Entradas

Relación de altas y bajas de los diferentes equipos cordobeses

23 de junio de 2017 | Más fútbol | Minuto90.com
Equipo Altas Bajas Partidos de pretemporada  
Córdoba CF

Renovados: Alfaro, Markovic, Aguza, Javi Lara

Fernández (Oviedo), Álex Vallejo (Mallorca), Josema y Sergi Guardiola (Murcia), Dani Pinillos (Nottinghan Forest), Loureiro (Pontevedra), Jona (Albacete/UCAM), Jaime Romero (Osasuna), Joao Afonso (Vitoria de Guimaraes), Igor Stefanovic (Moreirense), Jovanovic (Mladost Lucani)

Guille Donoso (Lugo)
Piovaccari (Zhajiang Yiteng)
Antoñito y Deivid (Valladolid)
Borja Domínguez (Alcorcón)
Héctor Rodas (Círculo de Brujas)
Luso (Huesca)
Abel Moreno (Aragón)
Bergdich (Sochaux)
Marc Vito (Extremadura)
Samu de los Reyes, Pedro Ríos, Juli, Rodri, Razak, Bittolo (Albacete), Cisma

19-07 Guinea-CCF 4-0 Jona, Sergi Guardiola, Quiles, Alfaro
21-07 Écija-CCF 1-3 Javi Galán, Markovic, Jona
25-07 Linares-CCF 0-6 Sergi Guardiola 2, Alfaro, Aguza, Jona, Edu Ramos
29-07 CCF-Almería 1-0 Sergi Guardiola
​03-08 Sanluqueño-CCF 1-3 Javi Galán, Alfaro, Jesús Sillero
08-08 CCF-Betis 1-0 Markovic
12-08 Extremadura-CCF 1-3 Aitor (p.p.), Sergi Guardiola 2
13-08 Mérida-CCF 0-1 Markovic

 
Córdoba B Laro Setién (Racing Ferrol), Eric Ruiz (Santfeliuenc), Álvaro Aguado (Jaén), Alberto González (Ciudad Lucena), Marcos Lavín (Saguntino), Waldo Rubio (Recreativo), Marcos Drommel (Mancha Real), Jesús Sillero (Almería B), Julio Algar (Lorca) Valera (Huesca), Pedro Luis (Melilla), Moha Traoré (Cádiz), Roser (San Roque Lepe), Leto (Dvo. Aragón), Fran Serrano, José Antonio González y Pablo Vázquez (Granada B)

21-07 Azuaga-CCF B 2-2 Jesús Sillero, David Moreno
25-07 Huetor Tájar-CCF B   4-4 Jesús Sillero 2, David Moreno, Vera
29-07 Martos-CCF B 1-2 Jordi Ortega, Marc Rueda
02-08 Ciudad Lucena-CCF B 2-2 Vera, Borja Estepa
05-08 Espeleño-CCF B 1-1 Víctor Díaz
09-08 Jaén-CCF B 1-2 Álvaro Aguado, Andrés
13-08 Antequera-CCF B 1-1 Vera

 
At. Espeleño Renovados: Mario, Guti, Diego, Germán, Osuna, Ángel García, Sergio García, Agus, Cristian
Álex Oprica (Puente Genil), Manolillo y Domingo (Pozoblanco), Wladi, José Rodríguez, Adrián Gómez y Fernando (Lora), Juanito (Ciudad Jardín), Curro Vacas y Alfonso Castellano (Ciudad de Lucena), Adriano (Sevilla C), Juanito Bazo (Plasencia)
Siles e Ito (Algeciras), Javi de la Fuente (Ciudad de Lucena), Ángel del Pino, Ángel Montero (Puente Genil), Molero (Écija), José Mari Onieva (Montilla) 29-07 Badalatosa-Espeleño 1-3 Sergio García, Germán, Juanito Bazo
05-08 Espeleño-CCF B 1-1 Chechu
09-08 Espeleño-Séneca Juvenil 6-0
11-08 Porcuna-Espeleño-Jaén
Porcuna-Jaén 1-2
Jaén-Espeleño 1-0
Espeleño-Porcuna 2-1 Adriano, Fernando
17-08 Espeleño-Villanueva 5-0 Germán, Juan Bazo 2, Diego, Guti
20-08 Espeleño-Córdoba Div. H. Juv. 5-0 Alfonso Castellano 2, Mario, Domingo, Fernando
 

Salerm Puente Genil

Ent.: Juan Arsenal

Renovados: Cristian, Luis, Carraña, Joseca, Manolo Cano, Isco, Miki, Maero, Manu Tenllado, Edu Chía, Pepe Rey, Salva Vegas, Bubu, Fito, Cristian Carracedo
Ángel del Pino y Ángel Montero (Espeleño), Chechu Córdoba (Santa Amalia), Antonio Lucena (Ciudad de Lucena), Alejo Núñez, Arti, Nacho (Écija)
Álex Oprica (Espeleño), Pedraza (Montilla), Sandro (Badalatosa), Enma, Raúl Santaella (La Roda), Juanjo, Sebas Awana, Jesús Ángel, Moyita 28-07 La Roda-Puente Genil
1-2 Bubu, Manu Tenllado
01-08 El Rubio-Écija-Puente Genil
04-08 Martos-Puente Genil 2-1 Chechu Córdoba
09-08 Torredonjimeno-Puente Genil   3-0
11-08 Ciudad de Lucena-Puente Genil   0-2 Troyano p.p., Bubu
13-08 Puente Genil-Herrera 1-5 Bubu 2, Carracedo, Joseca, Chechu Córdoba
18-08 La Rambla-Puente Genil 1-3 Salva Vegas, Maero, Propia Puerta
22-08 Puente Genil-Sevilla Juv. Div. Honor 1-4
 
Ciudad de Lucena Renovados: Troyano, Pedro Caballero, Diego García, Erik, David Carmona, Javi Guerrero, Javi Henares
Javi de la Fuente (Espeleño), Fede (Jaén), Francis Lara (Linares), Jorge Sánchez y Juanse Pegalajar (Martos), José Mª Castillo (Torredonjimeno), Dani Espejo (Sant Rafael), Juan Guerra (Sariñena), Facundo (Alavés B), Valentín Goffin (Spirimont), Samuel González (Córdoba Juv.), Fran Martos (Torredonjimeno), Edu Brenes (Betis Juvenil)
Alberto González (Córdoba B), Sergio Torres (Mancha Real), Germán del Pozo (Antequera), Laguna (Morón), Antonio Lucena (Puente Genil), Julio Iricibar, Alfonso Castellano (Espeleño), Laure

25-07 Badolatosa-Ciudad Lucena 1-3 Bryan Porras, Fran Martos 2
02-08 Ciudad Lucena-CCF B 2-2 Diego García, Juan Guerra
03-08 Villa del Río-Ciudad Lucena 0-2 Robert. Juan Guerra
09-08 Écija-Montilla 1-1
Ciudad Lucena-Écija 0-1
Ciudad Lucena-Montilla 0-0
11-08 Ciudad Lucena-Puente Genil 0-2
16-08 Loja-Ciudad Lucena 0-0
18-08 Montilla-Ciudad de Lucena 1-2 Juanse 2

 

Pozoblanco

Entren.: Emilio José García Sosa
Prep. Fís.: Pedro del Rey

Renovados: Ángel García, Pedro Jesús, Alberto Fernández, Valentín, Fran Moreno, Antonio Sancho, Carlos Moreno, Miguel Márquez, Charaf

Ángel Arévalo y José Antonio Medina (Villanueva)
Miguel Ruiz, Juanjo y Zara (Pedroche), Manuel León (Hinojosa), Carlos Sánchez (Azuaga), Almirón (Éccija), Álvaro Pérez (At. Madrid Juv,), Manu Romero (Porcuna)

Manolillo y Domingo (Espeleño), Yuma, Sarmiento y Santacruz (Porcuna)

02-08 Puertollano-Pozoblanco 1-1 Zara
06-08 Campanario-Pozoblanco 1-1 Zara
09-08 Pozoblanco-Martos 1-1 Álvaro Pérez
13-08 Pozoblanco-Puertollano 1-2 Zara
15-08 Peñarroya-Pozoblanco 0-2 Zara 2
19-08 Villanueva-Pozoblanco 0-3 Valentín, Sancho, Manu Romero
27-08 Pozoblanco-Villanueva-Almadén

 
Ciudad Jardín Renovados: Caro, Tate, Vioque, Juanfran, Antonio Moreno, Jesús, Antoñito, Miguelillo
Rafa Jiménez (Córdoba Juv.)
Miranda (Séneca)
Juanito (Espeleño), Dani Lanza, Sergio Guillén, Yeray 10-08 C. Jardín-Peñarroya 2-1 Tomy Montenegro, Enrique
16-08 Los Califas-C.Jardín 0-1 Rafalillo
18-08 Priego-Ciudad Jardín 2-2 Enrique, Yosi
22-08 C.Jardín-Córdoba D.H.J. 1-2 Rafa Giménez
24-08 Alcázar-Ciudad Jardín
26-08 Ciudad Jardín-Ronda
 
Montilla Pedraza (Puente Genil), Millán (Don Bosco), Manolo Soto (La Rambla), José Mª. Onieva (Espeleño), Luque (Córdoba B)  

28-07 Montilla-Don Bosco Juv. 1-3 Raúl Melgari
04-08 La Roda-Montilla 0-1 Rafa Millán
09-08 Écija-Montilla 1-1 Soto
Ciudad Lucena-Écija 0-1
Ciudad Lucena-Montilla 0-0
10-08 Pedrera-Montilla 0-2 Pedraza, Luque
18-08 Montilla-Ciudad Lucena 1-2 Sergio Romero
24-08 Montilla-Porcuna
27-08 Porcuna-Montilla
07-09 Montilla-Pedrera

 
Almodóvar        

Peñarroya

Entren.: Javi de la Torre

Renovados: Pedro Gallego, Miguel Caballero, Manu Alamillo, Toni, Manu Durán, Sebi, Alberto Gallego, Jorge Pérez, Álex Gil, Diego Merchán, Pingu, Fontalba, ¿¿Pablo Plazuelo, Jaime??
Miguel Sanz (Ciudad Lucena), Antonio Vega (Almodóvar), Álex Medina (Lora), Juanje Moscosio (Alcolea), Víctor y Enrique Mata (Juvenil), Juanlu (Porcuna)
Javi Prats (Villanueva), Puyi (Azuaga), Lalo

10-08 Ciudad Jardín-Peñarroya 2-1 Diego Merchán
15-08 Peñarroya-Pozoblanco 0-2 Zara 2
17-08 Peñrroya-Almuñécar City 2-2 Sebi, Enma
19-08 Almadén-Peñarroya 1-3 Diego Merchán 2, Miguel Sanz
26-08 Pedroche-Peñarroya
30-08 Peñarroya-Belalcázar
03-09 Peñarroya-Almadén
10-09 Peñarroya-Belalcázar

 
La Rambla

Pepe
Rafa Marín
Juan Carlos
Sergio Roldán
Lili
Luis Alfonso (Santaella)

Manolo Soto (Montilla) 18-08 La Rambla-Puente Genil 1-3  
Villa del Río

Renovados: Brayan, Celso, Cris, Germán, José Luis, Luis Elena, Madueño, Mariano, Mejicano, Medina, Miguel Ángel, Molleja, Muñoz, Obregón, Rubio, Salva, Zamora

Álvaro y Soto (Juvenil), Ángel David Aguilar (Porcuna), Chachu Barbecho (Alcolea)

Chiqui, Diego Aguilera, Fran Elena, Faíco 03-08 Villa del Río-Ciudad de Lucena 0-2
10-08 Urgavona-Villa del Río 2-1
17-08 Villa del Río-Iliturgi 3-3 Cris, Medina, Huevo
20-08 Villa del Río-Urgavona  4-1 Huevo 2, Chechu Barbecho, Mesa
26-08 Villa del Río-Don Bosco
 
Villanueva

Javi Prats (Peñarroya)
Repullo y Schuster (Cardeña)
David Amor y Juan Márquez (Pozoblanco)
Pedro Gañán
Félix Leal
Perru
Isidro (Lora)

Ángel Arévalo y José Antonio Medina (Pozoblanco) 15-08 Villanueva-Séneca 3-2 Repullo, Isidro, Féliz Leal
17-08 Espeleño-Villanueva 5-0
19-08 Villanueva-Pozoblanco 0-3
​27-08 Pozoblanco-Villanueva-Almadén
03-09 Villanueva-Belmezano
05-09 Belmezano-Villanueva
10-09 Peña Los Leones-Villanueva
 
Egabrense        
Montalbeño        
Bujalance        
Stadium    

13-08 Stadium-Córdoba Juvenil 1-0 Raúl
27-08 Stadium-Castro del Río
30-08 Stadium-Don Bosco Juvenil

 
Alcázar        
El Villar        
Almedinilla        
Menciano     16-08 Priego-At. Menciano  1-1 Colombi  
Palma del Río    

08-08 Campana-Palma del Río 2-0
11-08 Palma del Río-Constantina 2-4

 

Pedroche

Ent.: Floriano Sánchez

       
Priego     16-08 Priego-At. Menciano  1-1 Cani  
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

 



Comentarios

entrenamientos
27-07-2017 09:52:03
Buenos días alguoen me podría decir si los equipos de la capital han empezado a entrenar ya y si es ...
 
Rafa
22-07-2017 08:50:36
Es verdad q un equipo histórico de Córdoba como el Higeron no sale el equipo senior??? Madre mi si j...