Clasificaciones y resultados correspondientes a la jornada

  
CLASIFICACION
EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P GF GC Ptos
Fuente Obejuna3210757
Cardeña32011446
Villanueva3201446
Villaviciosa3120655
Pedroche3111884
Belmezano3111224
Hinojosa2110324
Belalcázar3111414
Cerro Muriano3102433
El Viso3021262
Peña los Leones2011561
Mojino3012481
Calabrés20113121
Jornada 4 - 10/10/2015
Villanueva
-
Calabrés
-
El Viso
-
Cardeña
-
Cerro Muriano
-
Belalcázar
-
Fuente Obejuna
-
Belmezano
-
Peña los Leones
-
Mojino
-
Hinojosa
-
Pedroche
-
 
Recomienda este artículo a tus amigos
04 de Octubre de 2015 | Redacción

El Fuente Obejuna accede al liderato

El Fuente Obejuna ha accedido a la primera plaza, gracias a su trabajada victoria sobre el Mojino (2-3) y a la derrota del Villanueva en el derbi que lo ha enfrentado al Cardeña, y donde los locales ganaron por 3-1, merced a los tantos de Zara, Repullo y Félix Pozuelo. Por detrás, el Villaviciosa, pese a no pasar del empate a tres en la cancha del colista Calabrés, es cuarto, con cinco puntos, y aventajando en uno a un grupo que lo forman Belalcázar, Hinojosa, Pedroche y Belmezano, en donde destaca las primeras victorias logradas esta semana por Belalcázar, 4-0 sobre El Viso y Belmezano, que ganaba 1-0 al Cerro Muriano.

El resultado más abultado se vivió en Pedroche, donde el conjunto local empataba a cinco tantos con el Peña los Leones.

 
 



Comentarios

pa presente
09-10-2015 12:24:08
para el que da tantas señas:lo de tontoo!! tonto!! fue los mas sueve que dijo vuestra aficion.hubo i...
 
pa presente
06-10-2015 21:32:59
No lo viste??, pues ponte gafas; el jugador del Muriano no se bajó los pantalones, pero enseñó sus p...
 
Presente
06-10-2015 13:13:23
A Caza. Penosa la manifestaciones realizadas en tu comentarios, pues Yo estuve presenciando el part...
 
Ampliar comentarios | Deja un comentario

El Villanueva se queda como líder en solitario

El Villanueva vuelve a erigirse, una temporada más, como uno de los rivales a tener...

 

Comienza fuerte el Cardeña

El Cardeña, tercer clasificado del pasado ejercicio, comenzó fuerte la nueva...

 

La federación modifica el calendario tras la retirada de tres equipos

La federación dio su brazo a torcer y finalmente atendió el requerimiento de...

 
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 > >>
 

GARMAN COMUNICACIONES. S.L tlf. 630 66 40 66Aviso legalPolitica de privacidad | Diseña y desarrolla XPERIMENTA