Relación de altas y bajas de los diferentes equipos cordobeses

23 de junio de 2017 | Más fútbol | Minuto90.com
Equipo Altas0 Bajas Partidos de pretemporada  
Córdoba CF

Renovados: Alfaro, Markovic, Aguza, Javi Lara

Fernández (Oviedo), Álex Vallejo (Mallorca), Josema y Sergi Guardiola (Murcia), Dani Pinillos (Nottinghan Forest), Loureiro (Pontevedra), Jona (Albacete/UCAM), Jaime Romero (Osasuna), Joao Afonso (Vitoria de Guimaraes)

Guille Donoso (Lugo)
Piovaccari (Zhajiang Yiteng)
Antoñito y Deivid (Valladolid)
Borja Domínguez (Alcorcón)
Héctor Rodas (Círculo de Brujas)
Luso (Huesca)
Abel Moreno (Aragón)
Bergdich (Sochaux)
Samu de los Reyes, Pedro Ríos, Juli, Rodri, Razak, Bittolo, Cisma

19-07 Guinea-CCF 4-0 Jona, Sergi Guardiola, Quiles, Alfaro
21-07 Écija-CCF
25-07 Linares-CCF
29-07 CCF-Almería
​03-08 ¿??-CCF
08-08 CCF-Betis
12-08 Extremadura-CCF
13-08 Mérida-CCF

 
Córdoba B Laro Setién (Racing Ferrol), Eric Ruiz (Santfeliuenc), Álvaro Aguado (Jaén), Alberto González (Ciudad Lucena), Marcos Lavín (Saguntino), Waldo Rubio (Recreativo), Marcos Drommel (Mancha Real), Jesús Sillero (Almería B), Julio Algar (Lorca) Valera (Huesca), Pedro Luis (Melilla), Moha Traoré (Cádiz), Roser (San Roque Lepe), Leto (Dvo. Aragón), Fran Serrano, José Antonio González y Pablo Vázquez (Granada B)

21-07 Azuaga-CCF B
25-07 Huetor Tájar-CCF B
29-07 Martos-CCF B
02-08 Ciudad de Lucena-CCF B
05-08 Espeleño-CCF B
09-08 Jaén-CCF B
13-08 Antequera-CCF B

 
At. Espeleño Renovados: Mario, Guti, Diego, Germán, Osuna, Ángel García, Sergio García
Álex Oprica (Puente Genil), Manolillo y Domingo (Pozoblanco), Wladi, José Rodríguez, Adrián Gómez y Fernando (Lora), Juanito (Ciudad Jardín), Curro Vacas (Ciudad de Lucena), Adriano (Sevilla C)
Siles e Ito (Algeciras), Javi de la Fuente (Ciudad de Lucena), Ángel del Pino (Puente Genil), Molero (Écija), José Mari Onieva (Montilla) 29-07 Badalatosa-Espeleño
05-08 Espeleño-CCF B
11-08 Porcuna-Espeleño
19-08 Espeleño-Pozoblanco
 

Salerm Puente Genil

Ent.: Juan Arsenal

Renovados: Cristian, Luis, Carraña, Joseca, Manolo Cano, Isco, Miki, Maero, Manu Tenllado, Edu Chía, Pepe Rey, Salva Vegas, Bubu, Fito, Cristian Carracedo, Moyita
Ángel del Pino (Espeleño), Chechu Córdoba (Santa Amalia), Antonio Lucena (Ciudad de Lucena)
Álex Oprica (Espeleño), Pedraza (Montilla), Sandro (Badalatosa), Enma, Raúl Santaella (La Roda), Juanjo, Sebas Awana, Jesús Ángel 28-07 La Roda-Puente Genil
01-08 El Rubio-Écija-Puente Genil
04-08 Martos-Puente Genil
08-08 Torredonjimeno-Puente Genil
11-08 Ciudad de Lucena-Puente Genil
 
Ciudad de Lucena Renovados: Troyano, Pedro Caballero, Diego García, Erik, David Carmona, Javi Guerrero, Javi Henares
Javi de la Fuente (Espeleño), Fede (Jaén), Francis Lara (Linares), Jorge Sánchez y Juanse Pegalajar (Martos), José Mª Castillo (Torredonjimeno), Dani Espejo (Sant Rafael), Juan Guerra (Sariñena), Facundo (Alavés B), Valentín Goffin (Spirimont), Samuel González (Córdoba Juv.)
Alberto González (Córdoba B), Sergio Torres (Mancha Real), Germán del Pozo (Antequera), Laguna (Morón), Antonio Lucena (Puente Genil), Julio Iricibar, Alfonso Castellano, Laure

25-07 Écija-Ciudad de Lucena
02-08 Ciudad de Lucena-Córdoba B
03-08 Villa del Río-Ciudad de Lucena
08-08 Montilla-Écija-Ciudad de Lucena
11-08 Ciudad de Lucena-Puente Genil
16-08 Loja-Ciudad de Lucena

 

Pozoblanco

Entren.: Emilio José García Sosa
Prep. Fís.: Pedro del Rey

Renovados: Ángel García, Pedro Jesús, Alberto Fernández, Valentín, Fran Moreno, Antonio Sancho, Carlos Moreno, Miguel Márquez

Ángel Arévalo y José Antonio Medina (Villanueva)
Miguel Ruiz y Zara (Pedroche), Manuel León (Hinojosa)
Carlos Sánchez (Azuaga)

Manolillo y Domingo (Espeleño), Yuma, Sarmiento y Santacruz (Porcuna)    
Ciudad Jardín Renovados: Caro, Tate, Vioque, Juanfran, Antonio Moreno, Jesús, Antoñito, Miguelillo
Rafa Jiménez (Córdoba Juv.)
Juanito (Espeleño), Dani Lanza, Sergio Guillén, Yeray    
Montilla  Pedraza (Puente Genil), Millán (Don Bosco), Manolo Soto (La Rambla), José Mª. Onieva (Espeleño)   08-08 Montilla-Écija-Ciudad de Lucena
23-08 Montilla-Porcuna
27-08 Porcuna-Montilla
 
Almodóvar        
Peñarroya Miguel Sanz (Ciudad Lucena), Antonio Vega (Almodóvar), Álex Medina (Lora), Juanje Moscosio (Alcolea) Fontalba y Javi Prats (Villanueva), Puyi (Azuaga)    
La Rambla   Manolo Soto (Montilla)    
Villa del Río

Renovados: Brayan, Celso, Cris, Germán, José Luis, Luis Elena, Madueño, Mariano, Mejicano, Medina, Miguel Ángel, Molleja, Muñoz, Obregón, Rubio, Salva, Zamora

Álvaro y Soto (Juvenil), Ángel David Aguilar (Porcuna), Chachu Barbecho (Alcolea)

Chiqui, Diego Aguilera, Fran Elena, Faíco 03-08 Villa del Río-Ciudad de Lucena
10-08 Villa del Río-Urgavona
16-08 Villa del Río-Iliturgi
20-08 Urgavona-Villa del Río
26-08 Villa del Río-Don Bosco
 
Villanueva Fontalba y Javi Prats (Peñarroya)
Repullo y Schuster (Cardeña)
David Amor 
Ángel Arévalo y José Antonio Medina (Pozoblanco) 17-08 Villanueva-Pozoblanco  
Egabrense        
Montalbeño        
Bujalance        
Stadium        
Alcázar        
El Villar        
Alcolea        
Higuerón        
Palma del Río        

Pedroche

Ent.: Floriano Sánchez

       
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

 



Comentarios

No existen comentarios para esta publicación