Cajasur Prestamos personales Coche

Estás en División de Honor Cadete


Clasificaciones y resultados correspondientes a la jornada

  
Está viendo los resultados de la jornada  

EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P GF GC Ptos
Betis272043762664
Sevilla271962631763
Málaga271935672860
Almería271674482055
Córdoba271539483948
Granada2714310423945
La Cañada2710512425435
26 de Febrero279711404734
Altair279513404632
San Félix279414375031
Balón de Cádiz279315425830
Pto. Malagueño277713313528
Nervión278217344426
Recreativo276516305723
Séneca276417447422
Jaén274419308016

Jornada 27 - 09/04/2017


La Cañada - Jaén
1 - 1
Almería - San Félix
1 - 0
Málaga - Betis
1 - 3
Córdoba - Nervión
0 - 1
Recreativo - Séneca
4 - 3
Altair - Balón de Cádiz
3 - 1
Sevilla - 26 de Febrero
4 - 0
Granada - Pto. Malagueño
2 - 0

Jornada 28 - 30/04/2017


San Félix - Jaén
-
Betis - Almería
-
Nervión - Málaga
-
Séneca - Córdoba
-
Balón de Cádiz - Recreativo
-
26 de Febrero - Altair
-
Pto. Malagueño - Sevilla
-
Granada - La Cañada
-
24 de abril de 2017 | División de Honor Cadete | Minuto90.com

0-1. El Córdoba sufre una derrota in extremis, frente al Nervión

Los sevillanos son rivales directos del Séneca en la lucha por la permanencia

A falta de tres jornadas para la conclusión de la competición, el Córdoba sigue luchando por asegurar la quinta plaza que ahora mismo ostenta. El pasado fin de semana dio un paso atrás, tras caer en casa ante el Nervión (0-1). El postrero tanto de los sevillanos fastidia a los dos equipos cordobeses, ya que a la derrota de los blanquiverdes hay que sumar que el Nervión es un rival directo en la lucha de los senequistas por mantener la categoría.

Córdoba-0 Nervión-1

Córdoba: Molero; Galisteo, Llorente (Luna, 67’), Rafa, Abraham, Rovira, Paquito (Alfonso, 67’), Morillo, Dani (José Manuel, 89’), Guille (Nono, 89’) y Manolillo.

Nervión: Hugo; Jaime, Álex, Juanma, Escudero, Santos (Javi Aguilar, 68’), Sergio Romero (José Antonio, 72’), David Recuerdo (Sergio Fernández, 57’), Pablo, Álvaro Caro y Hervás (Álvaro Del Río, 57’). 

Gol: 0-1 (89’) José Antonio.

Árbitro: Luque Cabello. Amonestó a los locales Abraham y Rafa y a los visitantes Sergio Romero y Pablo. 



10-04-2017 | División de Honor Cadete | Minuto90.com

El Séneca, a un paso del descenso, tras caer ante el Recreativo

El Séneca está a un paso de certificar su descenso de categoría, tras caer el pasado fin de semana ante un rival directo, como es el Recreativo de Huelva (4-3). Los rojinegros no tuvieron su día, con 0-1 a su favor, fallaron un penalti que podría haberles dado una ...

03-04-2017 | División de Honor Cadete | Minuto90.com

La victoria ante el Altair permite al Séneca soñar con la salvación

A falta de cuatro jornadas para la conclusión de la competición, y con una desventaja de cinco puntos respecto a los puestos de descenso, al Séneca solo le queda recurrir a un milagro para salvar la categoría. De momento la pasada jornada consiguió seguir con vida,...

27-03-2017 | División de Honor Cadete | Minuto90.com

La cuarta plaza se pone a tiro

El Séneca suma su quinta jornada sin ganar ante el Sevilla

El Córdoba revitalizó las opciones de alcanzar la cuarta posición final, tras imponerse por la mínima al San Félix (1-0). El tempranero tanto de Abraham sirvió a los blanquiverdes para sumar tres nuevos puntos y presionar a un Almería que caía ...

30 resultados encontrados.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>