Hipotecas

Altas y bajas de los principales equipos cordobeses

1 de julio de 2018 | Más fútbol | Minuto90.com

El atacante David Carmona y el centrocampista Sergio Ortiz refuerzan a un Espeleño prácticamente conformado

Durante todo el mercado de fichajes les mantendremos informados en Minuto90 de las renovaciones, las altas, las bajas y las fechas de los partidos de pretemporada de los principales equipos cordobeses, con especial enfásis en el Córdoba. En el siguiente cuadrante pueden ver toda la información:

  ALTAS Y RENOVACIONES BAJAS PARTIDOS PRETEMP.
CÓRDOBA CF

Francisco Rodríguez (Entren.)

Javi Romero (Lugo)

Renovados: Pawel Kieszek, Edu Ramos

Continúan: Stefanovic, Fernández, Loureiro, Quintanilla, Aythami, Jesús Valentín, Javi Galán, Quim Araujo, Vallejo, Alfaro, Javi Lara, Álvaro Aguado, Bambock, Jovanovic, Montelongo

José Antonio Reyes (Xinjiang)
Guardiola (Getafe)
Josema (Sochaux)
Noblejas (Rayo Vallecano), Narváez (Betis), Jauregi (Cádiz)

Jona (Lugo) cedido

Finalizan contrato Caro, Edu Ramos, Sergio Aguza

18-07 Zamora-Córdoba (Ruta de la Plata
21-07 Celta-Córdoba (Portonovo)
04-08 Linares-Córdoba (Linarejos)
10-08 Marbella-Córdoba (municipal)

CÓRDOBA B

Juan Marrero (Entren.)
Miguel Ángel Gómez (San Agustín)
Marco Rosa (Santa Eulalia)
Fran Ávila (San Roque de Lepe)
Lomotey (Extremadura B)
Jordi Méndez (Sant Andreu)
Joel Armengol (Sant Andreu)
Sergio Sarmiento (Poblense)
Carlos Sanjuán (Albacete)
José Luis García ZELU (Melilla)

Renovado David Moreno

Copete (Villarreal)
Rubén García (Talavera)
Sebas Moyano (Primer equipo)
Soler (Levante)

27-07 Pte. Genil-CCF B
04-08 Espeleño-CCF B
SALERM PUENTE GENIL

Luque (Montilla), Ismael (Cabecense),
David Ordóñez (Valverdeña),
Álvaro Pérez (Pozoblanco),
Joselito (Arcos), Javi Romero (Espeleño)
Jonathan Ruiz (Écija), Ito (Algeciras)

Renovados: Manolo Cano, Edu Chía,
Joseca, Nacho, Salva Vegas, Pato, Maero,
Manu Tenllado, Isco, Carraña, Cristian,
Alejo, Alberto Castro

Bubu (Montilla), Luiso, Fito, Cristian Carracedo (Écija), Arti, Miki, Ángel Montero (Espeleño), Lucena (Espeleño)

27-07 Pte. Genil-CCF B
23-07 Badalatosa-Pte. Genil
25-07 Pte. Genil-Pte. Genil B
27-07 Pte. Genil-Córdoba B
31-07 El Rubio-Osuna-Pte. Genil
03-08 Pte. Genil-Torredonjimeno
07-08 Pte. Genil-Antequera
TROFEO HERRERA
10-08 Pte. Genil-Écija B
12-08 Posible final ante Herrera-Sevilla Juvenil
15-08 Pte. Genil-Granada B

CIUDAD DE LUCENA

Molero (Écija), Germán, Mario, Adrián y Diego Sánchez (Espeleño), Edu Cabana (Gerena), Núñez (Écija), José Yared y Ale Rivero (Tenisca), Curro Pérez (Écija), Laurent Lopes (San Roque de Lepe), Iván Henares (Plasencia), Marwan (Tenerife B), Javi Ruiz (Churriana), Sufian (Ceuta), Antonio Carmona (Écija)

Renovados: Manolo Cano, Erik, Javi Henares, Juanse

Harçan la pretemporada: Iván Medina, Cristian Osuna, José Antonio Aguilar

Joselillo (Torredonjimeno), Jorge Sánchez (Mancha Real), Fran Lara y Dani Espejo(Linares), Samu y Fede (Espeleño), Javi Guerrero (Pozoblanco), Francis Martos (Torredonjimeno), Troyano (Espeleño)

25-07 Badalatosa-Ciudad Lucena
31-07 Ciudad Lucena-Antequera
03-08 Ciudad Lucena-Martos

ESPELEÑO

Salva Serrano (Entren.)
Ángel Montero y Antonio Lucena (Puente Genil), José Rodríguez (Porcuna), Samu y Fede (Espeleño), Pablo Mogollón (Azuaga), Hugo Rodríguez, José Antonio Martínez (Córdoba Juv.), Mario Ramírez (La Nucia), Troyano (Ciudad de Lucena), David Carmona (Ciudad de ucena), Sergio Ortiz (Linares)

Renovados: Óscar Hernández, Guti, Ángel García, Falín, Juanito

Germán, Mario, Adrián y Diego Sánchez (Ciudad de Lucena), Javi Romero (Puente Genil), Sergio García (Loja), Adriano (Pozoblanco), Osuna (Peñarroya)

01-08 Espeleño-Córdoba Juv. (Miralbaida)
04-08 Espeleño-CCF B
07-08 Espeleño-Séneca Juv. (Miralbaida)
11-08 Espeleño-Pozoblanco


POZOBLANCO
 

Juan Carlos Quero (Entrenador)
Javi Guerrero (Ciudad de Lucena), Vega (Ciudad Jardín), Adriano (Espeleño), Alexandro (Peñarroya), Iván Sánchez (Porcuna)

Renovados: Valentín, Ángel Arévalo, Charaf, Elu, Zara, Miguel Márquez, Carlos Moreno, Ángel García, Juanjo

Álvaro Pérez (Puente Genil), Carlos Sánchez y Nono (Azuaga)

18-08 Trofeo Peña Real Madrid Pozoblanco-Jaén


PEÑARROYA
 

Osuna (Espeleño), Cristian Tena (Ciudad Jardín), Sarmiento (Porcuna), Matías Saad (Quintanar del Rey), Adrián Fernández (Séneca)

Renovados: Alberto Gallego, Fontalba, Riki, Álex Gil, Toni Jiménez, Miguel Sanz, Pedro Gallego, Antonio Carlos, Sebi, Rafalillo, Miguel Díaz

Alexandro (Pozoblanco)  

 



Comentarios

Seguidor
19-07-2018 18:19:48
Buenos fichajes los que ha hecho el Peñarroya.