Clasificaciones y resultados correspondientes a la jornada

  
CLASIFICACION
EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P GF GC Ptos
Córdoba550013415
Real Betis540117412
Sevilla540121312
Tomares43011269
Figueroa53021549
Torreblanca5302569
Coria4220748
Dos Hermanas4130766
Goyu Ryu520317106
Punta Caimán52038186
Recreativo52038106
Chiclana412111115
Sanluqueño4112374
Balón de Cádiz51138104
Xerez51044173
Betis de Hadu50143201
0000000
La Orden50054230
Jornada 6 - 10/10/2015
Córdoba
-
Sanluqueño
-
Goyu Ryu
-
Recreativo
-
Real Betis
-
Torreblanca
-
Xerez
-
La Orden
-
Tomares
-
Figueroa
-
Chiclana
-
Punta Caimán
-
Coria
-
Sevilla
-
Dos Hermanas
-
Betis de Hadu
-
-1
-
-1
-
 
Recomienda este artículo a tus amigos
04 de Octubre de 2015 | Redacción

1-2. El Córdoba mantiene el pleno ante el Recre

El Córdoba se mantiene firme al frente de la tabla, con pleno de cinco victorias, tras lograr un trabajado triunfo en Huelva.

Las cosas parecieron ponerse del lado blanquiverde cuando a los pocos minutos de juego, Bonilla ponía por delante a los suyos. Sin embargo, el rival no se entregó y luchó en busca de un empate que llegaría a un cuarto de hora para la conclusión, por mediación de Ceada. El pleno de triunfos peligraba a la quinta jornada, sin embargo, a tres minutos de la conclusión, Rafa Giménez, desde el punto de penalti, se encargaría de transformar una pena máxima con que habían sido castigados los locales.

R. Huelva-1 Córdoba-2

Recreativo de Huelva: Roldán; Óscar (Álex, 72’), Revuelta, Vega, Alexis, Ezequiel, Josema, Raúl (Borja, 65’), Ruiz (Ceada, 61’), Juanito y Aguilar (Samuel, 53’).

Córdoba: Vela; Manolete, José Antonio, Jarque, Márquez, Rafa Giménez,Crespo (Raúl, 70’), Juan Luna, Bonilla, Borja (Enrique, 67’) y Alcudia (Álex Domenech, 78’).

Goles: 0-1 (10’) Bonilla. 1-1 (75’) Ceada. 1-2 (87’) Rafa Giménez, de penalti.

Árbitro: Rodríguez Varela. Amonestó al jugador local Álex; y a los visitantes Borja y el técnico, David Sanz.

 

 
 



Comentarios

agredano
07-10-2015 19:04:16
Bamos cd figueroa a ganar en tomares. y asegurar una semana la cuarta plaza
 
Ampliar comentarios | Deja un comentario

7-0. El Figueroa pasa por encima del Xerez

Baño del Figueroa en la primera parte. La segunda sirvió para redondear el resultado

 

2-1. Un penalti muy dudoso tumba la resistencia del Figueroa

El Figueroa vendió muy cara la derrota en el feudo de uno de los gallitos de la competición,...

 

3-0. El Córdoba gana y queda como líder en solitario

Importante triunfo del conjunto blanquiverde ante el Torreblanca, ya unido al traspiés...

 

0-3. El Córdoba mantiene el pleno

Dos goles de Bonilla decantaron el duelo del lado blanquiverde

 

2-0. El Figueroa se lleva los tres puntos ante el Gimnasio Goyu-Ryu

Un gol de Juan y otro de Damián hacen que los tres puntos se queden en Figueroa. El...

 
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 > >>
 

GARMAN COMUNICACIONES. S.L tlf. 630 66 40 66Aviso legalPolitica de privacidad | Diseña y desarrolla XPERIMENTA