Estás en División de Honor Cadete


Clasificaciones y resultados correspondientes a la jornada

  
Está viendo los resultados de la jornada  

EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P GF GC Ptos
Sevilla302262701772
Betis302145823167
Málaga302046743564
Almería301776512558
Córdoba3016410544352
Granada3015411454449
San Félix3011514435338
26 de Febrero3010713435537
Altair3010713454937
La Cañada3010614425736
Balón de Cádiz3010317456533
Nervión3010218434732
Pto. Malagueño308814353932
Recreativo308517365929
Séneca307617497827
Jaén304422319116

Jornada 30 - 14/05/2017


Betis - San Félix
2 - 3
Nervión - Jaén
5 - 0
Séneca - Almería
2 - 1
Balón de Cádiz - Málaga
2 - 1
26 de Febrero - Córdoba
3 - 2
Pto. Malagueño - Recreativo
2 - 0
Granada - Altair
1 - 1
La Cañada - Sevilla
0 - 1
12 de agosto de 2017 | División de Honor Cadete | Minuto90.com

Solo en el Olimpo

El Córdoba parte como único representante cordobés en la categoría

El descenso del Séneca en la primera temporada de la División de Honor Cadete ha dejado al Córdoba como único representante de nuestra provincia en la categoría. Los blanquiverdes comenzarán el próximo 10 de septiembre su segunda campaña, con la intención de superar el quinto puesto de la temporada procedente.

El primer rival que ha deparado el calendario ha sido el San Félix, si bien el debut en la Ciudad Deportiva será siete días más tarde ante el potente Málaga. El final de la primera vuelta coincidirá con la última jornada de 2017, en concreto será el día 17 de diciembre cuando los blanquiverdes recibirán a la Cañada. El 7 de enero, ya de 2018, dará comienzo la segunda vuelta, de nuevo en casa, de una competición que se prolongará hasta el 20 de mayo, con la visita del Córdoba a La Cañada.



15-05-2017 | División de Honor Cadete | Minuto90.com

Triunfo inútil

El Séneca echó el cierre a la temporada con una victoria por 2-1 sobre el Almería. Triunfo que de poco sirve, ya que los rojinegros certificaron su descenso la jornada anterior. Mientras tanto, el Córdoba, con la quinta plaza ya asegurada, cayó en su visita a M&aac...

08-05-2017 | División de Honor Cadete | Minuto90.com

El Séneca consuma su descenso, tras empatar ante el Málaga

  Jornada triste para el Séneca, pese a sumar uno de los resultados más positivos de la temporada, un empate en la cancha del Málaga, que con todo fue insuficiente para llegar a la última jornada con opciones de salvar la categoría. Con 24 puntos, los rojin...

01-05-2017 | División de Honor Cadete | Minuto90.com

El Córdoba hunde un poco más al Séneca en el derbi provincial

Poco a poco se van reduciendo las opciones del Séneca de mantener la categoría, y esta jornada el Córdoba le ha propinado lo que puede ser su "rejón de muerte" ya que tras el empate a cero cosechado en el Puga, los rojinegros quedan a cinco puntos de la permanen...

34 resultados encontrados.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>