Cajasur Ahora - Guía vivienda

Estás en División de Honor Cadete


Clasificaciones y resultados correspondientes a la jornada

  
Está viendo los resultados de la jornada  

EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P GF GC Ptos
Sevilla302262701772
Betis302145823167
Málaga302046743564
Almería301776512558
Córdoba3016410544352
Granada3015411454449
San Félix3011514435338
26 de Febrero3010713435537
Altair3010713454937
La Cañada3010614425736
Balón de Cádiz3010317456533
Nervión3010218434732
Pto. Malagueño308814353932
Recreativo308517365929
Séneca307617497827
Jaén304422319116

Jornada 30 - 14/05/2017


Betis - San Félix
2 - 3
Nervión - Jaén
5 - 0
Séneca - Almería
2 - 1
Balón de Cádiz - Málaga
2 - 1
26 de Febrero - Córdoba
3 - 2
Pto. Malagueño - Recreativo
2 - 0
Granada - Altair
1 - 1
La Cañada - Sevilla
0 - 1
15 de mayo de 2017 | División de Honor Cadete | Minuto90.com

El Séneca echó el cierre a la temporada con una victoria por 2-1 sobre el Almería. Triunfo que de poco sirve, ya que los rojinegros certificaron su descenso la jornada anterior. Mientras tanto, el Córdoba, con la quinta plaza ya asegurada, cayó en su visita a Málaga para enfrentarse con el 26 de Febrero. 

Séneca-2 Almería-1

Séneca: Juan Carlos (Jaime, 82’); Gato (Prada, 70’), Álex Sánchez, Joseda, Burgos, Sergio Estepa (Álex Merino, 53’), Gerard, Juan de la Cruz, Chito (Javi Aguilar, 74’), Pablo Taxil y Pablo Castellano (José, 62’).

Almería: Álex Fernández (Troya, 74’); Yeray (Reche, 73’), Vertiz, Gerard Batalla, Francisco, Mario, Villanueva (Raúl Botía, 64’), Alfoinso, Álex Piedra, Segui (Deli, 52’) y Joaquín (Marc, 74’).

Goles: 1-0 (45’) Joseda, de penalti. 1-1 (53’) Álex Piedra. 2-1 (85’) Gerard. 

Árbitro: González Rodríguez. Amonestó a los locales Joseda, Gerard y Juan de la Cruz y a los visitantes Yeray, Francisco y Mario. 

26 de Febrero-3 Córdoba-2

26 de Febrero: José María (Samu, 51’); Rafa Roldán, Javi, Vicario, Víctor (Raúl Sánchez, 71’), Alberto Soto, Josele (Astorga, 81’), Rubén Gil, Pedro (Rafa Bernet, 55’), Carlos León (Isaac, 85’) y Raúl.

Córdoba: Molero; Álex Galisteo, Nono, Llorente (Víctor, 46’), Abraham (Rubén, 46’), Rovira (Alfonso, 56’), Paquito, Álvaro Morillo, Dani (Ismael, 56’), Marcos y Manolillo.

Goles: 1-0 (19’) Víctor. 1-1 (22’) Álex Galisteo. 2-1 (41’) Alberto Soto. 2-2 (49’) Paquito. 3-2 (52’) Vicario. 

Árbitro: Haserfaty De Buyser. Amonestó al local Raúl y al visitante Ismael. 



08-05-2017 | División de Honor Cadete | Minuto90.com

El Séneca consuma su descenso, tras empatar ante el Málaga

  Jornada triste para el Séneca, pese a sumar uno de los resultados más positivos de la temporada, un empate en la cancha del Málaga, que con todo fue insuficiente para llegar a la última jornada con opciones de salvar la categoría. Con 24 puntos, los rojin...

01-05-2017 | División de Honor Cadete | Minuto90.com

El Córdoba hunde un poco más al Séneca en el derbi provincial

Poco a poco se van reduciendo las opciones del Séneca de mantener la categoría, y esta jornada el Córdoba le ha propinado lo que puede ser su "rejón de muerte" ya que tras el empate a cero cosechado en el Puga, los rojinegros quedan a cinco puntos de la permanen...

24-04-2017 | División de Honor Cadete | Minuto90.com

0-1. El Córdoba sufre una derrota in extremis, frente al Nervión

Los sevillanos son rivales directos del Séneca en la lucha por la permanencia

A falta de tres jornadas para la conclusión de la competición, el Córdoba sigue luchando por asegurar la quinta plaza que ahora mismo ostenta. El pasado fin de semana dio un paso atrás, tras caer en casa ante el Nervión (0-1). El postrero tanto de los sevillanos fa...

33 resultados encontrados.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>