Hipotecas

Altas y bajas de los principales equipos cordobeses

1 de julio de 2018 | Más fútbol | Minuto90.com

Víctor Díaz regresa al Ciudad de Lucena tras salir en calidad de cedido por el Córdoba. Salinas y Márquez convencen a Salva Serrano y firman en el Atlético Espeleño

Durante todo el mercado de fichajes les mantendremos informados en Minuto90 de las renovaciones, las altas, las bajas y las fechas de los partidos de pretemporada de los principales equipos cordobeses, con especial enfásis en el Córdoba. En el siguiente cuadrante pueden ver toda la información:

  ALTAS Y RENOVACIONES BAJAS PARTIDOS PRETEMP.
CÓRDOBA CF

José Ramón Sandoval 

Javi Romero (Lugo)

Renovados: Pawel Kieszek, Edu Ramos

Continúan: Stefanovic, Fernández, Loureiro, Quintanilla, Aythami, Jesús Valentín, Javi Galán, Quim Araujo, Vallejo, Alfaro, Javi Lara, Álvaro Aguado, Bambock, Jovanovic, Montelongo

José Antonio Reyes (Xinjiang)
Guardiola (Getafe)
Josema (Sochaux)
Noblejas (Rayo Vallecano), Narváez (Betis), Jauregi (Cádiz)

Jona (Lugo) cedido

Francisco Rodríguez (Entren.)

Finalizan contrato Caro, Sergio Aguza

21-07 Celta-Córdoba 1-1 Jaime Romero
27-07 Sanluqueño-Córdoba 0-1 Javi Lara
30-07 
B. Linense-Córdoba 1-0
08-08 Rvo. Huelva-Córdoba 0-1 Andrés Martín
10-08 Marbella-Córdoba 0-2 Sebas Moyano, Andrés
11-08 
Málaga-Córdoba 1-0

CÓRDOBA B

Juan Marrero (Entrenador)
Miguel Ángel Gómez (San Agustín)
Marco Rosa (Santa Eulalia)
Fran Ávila (San Roque de Lepe)
Jordi Méndez (Sant Andreu)
Joel Armengol (Sant Andreu)
Sergio Sarmiento (Poblense)
Carlos Sanjuán (Albacete)
Junior Tombini (Rápido de Bouzas)
Arnau Vega (Villarreal C)
Álex García (Almudévar)
Adrián Trabazo (Sevilla C)
Álex Puertas Formentera)
José Luis García ZELU (Melilla)

Renovados David Moreno y Andrés Martín
Continúan en el equipo: Arnau Mirambel, Chuma, Alberto González
Regresan de cesión Kevin Bautista
Del Juvenil: Borja Estepa, Juan Luna, Álex Molina, Crespo
Hacen la pretemporada siendo juveniles Nacho, Bermúdez, Amaya, Aitor, Manolillo

Copete (Villarreal)
Rubén García (Talavera)
Sebas Moyano (Primer equipo)
Soler (Levante)
Jesús Sillero (Marbella)
Víctor Díaz (Ciudad de Lucena)

27-07 Pte. Genil-CCF B 5-0
01-08 Loja-CCF B 1-2 Álex Puertas, Andrés
04-08 Espeleño-CCF B 1-1 Marco Rosa
08-08 Martos-CCF B 0-4 Chuma 2, José Manuel, Sarmiento
11-08 Peñarroya-CCF B 0-1 Fran Ávila
14-08 Montilla-CCF B
18-08 Don Benito-CCF B
SALERM PUENTE GENIL

Luque (Montilla), Ismael (Cabecense),
David Ordóñez (Valverdeña),
Álvaro Pérez (Pozoblanco),
Joselito (Arcos), Javi Romero (Espeleño)
Jonathan Ruiz (Écija), Ito (Algeciras), Toni García (Europa), Adri (Martos)

Renovados: Manolo Cano, Edu Chía,
Joseca, Nacho, Salva Vegas, Pato, Maero,
Manu Tenllado, Isco, Carraña, Cristian,
Alejo, Alberto Castro

Bubu (Montilla), Luiso, Fito, Cristian Carracedo (Écija), Arti, Miki, Ángel Montero (Espeleño), Lucena (Espeleño)

23-07 Badalatosa-Pte. Genil 0-3 Ismael, Luque, Pato
25-07 Pte. Genil-Pte. Genil B 1-2 Luque
27-07 Pte. Genil-Córdoba B 5-0 Luque 3, Maero 2
31-07 El Rubio-Osuna-Pte. Genil
03-08 Pte. Genil-Torredonjimeno 2-3 Maero (2)
07-08 Pte. Genil-Antequera 1-0 Pato
TROFEO HERRERA
10-08 Pte. Genil-Écija B 0-1
15-08 Pte. Genil-Granada B

CIUDAD DE LUCENA

Molero (Écija), Germán, Mario, Adrián y Diego Sánchez (Espeleño), Edu Cabana (Gerena), Núñez (Écija), José Yared y Ale Rivero (Tenisca), Curro Pérez (Écija), Laurent Lopes (San Roque de Lepe), Iván Henares (Plasencia), Marwan (Tenerife B), Javi Ruiz (Churriana), Sufian (Ceuta), Antonio Carmona (Écija), Cristan Osuna (juvenil), Álvaro Torralbo (Jaén). Víctor Dïaz (Córdoba B)

Renovados: Manolo León, Erik, Javi Henares

Harán la pretemporada: Iván Medina, José Antonio Aguilar, Rivert, Fran Ramírez, Juanma

Joselillo (Torredonjimeno), Jorge Sánchez (Mancha Real), Fran Lara y Dani Espejo(Linares), Samu, David Carmona y Fede (Espeleño), Javi Guerrero (Pozoblanco), Francis Martos (Torredonjimeno), Troyano (Espeleño), Juan Guerra (Cabecense), Juanse, Víctor Díaz, Javi de la Fuente, Facu Ballardo, Joserra

25-07 Ciudad de Lucena-Almería B 2-1 Sufián, Javi Henares
28-07 Badalatosa-Ciudad Lucena 1-1 Erik
31-07 Ciudad Lucena-Antequera 2-0 Javi Henares, Núñez
03-08 Ciudad Lucena-Martos 1-0 Diego
08-08 
Zenit Torremolinos-Ciudad de Lucena 1-4 Diego, Lopes, Carmona, Javi Henares
14-08 Alhaurín de la Torre-Ciudad de Lucena
18-08 Ciudad de Lucena-At. Malagueño

ESPELEÑO

Salva Serrano (Entrenador)
Ángel Montero y Antonio Lucena (Puente Genil), José Rodríguez (Porcuna), Samu y Fede (Espeleño), Pablo Mogollón (Azuaga), José Antonio Martínez (Córdoba Juv.), Mario Ramírez (La Nucia), Troyano (Ciudad de Lucena), David Carmona (Ciudad de Lucena), Sergio Ortiz (Linares), Miki (Lanzarote)

Renovados: Óscar Hernández, Guti, Ángel García, Falín, Juanito

Germán, Mario, Adrián y Diego Sánchez (Ciudad de Lucena), Javi Romero (Puente Genil), Sergio García (Loja), Adriano y Domingo (Pozoblanco), Osuna (Peñarroya)

27-07 Espeleño-Bujalance 4-0 Chechu, Guti 2, Miki
01-08 Espeleño-Córdoba Juv. (Miralbaida) 0-1
04-08 Espeleño-CCF B 1-1 Samu
07-08 Espeleño-Séneca Juvenil 2-1 Márquez, propia puerta
11-08 Espeleño-Pozoblanco   0-2
14-08 Palma del Río-Espeleño
17-08 Espeleño-Ciudad Jardín
18-08 Ciudad Jardín-Espeleño


POZOBLANCO
 

Juan Carlos Quero (Entrenador)
Javi Guerrero (Ciudad de Lucena), Vega (Ciudad Jardín), Adriano y Domingo (Espeleño), Alexandro (Peñarroya), Iván Sánchez (Porcuna), Calonge (Alhaurín de la Torre)

Renovados: Valentín, Ángel Arévalo, Charaf, Elu, Zara, Miguel Márquez, Carlos Moreno, Ángel García, Juanjo, Medina, Alberto Fernández

Álvaro Pérez (Puente Genil), Carlos Sánchez y Nono (Azuaga), Antonio Sancho (Villanueva)


Inicio 24-julio

04-08 Manchego-Pozoblanco 0-0
08-08 Pozoblanco-CCF Juvenil 3-1 Alexandro, Valentín, Zara
11-08 Espeleño-Pozoblanco 0-2 Alberto Fernández, Adriano
17-08 Iliturgi-Pozoblanco
18-08 Trofeo Peña Real Madrid Pozoblanco-Jaén
24-08 Villanueva-Pozoblanco
25-08 Villa del Río-Pozoblanco


PEÑARROYA
 

Osuna (Espeleño), Cristian Tena (Ciudad Jardín), Sarmiento (Porcuna), Matías Saad (Quintanar del Rey), Adrián Fernández (Séneca)

Renovados: Alberto Gallego, Fontalba, Riki, Álex Gil, Toni Jiménez, Miguel Sanz, Pedro Gallego, Antonio Carlos, Sebi, Rafalillo, Miguel Díaz

Alexandro (Pozoblanco)

Inicio: 23-julio

02-08 Peñarroya-Séneca Div. H. Juv. 2-3 Ernesto, Juanma
04-08 Peñarroya- CCF Div. H. Juv. 0-2
09-08 Peñarroya-Puertollano 1-0 Rafalillo
11-08 Peñarroya-CCF B 0-1
14-08 Peñarroya-Extremadura B
23-08 Puertollano-Peñarroya
30-08 Villanueva-Peñarroya

 



Comentarios

Seguidor
19-07-2018 18:19:48
Buenos fichajes los que ha hecho el Peñarroya.