Hipotecas

Estás en División de Honor Cadete


Clasificaciones y resultados correspondientes a la jornada

  
Está viendo los resultados de la jornada  

EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P GF GC Ptos
Sevilla CF262123561865
Real Betis Balo.251942691761
Málaga261835603057
CD Altair261448563346
Almería251375462846
Granada CF261268593542
Córdoba CF 25988504135
Balón Cádiz269611303433
San Félix CD268810435132
Febrero269512374332
Asociación267712366228
CD Alcalá266911274227
Cañada256712263725
UD Maracena267613375525
Peloteros Sierra262519286011
CD Roquetas26212317917

Jornada 26 - 15/04/2018


Febrero - Balón Cádiz
3 - 2
Córdoba CF - Real Betis Balo.
-
Cañada - Almería
-
San Félix CD - CD Roquetas
3 - 1
Málaga - CD Altair
3 - 0
Asociación - CD Alcalá
1 - 0
UD Maracena - Granada CF
2 - 3
Peloteros Sierra - Sevilla CF
0 - 2

Jornada 27 - 29/04/2018


Sevilla CF - Febrero
-
Balón Cádiz - Córdoba CF
-
Real Betis Balo. - Cañada
-
Almería - San Félix CD
-
CD Roquetas - Málaga
-
CD Altair - Asociación
-
CD Alcalá - UD Maracena
-
Granada CF - Peloteros Sierra
-
23 de abril de 2018 | División de Honor Cadete | Minuto90.com

2-1. El Córdoba CF, al igual que en la primera vuelta, doblega al Betis

Los blanquiverdes se impusieron a un cuadro heliopolitano que llegaba a la Ciudad Deportiva como segundo clasificado del grupo

El Córdoba CF parece tenerle tomada la medida al Real Betis Balompié, equipo que se presentaba en la Ciudad Deportiva como segundo clasificado de la División de Honor Cadete. Los blanquiverdes, al igual que ocurriera en la primera vuelta, se impusieron a los heliopolitanos por 2-1, esta vez con tantos de Soto y Diego. El triunfo deja en una cómoda séptima posición a los califales, los cuales visitarán el próximo fin de semana al Balón de Cádiz.

Córdoba CF 2-1 Real Betis

Córdoba CF: Cristian; Rafa Salmoral, Soto, Víctor Gálvez, Diego, Álex Almohano, Álvaro, Marcos Benzal, Manu, Roberto y Rubén. También jugaron Ángel, Hugo, Pinto, Gonzalo, Fran Vera, Alberto y Pablo Rich.

Real Betis: Pablo; Sergio, Martínez, Caraballo, Giráldez, Durán, Jan, Joaquín, Fernández, Abraham y Díaz. También jugaron Anselmo, Dani, Ito, Gino, Ortiz, Marchena y Lulo.

Goles: 1-0 (6’) Soto. 1-1 (45’) Anselmo. 2-1 (54’) Diego.

Árbitro: De la Torre Pizarro. Amonestó a los locales Rafa Salmoral, Álex Almohano y Gonzalo; y a los visitantes Anselmo, Durán, Ortiz y Joaquín.

Incidencias: Ciudad Deportiva.



09-04-2018 | División de Honor Cadete | Minuto90.com

El Córdoba CF puntúa en Almería

1-1. Los blanquiverdes vuelven a sumar lejos de la Ciudad Deportiva

El Córdoba CF, en lo que supuso el duelo de la jornada 25, logró puntuar en la difícil cancha de la UD Almería. Con ello se puso punto y final a una racha de más de dos meses sin sumar fuera de casa. El partido llegó al descanso con el...

19-03-2018 | División de Honor Cadete | Minuto90.com

8-0. Goleada blanquiverde

El Córdoba CF se da un festín ante el Roquetas, colista de la categoría

A pesar de la irregular racha de resultados en la que se haya inmerso el equipo Cadete A del Córdoba CF, los blanquiverdes doblegaron con contundencia el pasado fin de semana al colista de la categoría, consiguiendo, de este modo, la goleada de la jornada. Tras una primera mita...

12-03-2018 | División de Honor Cadete | Minuto90.com

2-1. Irregular a domicilio

El Córdoba CF cae ante el CD Altair y alarga su mala dinámica lejos de la Ciudad Deportiva blanquiverde

Derrota del Córdoba CF en tierras sevillanas. Los blanquiverdes, en lo que supuso su retorno competitivo tras el parón por el Campeonato de Andalucía de Selecciones Provinciales, cayeron derrotados a domicilio ante el CD Altair, uno de los equipos que ocupa la zona media al...

60 resultados encontrados.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>