Cajasur Ahora - Guía vivienda

Estás en 3ª División


Clasificaciones y resultados correspondientes a la jornada

  
Está viendo los resultados de la jornada  

EQUIPO P.J. P.G. P.E. P.P GF GC Ptos
Betis B382468813578
Arcos3821107753973
Ecija Bpie.382189693971
Algeciras3819127653469
San Roque Lepe3819910685166
Sevilla C38151310553958
Espeleño3816913635657
Ceuta38141410453956
Lebrijana38151112454856
Utrera3815617494951
Gerena3814717535349
Los Barrios3813817314447
Guadalcacín38121115425747
Recreativo B38111017456643
Cabecense38101315476443
Castilleja3811819445541
Alcalá3811819376541
Antonianoa3891316385940
Coria3881218486636
San Roque385627377921

Jornada 38 - 14/05/2017


Recreativo B - Ceuta
2 - 1
San Roque - Lebrijana
2 - 3
Arcos - Ecija Bpie.
0 - 2
Espeleño - Betis B
1 - 7
Castilleja - Algeciras
1 - 1
Los Barrios - Cabecense
3 - 1
Alcalá - Guadalcacín
2 - 2
Coria - Gerena
4 - 1
Antonianoa - Sevilla C
3 - 2
Utrera - San Roque Lepe
5 - 0
26 de mayo de 2017 | 3ª División | Rafa Cobos

Comunicado oficial del Espeleño ante la noticia del posible amaño

La entidad señala que no le ha sido comunicado nada al respecto y que únicamente conoce la información proporcionada por los medios

Hacia la medianoche del pasado jueves, el Atlético Espeleño tuvo a bien hacer público un comunicado oficial con respecto al posible amaño del partido ante el Betis. En él, se explica que nadie le ha comunicado absolutamente nada y que se ha enterado, al igual que el resto de aficionados, a través de la prensa. Aquí, el comunicado íntegro:

Ante las noticias surgidas en el día de hoy y que afectan a nuestro Club, el Club Atco. Espeleño, en relación a un posible amaño del partido contra el Betis B, en la última jornada de Liga, quiere comunicar lo siguiente:

   - En ningún momento se ha recibido comunicación alguna al respecto: lo que sabemos, como cualquier aficionado, lo sabemos pro la prensa.

   - El Club, lógicamente, sólo podrá defenderse si en algún momento se le comunica algo de manera oficial.

   - Si ello ocurre, será el primero en colaborar y denunciar.

   - Y, en caso contrario, tomará las medidas oportunas que restablezcan nuestro honor.

En este Club, sólo se ha trabajado desde la humildad y esfuerzo continuo para crecer.

Noticias relacionadas


25-05-2017 | 3ª División | Rafa Cobos

El Espeleño - Betis B, bajo sospecha

Federbet señala este partido, correspondiente a la última jornada del grupo X, como uno de los muchos posibles que han podido ser amañados esta temporada

Esta mañana saltaba la noticia en Espiel a raíz de una publicación realizada por Íñigo Domínguez en El País. De acuerdo a la información que maneja el periodista citado, Federbet, una organización de operadores de apuestas dedicada al co...

Noticias relacionadas
15-05-2017 | 3ª División | Rafa Cobos

Gran temporada del Espeleño, que acaba en la zona noble de la tabla

Los de Espiel, a pesar de perder el último partido ante el Betis, terminan la temporada en séptima posición y forman parte de la zona noble de la clasificación

A excepción de los playoff, la temporada en Tercera División terminó el pasado fin de semana y deja un gran sabor de boca al Espeleño. Después de un ascenso histórico la temporada pasada, los de Rafa Navarro han sabido adaptarse a la categoría e, incl...

14-05-2017 | 3ª División | FRAN HABAS

1-7. Se impuso la lógica

El Atlético Espeleño cae en el Municipal ante un Betis B que corroboró su liderato en tierras cordobesas. Los de Rafa Navarro concluyen la liga en una meritoria 7ª plaza.

Adiós a una temporada sobresaliente. El Atlético Espeleña puso punto y final al ejercicio liguero de su debut en Tercera División con una abultada (y lógica) derrota ante el Betis B, equipo que tras el triunfo en tierras cordobesas corroboró su liderato, con...

13-05-2017 | 3ª División | Rafa Cobos

El Espeleño se convierte en Juez, con Lorenzo Serra como testigo

Llegó el final. Este fin de semana, el Espeleño jugará ante el Betis la última jornada de la temporada 2016/2017, una campaña sobresaliente que pudo haber sido histórica. Sin embargo, pese a no haber nada en juego para los de Espiel, no hay duda de que ...

08-05-2017 | 3ª División | Rafa Cobos

La mayor motivación del Algeciras fue un plus ante el Espeleño

Aunque no sea una verdad rotunda y absoluta porque siempre hay excepciones, los partidos a final de temporada suelen decantarse a favor de los que tienen algo en juego. El partido del Espeleño ante el Algeciras no fue una de esas excepciones que confirman la regla y la victoria se la llev&oac...

07-05-2017 | 3ª División | Minuto90.com

1-0. El Espeleño no pudo ante un Algeciras que se jugaba el play-off

Difícil compromiso el que tenía el Espiel en Algeciras, los de Rafa Navarro, con las tareas hechas, visitaban el Nuevo Mirador para enfrentarse a un Algeciras, que sigue inmerso en la pugna por los play off de ascenso, lo que motivó que se mostraran en todo momento mucho m&aacut...

06-05-2017 | 3ª División | Rafa Cobos

A ganar en el último viaje

El Espeleño jugará este domingo el último partido fuera de casa de la temporada y, a pesar de no jugarse nada, saldrá a ganar ante el Algeciras

Por profesionalidad, por orgullo y por la afición. El Espeleño realizará este fin de semana el último viaje de la temporada a Algeciras (domingo, 18:00) y, pese a que los de Espiel no tienen nada en juego y los locales se están jugando el playoff de ascenso, no hay...

539 resultados encontrados.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>