Estás en 3ª División


Clasificaciones y resultados correspondientes a la jornada

  
Está viendo los resultados de la jornada  

EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P GF GC Ptos
Betis B382468813578
Arcos3821107753973
Ecija Bpie.382189693971
Algeciras3819127653469
San Roque Lepe3819910685166
Sevilla C38151310553958
Espeleño3816913635657
Ceuta38141410453956
Lebrijana38151112454856
Utrera3815617494951
Gerena3814717535349
Los Barrios3813817314447
Guadalcacín38121115425747
Recreativo B38111017456643
Cabecense38101315476443
Castilleja3811819445541
Alcalá3811819376541
Antonianoa3891316385940
Coria3881218486636
San Roque385627377921

Jornada 38 - 14/05/2017


Recreativo B - Ceuta
2 - 1
San Roque - Lebrijana
2 - 3
Arcos - Ecija Bpie.
0 - 2
Espeleño - Betis B
1 - 7
Castilleja - Algeciras
1 - 1
Los Barrios - Cabecense
3 - 1
Alcalá - Guadalcacín
2 - 2
Coria - Gerena
4 - 1
Antonianoa - Sevilla C
3 - 2
Utrera - San Roque Lepe
5 - 0
25 de julio de 2017 | 3ª División | Minuto90.com

El técnico cordobés Rafael Carrrillo `Falete', que se mantiene al frente del equipo a pesar del descenso a Tercera División, ha confeccionado una plantilla para tratar de recuperar la categoría perdida por la vía rápida. Además de jugadores ya contrastados, aunque lleguen ya de vuelta como Dani Güiza, Falete ha unido a su plantilla a un jugador cordobés que ya ha dirigido con anterioridad, Miki Ruiz. El atacante jugó la pasada campaña en el Cacereño, con el que disputó aunque sin éxito la fase de ascenso a Segunda B. Miki, que tras salir del Séneca pasó por las categorías inferiores del Barcelona y el Madrid, pasó después por el Lucena, el Ciudad de Lucena o el filial del Girona ante de llegar al Cacereño. Con 23 años ya cumplidos, Miki ha firmado por dos temporadas con el Sanluqueño, donde el zurdo esperar mostrar su calidad técnica, visión de juego y pegada.



25-07-2017 | 3ª División | Antonio Carnerero

Primer test veraniego para el Ciudad de Lucena en Badolatosa

Diego Caro se lleva a la vecina localidad sevillana a todos los jugadores disponibles

El estadio  José Candelario de  Badolatosa será el escenario del primer “bolo” veraniego del Ciudad de Lucena. El partido se disputará este martes, a partir de las 20.30 horas, ante el  Badolatosa CF. Para este primer ensayo  Diego Caro ...

25-07-2017 | 3ª División | Minuto90.com

José Manuel se une a Toni Seoane en el objetivo de subir del Linares

El cordobés José Manuel, que la pasada campaña militó en el Badajoz, con el que fue un jugador importante en el regreso del conjunto pacense a Segunda División B, ha firmado en el Linares, equipo que esta campaña militará en el grupo IX de Tercer...

24-07-2017 | 3ª División | Pablo Mansilla

Los astigitanos Alejo y Arti fichan por el Salerm Puente Genil

Ambos jugadores serán presentados este martes

El Salerm Cosmetics Puente Genil ha anunciado este lunes que ha llegado a un acuerdo con Alejo Núñez y Arti para que se sumen a la disciplina rojinegra la próxima temporada. Los dos jugadores proceden del Écija Balompié, que este curso jugará en el grupo IV ...

22-07-2017 | 3ª División | Minuto90.com

Antonio Calzado se compromete con el Barbadas, del grupo I

Afincado en Lucena, el alma de futbolista le augura un futuro prometedor, comenzó su trayectoria fuera de casa como jugador de La Carlota, en la Primera Andaluza Grupo 2. Antonio Calzado, defensa central que con solo 25 años ya sabe lo que es jugar en la Segunda División Is...

22-07-2017 | 3ª División | Antonio Carnerero

El Córdoba B visitará al Ciudad de Lucena durante la pretemporada

Fede, ya se entrena a las órdenes de Diego Caro

El filial  blanquiverde que milita en la categoría de bronce del fútbol español, será el rival del Ciudad de Lucena, el próximo 2 de agosto a las 20:30 horas, en el estadio del mismo nombre, en el partido de presentación del conjunto celeste. ...

21-07-2017 | 3ª División | Minuto90.com

Juanje Lucena se incorpora al Arcos de Rafael Escobar

El Arcos, conjunto que milita esta campaña en el grupo X de Tercera División y que la pasada campaña disputó, aunque sin éxito, el play off de ascenso a Segunda B, se ha marcado de nuevo el objetivo del ascenso a la categoría de bronce del fútbol naci...

21-07-2017 | 3ª División | Pablo Mansilla

"La campaña será exigente, pero tenemos mimbres para crecer"

Juan Arsenal comparte con minuto90.com sus primeros días al frente del banquillo del Salerm Cosmetics Puente Genil

Juan Arsenal (Hellín, 1976) aterriza en el Salerm Cosmetics Puente Genil en un momento brillante para el club pontanés. Su primer equipo, que ha logrado tres ascensos de categoría consecutivos en las últimas tres temporadas, regresa un cuarto de siglo después a Ter...

579 resultados encontrados.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>