Cajasur Prestamos personales Coche

Estás en División de Honor Cadete


Clasificaciones y resultados correspondientes a la jornada

  
Está viendo los resultados de la jornada  

EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P GF GC Ptos
Málaga251924622159
Betis251843692358
Sevilla251762551557
Almería251474462049
Córdoba251537463448
Granada2512310363839
La Cañada2510411415134
26 de Febrero25979393934
San Félix259313334530
Balón de Cádiz259313395130
Altair258512344129
Pto. Malagueño256712293325
Nervión257216314123
Séneca255416376719
Recreativo254516235217
Jaén254318297815

Jornada 25 - 26/03/2017


La Cañada - Almería
2 - 1
Málaga - Jaén
7 - 0
Córdoba - San Félix
1 - 0
Recreativo - Betis
2 - 3
Altair - Nervión
3 - 1
Sevilla - Séneca
3 - 0
Granada - Balón de Cádiz
3 - 2
Pto. Malagueño - 26 de Febrero
2 - 2

Jornada 26 - 02/04/2017


Jaén - Almería
-
San Félix - Málaga
-
Betis - Córdoba
-
Nervión - Recreativo
-
Séneca - Altair
-
Balón de Cádiz - Sevilla
-
26 de Febrero - Granada
-
Pto. Malagueño - La Cañada
-
27 de marzo de 2017 | División de Honor Cadete | Minuto90.com

La cuarta plaza se pone a tiro

El Séneca suma su quinta jornada sin ganar ante el Sevilla

El Córdoba revitalizó las opciones de alcanzar la cuarta posición final, tras imponerse por la mínima al San Félix (1-0). El tempranero tanto de Abraham sirvió a los blanquiverdes para sumar tres nuevos puntos y presionar a un Almería que caía derrotado ante La Cañada. Peor le fueron las cosas al Séneca, que ya suma cinco jornadas consecutivas sin ganar, lo que le han hecho colocarse a seis puntos de los puestos de permanencia. El pasado fin de semana caía derrotado ante el Sevilla, que no le daba opción en ningún momento.

Córdoba-1 San Félix-0

Córdoba: Jaime; Álex Galisteo, Llorente, Rafa, Abraham, José Manuel, Paquito (Alfonso, 89’), Rovira (Ismael, 90’), Dani (Nono, 46’), Guille (David, 76’) y Manolillo. 

San Félix: Gámez; Javi Rueda (Brayan, 75’), Juanan (Juanma, 58’), Matías, Daviti, Christian, Valero, Anás (David, 27’), Andrés, Tamarit y Javi López (Herrera, 61’). 

Gol: 1-0 (10’) Abrabam.  

Árbitro: Rodríguez Gómez. Amonestó a los locales Rovira, David y Alfonso y a los visitantes Anás, Christian y Andrés. Expulsó al local Llorente (20’) y al visitante Matías (87’). 

Sevilla-3 Séneca-0

Sevilla: Lolo (Óscar, 62’); Paco Muñoz, Juan María, Luis (Cristian, 65’), Marcos, Reinoso (Narváez, 65’), Bryan, Valentino (José Ángel, 44’), Luismi (Álvaro Durán, 44’), David Barrios y Bini. 

Séneca: Juan Carlos (Jaime, 71’); Gato, Álex Sánchez (Mora, 65’), Burgos, Joseda (Pablo Castellano, 69’), José, Gerard, Miguel, Adrián (Chito, 58’), Pablo Taxil y Manuel (Juan de la Cruz, 65’). 

Goles: 1-0 (5’) Bini. 2-0 (48’) Álvaro Durán. 3-0 (59’) Bini.  

Árbitro: De los Santos Mellado. Amonestó al local Álvaro Durán y a los visitantes Manuel y Gerard.



20-03-2017 | División de Honor Cadete | Minuto90.com

El Séneca vuelve a perder y queda a cinco puntos de la permanencia

El Córdoba cayó ante el colista

Pésima jornada para los representantes cordobeses en la categoría. Lo más doloroso es la situación del Séneca, que a seis jornadas para que concluya el campeonato, no da sintomas de reacción, y esta jornada caía por 2-3, ante el Granada, resultado que...

06-03-2017 | División de Honor Cadete | Minuto90.com

Insuficientes empates

Córdoba y Séneca no pasan del 1-1 en sus respectivos duelos

En la liga de tres puntos, el empate muchas veces condena, es lo que le ha ocurrido esta jornada a los dos representantes cordobeses. Por un lado, el Córdoba, ve cercenadas sus opciones de alcanzar la parte alta de la tabla, tras empatar a un tanto con el Almería, equipo que le preced&...

20-02-2017 | División de Honor Cadete | Minuto90.com

El Córdoba gana en Málaga y sigue recortando puntos con la cabeza

Excelente resultado el logrado por el conjunto blanquiverde en Málaga, donde se impuso al hasta entonces líder por 0-2. De esta forma, el Sevilla pasa a ser el primero en solitario, pese a que no pasó del empate en su visita al San Félix. Tampoco pasó de las tablas...

27 resultados encontrados.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>