Fátima
Las Palmeras-La Salle B s 17.30 Las Palmeras
Juanín y Diego A-Salvador Allende B s 13.45 Las Margaritas
El Carpio-Villa del Río s 16.00 municipal
Bujalance-Ciudad de Córdoba Los Abetos A s 19.00 municipal
Alcolea-Deportivo Córdoba d 10.00 municipal
4ª ANDALUZA INFANTIL III
Juanín y Diego B-La Victoria V 17.30 Las Margaritas
Paco Pradas-Séneca V 19.00 El Naranjo
Ciudad de Córdoba Los Abetos B-Fundación Córdoba s 12.30 Juan González Martínez
Villarrubia-Sur s 12.30 municipal
Posadas B-Posadas A s 17.45 Víctor Méndez
VPV Hornachuelos-Parque cruz Conde s 18.00 Francisco Losada
Fuente palmera-Guadalquivir s 19.00 Rafael Durán Rafalín
4ª ANDALUZA INFANTIL IV
Fundación Lucena-Cabra FB s 10.00 Ciudad Deportiva
Atlético menciano-santaella 2010 B s 10.30 Alcalde Julián Montes
Moriles-Calvario Priego s 12.00 Antonio Dorado Bergillos
Un Mar de Olivos-Apedem Montilla d 12.00 municipal Nueva Carteya
Prieguense-Santaella 2010 d 17.30 Carlos Machado
4ª ANDALUZA INFANTIL V
Hinojosa B-El Viso V 17.30 Nuestra Señora del Carmen
Villaralto-Mojino V 18.00 San Pedro
Villanueva-Añora V 18.30 Nuevo Estadio
Hinojosa-Dos Torres V 18.45 Nuestra Señora del Carmen
2ª ANDALUZA ALEVÍN-7
Peñarroya-Salvador Allende V 19.00 Casas Blancas
Deportivo Córdoba-Bujalance s 11.00 La Asomadilla
Don Bosco-Córdoba s 12.45 Noreña
Los Califas-Pozoblanco s 13.20 Poniente
Sporting Benamejí-Palma del Río s 14.30 Manuel Gómez Martínez
Juanín y Diego-Atlético Cordobés s 16.30 Las Margaritas
Séneca-Apedem Montilla d 10.30 Enrique Puga
3ª ANDALUZA ALEVÍN-7 I
Villafranca-Atlético Montoreño 10-2
Ciudad de Córdoba Los Abetos A-Posadas V 18.45 El Carmen
Apademar-Palomera Naranjo s 10.00 Fátima
Villa del Río-Los Califas s 11.00 municipal
Ciudad Jardín-El Higuerón s 12.40 Poniente
Don Bosco-Séneca s 16.30 Noreña
Fuente Palmera-Atlético Séneca s 17.30 Rafael Durán Rafalín
Almodóvar-Deportivo Córdoba d 12.45 Peña del Águila
Córdoba-Juanín y Diego d 13.15 Guadalquivir
3ª ANDALUZA ALEVÍN-7 II
Figueroa-Prieguense s 11.00 Figueroa
Cañete-Montemayor s 11.00 municipal
Puente Genil-Rute s 11.30 Manuel Polinario Poli
Fundación Córdoba-La Carlota s 12.00 Miralbaida
Aguilarense-Montalbeño d 10.00 municipal
Atlético Menciano-Atlético Baenense A d 10.30 Alcalde Julián Montes
FB Egabrense-La Rambla d 11.00 Mª Dolores Jiménez Guardeño
Salvador Allende-Moriles d 11.45 Fátima
Santaella 2010-Lucena d 17.00 Virgen del Valle
2ª ANDALUZA BENJAMÍN
Figueroa-San Lorenzo V 18.00 Figueroa
Fundación Córdoba-Palma del Río s 12.00 Miralbaida
Stadium-Atlético Cordobés s 12.30 municipal
Juanín y Diego-Fuente Palmera s 16.30 Las Margaritas
Córdoba-Salvador Allende d 11.45 Guadalquivir
La Rambla-Séneca d 12.00 municipal
Apedem Montilla-Deportivo Córdoba d 13.30 municipal
Los Califas-Atlético Menciano d 18.00 Poniente
3ª ANDALUZA BENJAMÍN I
Peñarroya-Juanín y Diego V 17.30 Casas Blancas
Bujalance-Atlético Montoreño V 17.30 municipal
Villa del Río-Salvador Allende V 18.30 municipal
Deportivo Córdoba-El Carpio s 12.30 La Asomadilla
Posadas-Miralbaida s 16.30 Víctor Méndez
Alcázar-Apademar d 11.15 Vista Alegre
Parque Cruz Conde-El Higuerón d 12.00 El Fontanar
Villafranca-Almodóvar d 17.30 Nuestra Señora de los Remedios
3ª ANDALUZA BENJAMÍN II
Santaella 2010 A-Los Califas V 18.00 Virgen del Valle
Sporting Benamejí-Puente Genil s 10.00 Manuel Gómez Martínez
La Salle A-Aguilarense Atlético s 10.30 La Salle
San Lorenzo-Prieguense s 10.30 Noreña
Ciudad de Córdoba Los Abetos-FB Egabrense s 11.30 El Carmen
Palomera Naranjo-Montalbeño s 13.00 El Naranjo
Ribera del Guadalquivir-Séneca d 17.00 Guadalquivir
2ª ANDALUZA PREBENJAMÍN
Atlético Montoreño-Almodóvar V 18.30 Chupi
Fundación Córdoba-Parque Cruz Conde V 19.00
Figueroa-Séneca V 19.15 Figueroa
Deportivo Córdoba-Apademar s 11.30 La Asomadilla
Los Califas-Fuente Palmera s 12.00 Poniente
San Lorenzo-Villafranca s 15.30 Noreña
FB Egabrense-Salvador Allende d 11.00 Mª Dolores Jiménez Guardeño
Alcolea-Juanín y Diego d 13.30 municipal Guadalquivir
3ª ANDALUZA PREBENJAMÍN
El Naranjo-Bujalance V 17.30 El Naranjo
Alcázar-Posadas s 10.15 Vista Alegre
La Salle-Fundación Córdoba s 12.00 La Salle
Juanín y Diego-El Higuerón s 15.15 Las Margaritas
Aguilarense-Palma del Río d 11.30 municipal
Deportivo Córdoba-Séneca d 13.00 La Asomadilla
4ª ANDALUZA PREBENJAMÍN I
Sur-Apedem Montilla
Avejoe-Paco Pradas V 19.00 Los Álamos
Stadium A-La Salle s 11.00 municipal
Apademar-Rácing FC Córdoba s 11.30 Fátima
Ciudad de Córdoba Los Abetos A-Las Palmeras s 12.45 El Carmen
Ribera del Guadalquivir-Juanín y Diego d 10.00 Guadalquivir
Salvador Allende-El Carpio d 16.45 Fátima
4ª ANDALUZA PREBENJAMÍN II
Moriles-Stadium B V 18.30 Antonio Dorado Bergillos
La Salle-Palomera Naranjo B s 10.30 La Salle
Fundación Lucena-Palomera Naranjo s 11.15 Ciudad Deportiva
San Lorenzo-Sporting Benamejí s 11.45 Noreña
Egabrense-Figueroa s 17.30 Mª Dolores Jiménez Guardeño
Fundación Córdoba-Lucena d 10.30 Guadalquivir
4ª ANDALUZA PREBENJAMÍN III
El Higuerón-Alcázar B V 17.30 Juan González Martínez
VPV Hornachuelos-Posadas V 19.00 Francisco Losada
Ciudad de Córdoba Los Abetos B-Ciudad de Córdoba Papiro s 12.45 El Carmen
Villarrubia-Cerro Muriano s 10.00 municipal
Almodóvar-Juanín y Diego s 16.15 Peña del ´guila
Parque Cruz Conde-Guadalquivir d 12.00 El Fontanar
4ª ANDALUZA PREBENJAMÍN IV

Hinojosa-Villanueva del Duque s 10.30 Virgen Alcantarilla (Belalcázar)
Pozoblanco-El Viso s 11.30 Virgen Alcantarilla (Belalcázar)
Belalcázar-Dos Torres s 12.30 Virgen Alcantarilla (Belalcázar)
2ª ANDALUZA BEBÉ
Apademar-Alcázar s 11.30 Fátima
Séneca-Los Califas s 15.45 Enrique Puga
Deportivo Córdoba-Salvador Allende d 12.30 La Asomadilla
Rácing Alcolea-Stadium d 16.00 municipal
Juanín y Diego-Almodóvar V16 17.15 Las Margaritas

FÚTBOL SALA
SEGUNDFA DIVISIÓN B

Itea Automatismos-Bujalance s 16.00 Vista Alegre
Villa del Río-Isleño s 17.30 municipal
Mengíbar-Ategua s 18.00 Sebastián Moya Lorca
3ªDIVISIÓN 17
Xerez-Pozoblanco s 18.30 Ruiz Mateos
Alchoyano-Aquasierra d 11.00 Pico del Campo
3ª DIVISIÓN 18
Yokin Tuninng Cepas-Villanueva Mesía s 17.00 Santos Isasa
Apaga y Vámonos-Archidona s 19.30 Alcalde Julio Priego (Doña Mencía)

ATLETISMO
3ª Carrera Banco de Alimentos de Córdoba L 10.00 Balcónd el Guadalquivir
XII Legua Villa de Fernán Núñez L Fernán Núñez
22ª Media Maratón Memorial Joaquín Sánchez d 10.00 La Carlota

KÁRATE
VI Torneo Internacional Palma del Río d Pabellón municipal

 
 



Comentarios

No existen comentarios para esta publicación
Deja un comentario

Se ponen en marcha los Juegos Deportivos Municipales 2015

El presidente del Instituto, Antonio Rojas, se reunió este miércoles con los...

 

Alfonso Cabello, premio Andalucía de los Deportes

El consejero de Turismo y Deporte de la Junta de Andalucía, Francisco Javier Fernández,...

 

Horario de los acontecimientos deportivos más significativos del fin de semana

FÚTBOL SEGUNDA DIVISIÓN A Córdoba-Bilbao Athletic s 18.00 El Arcángel TERCERA...

 

La UCO presenta su Plan Deportivo 15/16 y el nuevo Abono Deportivo Estudiantil

Este lunes, en el sala de prensa del Rectorado de la Universidad de Córdoba, fue presentado...

 
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 > >>
 

GARMAN COMUNICACIONES. S.L tlf. 630 66 40 66Aviso legalPolitica de privacidad | Diseña y desarrolla XPERIMENTA