Entradas

Estás en División de Honor Cadete


Clasificaciones y resultados correspondientes a la jornada

  
Está viendo los resultados de la jornada  

EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P GF GC Ptos
Sevilla CF211821461156
Real Betis Balo.211542631649
Málaga211335462642
Almería211254422541
CD Altair211146462237
Granada CF21966483033
Balón Cádiz21858242429
Córdoba CF 21777373728
San Félix CD21687333826
UD Maracena21669284124
CD Alcalá21588223523
Febrero216510273723
Asociación214710245119
Cañada214611223418
Peloteros Sierra21151521458
CD Roquetas21211815727

Jornada 21 - 11/02/2018


Sevilla CF - Almería
1 - 0
CD Roquetas - Real Betis Balo.
1 - 6
CD Altair - Balón Cádiz
1 - 0
CD Alcalá - Febrero
4 - 1
Granada CF - Córdoba CF
6 - 1
Peloteros Sierra - Cañada
0 - 2
UD Maracena - San Félix CD
2 - 2
Asociación - Málaga
0 - 4

Jornada 22 - 18/02/2018


Real Betis Balo. - Almería
-
Balón Cádiz - CD Roquetas
-
Febrero - CD Altair
-
Córdoba CF - CD Alcalá
-
Cañada - Granada CF
-
San Félix CD - Peloteros Sierra
-
Málaga - UD Maracena
-
Asociación - Sevilla CF
-
12 de febrero de 2018 | División de Honor Cadete | Minuto90.com

En caída libre

El Córdoba CF es goleado en Granada y continúa sin ganar en 2018

Se le resiste el triunfo al Córdoba CF en este 2018. En lo que supuso el duelo de la jornada 21, el equipo dirigido por Javier Montero solo aguantó los primeros 40 minutos de partido ante el Granada CF. Desde dicho minuto al tiempo de descanso, el cuadro blanquiverde encajó dos goles, a los que se sumaron cuatro en la segunda mitad. Para olvidar. Roberto conseguiría el tanto de honor para los ribereños.

Con esta derrota, el equipo califal solo suma 3 puntos de los últimos 18 en juego. Aunque su situación en la tabla no es preocupante, por el momento, debe reaccionar en las nueve jornadas restantes para el final de campeonato para no ver comprometida su clasificación.

Granada CF 6-1 Córdoba CF

Granada CF: Ángel; Ambel, Diego López, Javi Martínez, Chanes, Darío, Pedro, Osorio, Peli, Álex Pareja y Sergio. También jugaron Víctor, Pablo, Charly, Osete, Iker y Óscar.

Córdoba CF: Cristian; Rafa Salmoral, Soto, Víctor, Diego, Pinto, Álvaro, Marcos, Fran, Roberto y Rubén. También jugaron Ángel, Hugo, Pablo, Gonzalo, Fran Estela y Rodri.

Goles: 1-0 (40’) Diego López. 2-0 (41’) Peli. 3-0 (52’) Álex Pareja. 4-0 (56’) Charly. 4-1 (58’) Roberto. 5-1 (62’) Osete. 6-1 (85’) Peli.

Árbitro: Terrón Illescas.

Incidencias: Miguel Prieto.



05-02-2018 | División de Honor Cadete | Minuto90.com

Un Córdoba CF, atascado

Dos derrotas y tres empates, balance de los últimos cinco encuentro de cuadro blanquiverde

No terminar de engrasar la maquinaria el Córdoba CF en este 2018. Los de Javi Montero, tras el empate firmado ante el Peloteros Sierra de Cádiz, no logró enderezar el rumbo y se le resiste el sumar de tres en tres en lo que llevamos de 2018. Aunque en esta categorí...

29-01-2018 | División de Honor Cadete | Minuto90.com

El Córdoba CF desaprovecha una ventaja de dos goles en Maracena

A los de Javi Montero se les resiste la victoria en 2018

Agridulce punto el sumado por el Córdoba CF en tierras granadinas. Los blanquiverdes, en lo que supuso el duelo de la 19ª jornada en División de Honor Cadete, se desplazaron hasta Maracena para medirse a un rival también situado en la zona templada de la tabla clasificatori...

22-01-2018 | División de Honor Cadete | Minuto90.com

Al Córdoba CF se le resiste la victoria

Un solo triunfo en los últimos cinco partidos hace que el equipo cordobés se aleje de los zona noble de la tabla

Todo parecía propicio para que el Córdoba CF consiguiera una victoria esta semana ante un rival presumiblemente inferior pero nada más lejos de la realidad, en los primeros minutos de partido Rubén materializaba un penalti y ponía por delante al equipo sevillano y ...

55 resultados encontrados.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>