Hipotecas

Estás en División de Honor Cadete


Clasificaciones y resultados correspondientes a la jornada

  
Está viendo los resultados de la jornada  

EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P GF GC Ptos
Sevilla CF272133571966
Real Betis Balo.272043751964
Málaga271935643260
Almería271395483048
CD Altair261448563346
Granada CF271368643745
Córdoba CF 271188544341
Febrero279612384433
San Félix CD278910435133
Balón Cádiz279612313633
CD Alcalá2761011284328
Asociación267712366228
Cañada276813284426
UD Maracena277713385626
Peloteros Sierra272520306511
CD Roquetas27212419957

Jornada 30 - 20/05/2018


Cañada - Córdoba CF
-
San Félix CD - Febrero
-
Málaga - Balón Cádiz
-
Asociación - Real Betis Balo.
-
UD Maracena - Almería
-
Peloteros Sierra - CD Roquetas
-
Granada CF - CD Altair
-
Sevilla CF - CD Alcalá
-
21 de mayo de 2018 | División de Honor Cadete | Minuto90.com

Tablas para despedir la temporada

El Córdoba CF empata a domicilio ante La Cañada y pone fin al ejercicio liguero encadenando ocho encuentros sin conocer la derrota

El Córdoba CF prolongó su racha de encuentros sin perder tras empatar a dos tantos a domicilio ante La Cañada. Los blanquiverdes, tras las tablas, encadenaron el octavo partido consecutivo sin conocer la derrota, si bien este fue ante un equipo ya descendido a 1ª Andaluza. El 2-2 pone fin a una campaña en la que los califales concluyeron en séptima posición con 46 puntos. 

La Cañada 2-2 Córdoba CF

La Cañada: Iván Doña; Juan Navarro, Jorge, Luca Lohr, Fran Sierra, Luismi Torres, Iván, Mario, Coba, José Mari y Dani Soler. También jugaron Álex Cazorla, Fabio, Edilson, Dani Mesas, Dani Fernández, Luciano y Alberto Vélez.

Córdoba CF: Hugo; Rafa Salmoral, Soto, Víctor Gálvez, Ángel, Álex Almohano, Álvaro Jiménez, Marcos Benzal, Fran Vera, Gonzalo y Diego. También jugaron Roberto, Cristian López, Rubén y Manu.

Goles: 1-0 (8’) Iván. 2-0 (50’) Iván. 2-1 (63’) Ángel. 2-2 (70’) Manu.

Árbitro: Zayas Moreno. Amonestó a los locales Jorge, Juan Navarro y Álex Cazorla y a los visitantes Rafa Salmoral y Álvaro Jiménez. Expulsó al visitante Víctor Gálvez (81’).



14-05-2018 | División de Honor Cadete | Minuto90.com

Empate con sabor a victoria

El Córdoba CF impide el alirón sevillista y hace méritos para derrotar al líder

Continúa la buena racha de resultados del Córdoba CF: El pasado fin de semana, en lo que supuso la última jornada como local, los blanquiverdes arañaron un punto ante el líder de la categoría, el Sevilla CF, en un partido que pudo servirle a e...

07-05-2018 | División de Honor Cadete | Minuto90.com

Un Córdoba CF, al alza

Los blanquiverdes golean al 26 de febrero y corroboran su buen estado de forma

Tercera victoria consecutiva del Cadete A cordobesista que corrobora la buena racha de resultados en la que se haya inmerso. Los blanquiverdes -golearon al 26 de Febrero- no pierden un partido desde mediados del mes de marzo. Si la semana pasada aseguraban la séptima posición, est...

30-04-2018 | División de Honor Cadete | Minuto90.com

1-2. El Córdoba CF se impone en el duelo de la zona media de la tabla

Los blanquiverdes, en lo que fue su segunda victoria consecutiva, doblegan a domicilio al Balón de Cádiz

Triunfo del Córdoba CF en el duelo de la zona media de la tabla disputado en tierras gaditanas. Los blanquiverdes, en lo que supuso su segunda victoria consecutiva, se impusieron gracias a los goles de Álvaro y Paco Benítez, en propia puerta. Tal marcador asegura de forma virtua...

64 resultados encontrados.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>